Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Прошла проверка ГИТ(
Тетя инспектор в недоумении - мы не обучаем торговых представителей, менеджеров, кассиров, агентов и пр. по охране труда... Я в шоке, а должны?
Реально у нас есть программы обучения:водитель, водитель электропогрузчика, механик. Даже грузчиков не учим.
Права ли она?
И еще в догонку - тетя гнет пальцы , мол должны проводить стажировку со всеми вновь принятыми экспедиторами (ссылается то что они относятся к рабочим), а у нас локальный приказ по которому они не проходят.
Кто что думает по этому поводу?
 
Цитата
Артем Горенский написал:
мы не обучаем торговых представителей, менеджеров, кассиров, агентов и пр. по охране труда... Я в шоке, а должны?
Гит наверно от Вас тоже в шоке...

1/29
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Тетя инспектор в недоумении - мы не обучаем торговых представителей, менеджеров, кассиров, агентов и пр. по охране труда...
Цитата
должны Права она
Цитата
Артем Горенский написал:
мол должны проводить стажировку со всеми вновь принятыми экспедиторами (ссылается то что они относятся к рабочим)
тут не права, если работают в ВУТ и(или) предусмотренно ПОТ
Цитата
Артем Горенский написал:
Кто что думает по этому поводу?
законодатель давно по этому поводу подумал, читай ТК и 1/29
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Тетя инспектор в недоумении - мы не обучаем торговых представителей, менеджеров, кассиров, агентов и пр. по охране труда...

С улицы чтоли эту тетку в ГИТ взяли? В шоке она. ДА 80% предприятий ее зашокирует вконец.
 
Ну так что, нужно всех манагеров и торгашей и прочую офисную... обучать?
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Ну так что, нужно всех манагеров и торгашей и прочую офисную... обучать?
повторно

Цитата
павел написал:
1/29
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Все будет хорошо!
 
Хорошо Павел, да я с Вами согласен и читать умею, но все же мы же провели инструктажи (вводный, на рабочем месте) - это что разве не обучение? Нам теперь на каждую должность свою программу обучения делать с билетами и протоколы комиссии проверки знаний?
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Ну так что, нужно всех манагеров и торгашей и прочую офисную... обучать?
ДА, цена вопроса 15 - 25 тыр штрафа за каждого
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Нам теперь на каждую должность свою программу обучения делать
можно на группу профессий...

Цитата
Артем Горенский написал:
протоколы комиссии проверки знаний?
да...
Все будет хорошо!
 
и не забудьте своего ЮРИСТА проверить по ОТ....
Все будет хорошо!
 
эти опасные (с) их надо пошпынять, а то потом замучают кочергу раскаленную в одно место вставлять вместо лазерного меча
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Нам теперь на каждую должность свою программу обучения делать с билетами и протоколы комиссии проверки знаний?
Для руководителей и специалистов достаточно иметь одну программу. Протокол, конечно, нужен. И билеты для особо любознательных инспекторов не помешают.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Так руководителей и специалистов обучили в учебном центре... Или торговые, манагеры и пр. это то же специалисты, которым удостоверение выдавать? Сами мы внутренней комиссией обучаем только как я говорил водителей, водителей электропогрузчиков и механиков (с протоколами, билетами и пр.)
 
Я одного не пойму - что такое обучение по охране труда? Разве в этот термин не входит в т.ч. проведение инструктажей. Что разве мы при инструктаже не проверяем знания и не обучаем безопасным навыкам работы? Ну ребята вы мне открываете глаза на страшные вещи....
 
комиссия не обучает! убучает пункт 2.3.6 Порядка
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Так руководителей и специалистов обучили в учебном центре...
и этих там:

Цитата
Артем Горенский написал:
всех манагеров и торгашей и прочую офисную...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Или торговые, манагеры и пр. это то же специалисты, которым удостоверение выдавать?
да.... и протокол оформлять...
Все будет хорошо!
 
Ну предумают же у нас...Каковы перспективы в суде? Можно ли отбиться?
 
Цитата
Артем Горенский написал:
Ну предумают же у нас...Каковы перспективы в суде? Можно ли отбиться?

Может начнем с вопроса кто вы СОТ или нет и в какую (../..) вы попали
 
По данной проверке я не СОТ, но в других организациях нашей группы компаний я СОТ по совмещению в т.ч.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 169 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)