Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

стажировка на рабочем месте по ГОСТу 12.0.004-2015

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
стажировка на рабочем месте по ГОСТу 12.0.004-2015
 
очень много слов.... :D
Цитата
павел написал:
по логике нужен ПРОСТО подтверждающий факт еЁ проведения....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
вот теперь ясно...... а то "любой инспектор может спросить..."
Ну просто в примере был сферический конь инспектор в вакууме :D
 
Цитата
павел написал:
очень много слов....
Обед кончился, я отчалил :laugh4:
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
павел написал:
очень много слов....
Обед кончился, я отчалил
поздновато для обеда.... ужин в ночном ресторане поди в 22.00?
Все будет хорошо!
 
Зря, Вы хаите - ГОСТ 12.0.004-2015

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...


Сколько лазеек. можно найти.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Скачал с "Консультант", маркером проработал.

О, боже, ....

Тут можно - РАЗВЕРНУТСЯ!
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день!

Вопрос по стажировке на рабочем месте, а точнее по журналу инструктажа на рабочем месте.
Журнал распечатываем самостоятельно, не покупной, можно ли не включать в него столбцы по поводу стажировки? А завести например отдельный журнал стажировки на рабочем месте?

Всё таки стажировка не относится к инструктажам, и не хочу путать РСП, у многих нет вредных и опасных условий труда, и стажировку никому проводить не надо.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
А завести например отдельный журнал стажировки на рабочем месте?

Да хоть пять журналов заведите . Все равно отстажированными они от этого не станут.

НПА читать будем или будем читать этот ГОСТ?

ТК РФ, Статья 225. Обучение в области охраны труда
Работодатель обеспечивает обучение лиц, поступающих на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов и проведение их периодического обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в период работы.

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов

Соответственно если нет вредных или опасных условий труда то нет и никакого обучения лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:


НПА читать будем или будем читать этот ГОСТ?

ТК РФ, Статья 225. Обучение в области охраны труда

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

Соответственно если нет вредных или опасных условий труда то нет и никакого обучения лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов.
То что всех сотрудников необходимо обучать это понятно. И то что для тех у кого вредные и опасные условия труда нужно проводить после обучения стажировку, это тоже понятно.

Вопрос в том, где её регистрировать, возможно ли делать это не в журнале инструктажа на рабочем месте, а в специальном журнале регистрации стажировок?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
после обучения стажировку,

А стажировку во во время обучения как вы будете проводить? Как вы кстати само обучение проводите?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
после обучения стажировку,
А стажировку во во время обучения как вы будете проводить? Как вы кстати само обучение проводите?
Обучение пока не проводим, инструктажи бы организовать. (Работаю в данной компании меньше месяца, делаю всё с 0).

Обучение и проверку знаний буду проводить в соответствии с законом, в течение месяца с момента поступления сотрудника на работу (правда как только разработаю программы обучения). Соответственно стажировку нужно проводить так же, в течение месяца...

Просто работников рабочих профессий у нас в многочисленных филиалах нет, и соответственно не вижу смысла указывать во всех журналах инструктажа на рабочем месте столбцов на счёт стажировки, хочу чтобы регистрация стажировки велась в отдельном журнале, в головном офисе, где есть работники рабочих профессий с вредными условиями труда.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Журнал распечатываем самостоятельно, не покупной, можно ли не включать в него столбцы по поводу стажировки?
можно...
Все будет хорошо!
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять стажировку студенту-практиканту (если по профессии она предусмотрена)?
 
Цитата
Настя написал:
стажировку студенту-практиканту
он же не работает... практикуется=стажируется...
Все будет хорошо!
 
А если в журнале ИРМ я напишу ему профессию электрика, по которой он практикуется, то будет же нелогично, если стажировку не проставить. В связи с этим, какую профессию ему написать, просто "практикант"? И в столбцах о стажировке поставить прочерк, или просто оставить пустыми?
 
Цитата
Настя написал:
я напишу ему профессию электрика
а в приказе о приеме на работу что написано? какая должность?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Настя написал:
просто оставить пустыми?
примерно так...
Все будет хорошо!
 
Связист.
 
так и пишите... зачем придумываете электрика?
Все будет хорошо!
 
У нас нет в штате связиста, соответственно и ИОТ тоже нет. Что тогда делать?
 
Цитата
Настя написал:
У нас нет в штате связиста
Цитата
Павел написал:
в приказе о приеме на работу что написано?
Цитата
Настя написал:
Связист.
???????????
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)