На главную
На главную

?Комиссия по проверке знаний требований ОТ в каждом структурном подразделении?

Страницы: 1 2 След.
?Комиссия по проверке знаний требований ОТ в каждом структурном подразделении?
 
Здравствуйте. Помогите разобраться.
Предприятие эксплуатирует 4 участка
На каждом есть начальник участка, механик уч. и энергетик уч.
Можно ли обучить их всех в обуч. организации, потом создать приказом по предприятию 4 комиссии по проверки знаний ОТ рабочих, и чтобы уже эти комиссии проводили проверку знаний у своих работников?
Так было бы проще, т.к. предприятие довольно крупное (около 700 чел.) и главных спецов на всех просто не хватит.
 
Цитата
человек-пёрышко написал:
Можно ли обучить их всех в обуч. организации,

Если подчиненные у них есть то не можно а нужно.

Цитата
человек-пёрышко написал:
потом создать приказом по предприятию 4 комиссии по проверки знаний ОТ рабочих, и чтобы уже эти комиссии проводили проверку знаний у своих работников?

Можно. Главное же проверка знаний и знания а не количество комиссий.
 
Цитата
человек-пёрышко написал:
Можно ли обучить их всех в обуч. организации, потом создать приказом по предприятию 4 комиссии по проверки знаний ОТ рабочих, и чтобы уже эти комиссии проводили проверку знаний у своих работников?
Мне кажется, что правильнее было бы приказом по организации создать все-таки одну комиссию (п. 3.4. П1/29), включив в состав оной
Цитата
человек-пёрышко написал:
начальник участка, механик уч. и энергетик уч.
Затем в этом же приказе отразить, что проверка знаний проводится комиссией в составе не менее 3-х человек и проводить проверку знаний по участкам.
Только вот вопрос, что председатель комиссии, как правило, главный технический специалист (гл. инженер, например) - один.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Только вот вопрос, что председатель комиссии, как правило, главный технический специалист (гл. инженер, например) - один.
А разве не руководитель предприятия назначается председателем? или мы его просто в комиссию включаем и все? у меня по ОТ в УЦ обучены: гендир, СОТ, начальник производства, главный инженер и мастер-энергетик (за неимением дворника - имеем горничную :D это на случай если возникнут вопросы почему именно эти люди). Как правильно распределить по местам специалистов в комиссию? Лучше председателем главного инженера, секретарем - СОТа, а остальных членами комиссии и указать что при проверки знаний трое должны быть в обязательном порядке? и нужно ли включать в комиссию уполномоченного представителя рабочих (которого у нас кстати пока нет)? Ну и последний вопросик: может ли непосредственный руководитель быть членом комиссии при проверки знаний (ведь он вроде как и должен всему обучать своего подчиненного) или его исключаем и оставляем трех других?
Заранее спасибо, если поможете мне распутать этот клубок в моей голове )))
 
Цитата
Elena Popova написал:
Как правильно распределить по местам специалистов в комиссию? Лучше председателем главного инженера, секретарем - СОТа, а остальных членами комиссии и указать что при проверки знаний трое должны быть в обязательном порядке? и нужно ли включать в комиссию уполномоченного представителя рабочих (которого у нас кстати пока нет)? Ну и последний вопросик: может ли непосредственный руководитель быть членом комиссии при проверки знаний (ведь он вроде как и должен всему обучать своего подчиненного) или его исключаем и оставляем трех других?

Да это вообще ваши проблемы. Как хотите так распределяйте Рукль может быт членом комиссии. Это никто не запрещает.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Да это вообще ваши проблемы.
А вы милый и отзывчивый :super:
 
Цитата
Elena Popova написал:
А вы милый и отзывчивый


Я только пришедший с работы где доставали кучами вопросов :flag:
 
Цитата
Elena Popova написал:
1. А разве не руководитель предприятия назначается председателем?
2. или мы его просто в комиссию включаем и все?
3. Как правильно распределить по местам специалистов в комиссию?
4. при проверки знаний трое должны быть в обязательном порядке?
5. и нужно ли включать в комиссию уполномоченного представителя рабочих (которого у нас кстати пока нет)?
6. Ну и последний вопросик: может ли непосредственный руководитель быть членом комиссии при проверки знаний (ведь он вроде как и должен всему обучать своего подчиненного) или его исключаем и оставляем трех других?
1. не обязательно
2. всяко можно... можно вообще не звать
3. по порядку и по ранжиру
4. не меньше...
5. на нет и суда нет..
6. может
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Короче можно думать самим. Главное чтоб работники были отпроверены и все доки были.
 
 
.Elena Popova, 6. может, если прошел обучение в УЦ. Если нет, то нет
 
Спасибо, всем откликнувшимся. Вроде бы по полочкам разложилось.
 
Всем добрый день!

так руководителя Предприятия - необходимо включать в состав всех комиссий?

https://sudact.ru/regular/doc/IO8w6ecRdYN5/
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
руководителя Предприятия - необходимо включать в состав всех комиссий?
формально да... замы есть?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, нету...

эх, по всем подразделениям теперь включать его в комиссию...
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
по всем подразделениям теперь включать его в комиссию...
в разных городах подразделения?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
можно один приказ на комиссию из 18 человек... на заседании чтоб было не менее 3-х...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел,

ну, у нас изначальная задумка. что в каждом СП на одном и том же заводе - своя комиссия: у склада - своя, у основного производства - своя, у ремонтников - тоже своя...и т.д. Плюс отдельная по РиСам.
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
хозяин барин...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
у нас изначальная задумка. что в каждом СП на одном и том же заводе - своя комиссия: у склада - своя, у основного
Ну так и создайте в каждом СП свою комиссию. Кто мешает?
Мы так делали.
Писали общий приказ по предприятию об организации обучения и проверки знаний по ОТ. И там указали, что , в каждом СП приказом по СП создать комиссию по проверке знаний. В состав включить СОТа. Копию приказа направить в службу ОТ.
 
Лариса.С, руководителя организации тоже включали в комиссию?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)