Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ИОТ диспетчера по приему вызовов на станции скорой помощи

Страницы: Пред. 1 2 3
ИОТ диспетчера по приему вызовов на станции скорой помощи
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
подумываю об этом, на основе формулировок вышеприведенного ГОСТа,

Формулировки берите и выдавайте за свои. ГОСТ выкидывайте.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Формулировки берите и выдавайте за свои. ГОСТ выкидывайте.
Да примерно так и собираюсь, уже пол года.
Тут в чем фишка- для выездного персонала СМП проводятся инструктажи по ОТ разработана соответствующая программа и т.д. Было бы неплохо обучать их только безопасным методам и приемам выполнения работ, а проверку знаний проводить непосредственными руководителями в объеме знаний требований правил и инструкций по ОТ.
Но они не работники рабочих профессий, а Специалисты со всеми вытекающими, хотя реально-технические исполнители с объемом обязанностей- выедь, окажи помощь в соответствии со стандартами, отвези в больницу ( если надо).
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
у СОТ одна цель...правильно распределить обязанности по ОТ...
Распределяет начальник организации. А СОТ только подсказывает. Не следует ориентироваться на СОТа - большинство обязанностей по ОТ которые советует распределить СОТ не ведут к получению прибыли.
ну это вы зря… чем лучше работает сот, тем больше денег можно сохранить
специалист
 
Всем спасибо за обсуждение. На данный момент склоняюсь, что ИОТ для диспетчеров по приему вызовов не требуется. Они включаются, как я понимаю, в состав ИТР-ов, если я Вас всех тут понял. Соответственно для них будет просто осуществляться проверка по ОТ 1 раз в 3 года. Для бригад СМП, конечно, мы проводим проверку 1 раз в год.
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
Для бригад СМП, конечно, мы проводим проверку 1 раз в год.
А почему один раз в год?
Ведь они не работники рабочих профессий, а согласно ЕКС как раз специалисты.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Цитата
Андрей Смирнов написал:
Для бригад СМП, конечно, мы проводим проверку 1 раз в год.
А почему один раз в год?
Ведь они не работники рабочих профессий, а согласно ЕКС как раз специалисты.
я имею в виду проверку знаний в области ОТ мы проводим раз в год. У вас разве не так?
Что касается руководства, то Гл. врач, его заместители и я в том числе, мы 1 раз в 3 года.
Изменено: Андрей - 18 июля 2017 14:09
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
я имею в виду проверку знаний в области ОТ мы проводим раз в год. У вас разве не так?
да у нас вообще никак не было. Но так как медицинские работники выездных бригад относятся к категории специалистов ( в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017
Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения») врач и фельдшер выездной бригады находятся в разделе III- "должности специалистов" думаю можно раз в 3 года.
А санитары находятся в разделе IV "Должности младшего медицинского и фармацевтического персонала" то есть тоже не являются "работниками рабочих профессий".
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
думаю можно раз в 3 года.
ну не знаю, не знаю... я сменил предыдущего СОТа, по его старым данным всегда было так, как я писал выше. Да и я когда проходил обучение, тоже сделал вывод, что обычные сотрудники должны проходить повторную проверку знаний ОТ каждый год (она у нас обычно в начале года всегда), а руководители же, согласно полученному удостоверению ОТ (раз в 3 года). Ну это все-таки крутится вокруг специфики учреждения и его деятельности...
Мы уже отклонились от темы) Вопрос то был совсем о другом. Вот называется должность Фельдшер по приему вызов, у них вредность 3.1 (была раньше 3.2, после СОУТ понизили). Как понять, с одной стороны это тоже фельдшер, но он отвечает за прием звонков. А фельдшеры выездных бригад, это другое (у них класс вредности 3.2, 3.3 у "психов"), иметь на всех одно и тоже ИОТ, я в сомнениях. Относить Фельдшеров по приему вызовов к ИТР? Разве это тоже правильно? Я уже тут сомневаюсь, остается ждать проверки ГИТа и получить по одному месту, если что, а может и не получить)
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения» )
в этом списке вообще названо Медицинская сестра по приему вызовов и передаче их выездным бригадам.... короче называют как хотят...
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
называется должность Фельдшер по приему вызов, у них вредность 3.1 (была раньше 3.2, после СОУТ понизили). Как понять, с одной стороны это тоже фельдшер, но он отвечает за прием звонков. А фельдшеры выездных бригад, это другое (у них класс вредности 3.2, 3.3 у "психов"), иметь на всех одно и тоже ИОТ, я в сомнениях.
у нас по СОУТу у приема вызовов 3.2, выезд тоже 3.2 ( психов нет, они при псих.больнице). ИОТ же может быть не только по профессиям но и по видам работ, сделайте что то типа только для Ф по приему вызовов из многих инструкций :
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
в этом списке вообще названо Медицинская сестра по приему вызовов и передаче их выездным бригадам.... короче называют как хотят...
у них обязанности одинаковые, только на станциях и больницах СМП фельдшеры по приему вызовов, а в отделениях СМП при районных больничках-медицинские сестры. Вроде так, если я не путаю.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
программа инструктажа на РМ мед.персонала выездных бригад.docx (21.44 КБ)
Виктор, а не могли бы вы скинуть программу/ИОТ Действия персонала выездных бригад СМП во внештатных ситуациях (при угрозе агрессивного поведения пациента и его окружения, иных лиц, захвате в заложники и др.). Буду признателен.
Изменено: Андрей - 19 июля 2017 8:54
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
ействия персонала выездных бригад СМП во внештатных ситуациях (при угрозе агрессивного поведения пациента и его окружения, иных лиц, захвате в заложники и др.
Да пожалуйста! Ну и ИОТ для выездных заодно приложу, может выскажете свое мнение.
 
Ребята скажите где можно скачать инструкцию по охране труда для фельдшера по приему вызовов?
 
Цитата
Алина Наркевич написал:
инструкцию по охране труда для фельдшера по приему вызовов?
А что такого делает (и должен соблюдать какие требования по ОТ?) фельдшер, когда вызов принимает?
 
Цитата
Алина Наркевич написал:
Ребята скажите где можно скачать инструкцию по охране труда для фельдшера по приему вызовов?
Вы уверены что такая инструкция Вам необходима?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)