Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Студенты практиканты

Страницы: 1 2 След.
Студенты практиканты
 
Уважаемые специалисты по ОТ, прокомментируйте пожалуйста следующую ситуацию:
Студенты одного крупного Российского вуза отправлены на производственную практику, с документами подтверждающими квалификацию горнорабочего 3 разряда. По прибытии на объект, местный специалист по ОТ решил, что данных документов не достаточно для выполнения работ горнорабочего и оформил ребят учениками. Законны ли действия местного специалиста по ОТ.
Если я еще не выжила из ума, то ребята с удостоверениями, должны пройти инструктаж, стажировку, проверку знаний и быть допущены к самостоятельной работе?
 
Цитата
Елена написал:
Уважаемые специалисты по ОТ, прокомментируйте пожалуйста следующую ситуацию:
Студенты одного крупного Российского вуза отправлены на производственную практику
ВУЗ договор на практику заключал с этой шарагой?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена написал:
с документами подтверждающими квалификацию горнорабочего 3 разряда.
это какие они такие?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена написал:
Если я еще не выжила из ума... и быть допущены к самостоятельной работе

разве во время практики люди допускаются к работе.... они же практикуются.... учатся... стажируются.... а если допустить к работе, это уже не практика.... нет? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена написал:
Уважаемые специалисты по ОТ, прокомментируйте пожалуйста следующую ситуацию:
Студенты одного крупного Российского вуза отправлены на производственную практику
ВУЗ договор на практику заключал с этой шарагой?
Да заключал.
У ребят удостоверения горнорабочих 3 разряда, они уже обучались.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена написал:
Если я еще не выжила из ума... и быть допущены к самостоятельной работе
разве во время практики люди допускаются к работе.... они же практикуются.... учатся... стажируются.... а если допустить к работе, это уже не практика.... нет?
дело в том, что вуз специально обучает и выдаёт удостоверения, чтобы ребята могли полноценно работать на объекте, эта организация одна из многих куда поехали студенты, и везде их оформили и допустили к работам, кроме этой. На практику отправляют чтобы теоритические знания закрепить на практике, как это сделать если не допускают полноценно на объект.
 
Цитата
Елена написал:
Да заключал.

ну и кто что обязан по договору? они обязаны принять по 3 разряду?
Все будет хорошо!
 
Цитата

К сожалению договор не видела и не читала, его даже студенты не видели.
Изменено: Елена - 6 июля 2017 4:49
 
из личного опыта, имея документ подтверждающий квалификацию ГРП 3 разряда, на производственную практику был принят учеником ГРП (разряд не помню) и ТД был подписан как с учеником ГРП, эта практика длилась месяц, но... было это давненько :smoker2:
 
Цитата
Елена написал:
Цитата

К сожалению договор не видела и не читала, его даже студенты не видели.
а Вы к вузу не имеете отношения? Вы кто к ситуации?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
на производственную практику был принят учеником ГРП (разряд не помню)
у учеников нет разрядов...
Все будет хорошо!
 
А медосмотр есть?
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
А медосмотр есть?
это к чему?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
у учеников нет разрядов...
сказки :laugh4:
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
павел написал:
у учеников нет разрядов...
сказки
чего только не нагородят кадры..... принят подземным учеником :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
принят подземным учеником
и? добыча полезных ископаемых проводится как открытым (карьеры), так и закрытым способом (горно рабочий подземный)
от перестановки слов профессия не меняется и да в ОК также бывают практиканты
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
А медосмотр есть?
да, полноценный с психиатрическим освидельствованием, и проходили как горнорабочие.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата

К сожалению договор не видела и не читала, его даже студенты не видели.
а Вы к вузу не имеете отношения? Вы кто к ситуации?
я мама студента))
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
я мама студента))
понятно.... это изначально вуз не решил все вопросы, вот и котовасия такая.... а те тоже решили сэкономить.... тут копья бесполезно ломать, раз вуз все это устраивает..... поругайте их легим матом.... телефон дать? ..... долго практика?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата
я мама студента))
понятно.... это изначально вуз не решил все вопросы, вот и котовасия такая.... а те тоже решили сэкономить.... тут копья бесполезно ломать, раз вуз все это устраивает..... поругайте их легим матом.... телефон дать? ..... долго практика?
I Да в том то и дело , что месяц. Ребята на практику по всей стране разьезжаются и зарабатывают, а в этот раз получается, что ни практики ни денег,время потеряли. Я так поняла что это именно спец по от намудрил,
потому что организация просила предоставить студентов, что им нужны рабочие руки, и теперь им ни чего не могут доверить, это уже со слов мастера.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)