Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Обучение офисных работников по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Обучение офисных работников по охране труда, Причина проверки знаний?
 
Цитата
Viktoria Cadmea написал:
Может ли быть одна программа обучения и для специалистов, руководителей и для рабочих?

Нет, конечно

Цитата
Viktoria Cadmea написал:
водитель. Насколько я поняла еще, им нужна стажировка обязательно (а следовательно, и программа стажировки

Водителю стажировку я бы установила. Программа стажировки нужна

Цитата
Viktoria Cadmea написал:
"инструктор по охране труда", которого нет)?

Таких и в природе нет. Зачем такой вам? Руководителем стажировки может быть непосредственный руководитель водителя

Цитата
Viktoria Cadmea написал:
Само обучение по ОТ внутри организации может проводиться в форме самоподготовки.

Может

Цитата
Viktoria Cadmea написал:
Как это верно оформить?

Разработать положение об организации обучения и проверки знаний по ОТ работников предприятия в соответствии с постановлением 1/29 и особенностями обучения рабочих, специалистов и руководителей.

Цитата
Viktoria Cadmea написал:
Приказом о начале обучения в форме самоподготовки с указанием даты проверки знаний комиссией?

Такой приказ потом, каждый раз перед очередной проверкой знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Viktoria Cadmea написал:
"инструктор по охране труда", которого нет)?
Таких и в природе нет.
Цитата
инструктор по охране труда: Лицо, как правило, из числа руководителей или специалистов, прошедшее обучение по охране труда, включающее изучение приемов и методов инструктирования, обучения и проверки знаний, и допущенное в установленном работодателем с учетом требований национального законодательства порядке к обучению работающих охране труда непосредственно у работодателя, включая инструктажи, стажировку, обучение по отдельным курсам и (или) вопросам, а также проверку знаний.
:laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
а то нагородили целый забор...
Как понимаю, так и горожу :D
Цитата
павел написал:
в перечень профессий для стажировки.... улавливаете?
Улавливаю.
Из этого возникал вопрос про "инструктора по охране труда", чье определение дано ГОСТ 12.0.004-2015. Или ГОСТ - дело добровольное?)

Лёлька, спасибо, Вы мне очень помогли.)
Изменено: Cadmea Viktoria - 19 июля 2017 14:36
 
Цитата
Viktoria Cadmea написал:
ГОСТ - дело добровольное?)
не так.... он запрещен даже для чтения...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
не так.... он запрещен даже для чтения...
Видимо, не стоило начинать учить матчасть именно с него. Но уже все, уже не развидеть.
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
:laugh4:

Я тоже всегда смеюсь, когда кто-нибудь на этот ГОСТ ссылается, как на обязаловку :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
он запрещен даже для чтения...

Павел, надо тему создать, какие документы запрещается читать СОТам :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Водителю стажировку я бы установила.
И ее можно совместить со стажировкой по БДД, которая предусмотрена Приказом Минтранса России от 11.03.2016 N 59 "Об утверждении Порядка прохождения профессионального отбора и профессионального обучения работниками, принимаемыми на работу, непосредственно связанную с движением транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
3. Водители, впервые принимаемые на работу на такую должность или имевшие перерыв в трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, более одного года, а также переведенные при приеме на работу с одного типа транспортного средства на другой, допускаются к самостоятельной работе, связанной с управлением транспортными средствами, после прохождения у юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющегося их работодателем, стажировки.

Количество часов стажировки устанавливается работодателем.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
ее можно совместить со стажировкой по БДД

А чем отличается стажировка, о которой ведем речь, от стажировки по БДД?

Стажировка - она и в Африке стажировка! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я бы стажировку всем установил. А че? Все равно на бумажках она везде проходит. А в реальности хрен хренью.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Viktoria Cadmea написал:
ГОСТ - дело добровольное?)
не так.... он запрещен даже для чтения...
- в историю вошли, явно, :lol:
- предлагаю ГОСТ 12.0.004-2015 - отнести к экстремистской литературе и запретить на территории РФ и стран СНГ.
 
это почти все ГОСТы и будут...только НПА, только НПА

особенно ГОСТ про рабочее место на жопе и рабочее место стоя 1978 года царя Гороха издания...я бы за него ударял в нос невключенным лазерным мечом

еще СП 1.1.1058

еще САНПИН по труду женщин...

тысячи их...и с каждым инспекторыш приходи тко мне
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)