Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по ОТ для сторонних организаций

Страницы: 1 2 След.
Инструкция по ОТ для сторонних организаций
 
Если у кого нибудь есть инструкция для сторонних оганизаций, поделитесь плиз!Оч надо
 
Цитата
Арина пишет:
инструкция для сторонних оганизаций

А что Вы имеете под этими словами, проведение вводного инструктажа или что другое?
 
инструкция по охране труда имеется в виду)))
 
Цитата
Арина пишет:
инструкция по охране труда имеется в виду)))
Их более 14000
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Арина пишет:
инструкция по охране труда имеется в виду)))

Если так и будем играть в загадки и шарады, то Вам никто не поможет, Инструкций по охране труда тьма, от инструкции для вводного до профессии и видов работ
 
Цитата
Арина пишет:
инструкция для сторонних оганизаций
а что такие нужны?
Вводный инструктаж для сторонних работников - это что - то новое, а тема уже "дырчатая", а ответ, приблеженный к букве закона, так я и не увидел нигде. Нужен ли вводный сторонним или все - таки это отличный от трудовых вид отношений?
 
Цитата
Роман пишет:
Вводный инструктаж для сторонних работников - это что - то новое,

Роман! Вообще это не новое, это практикуется. Вы разрабатываете вводный инструктаж в усеченном виде, именно для сторонних организаций, экскурсий, делегаций (скорее всего проще его назвать:
Правила поведения на территории) и отдельный журнал для регистрации таких вот посетителей. Но из практики, я мало где встречал такой порядок.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Ну и пусть с территорией ознакамливают те, кто приглашал. Служба безопасности подготовит регламент по поведению на территории и вперед. ИОТ здесь причем?
 
Цитата
Роман пишет:
Ну и пусть с территорией ознакамливают те, кто приглашал. Служба безопасности подготовит регламент по поведению на территории и вперед. ИОТ здесь причем?

ПУСТЬ! Но Вы спросили, я ответил. А служба безопасности в данном случае ни при чем.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вы читайте правильно:
Цитата
Роман пишет:
пусть с территорией ознакамливают те, кто приглашал.

А я Вам не предлагаю ознакамливать с территорией, я предлагаю разработать правила поведения на территории. И за это надо расписаться.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 26 июля 2010 15:38
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Добрый день. Нет ли у кого формы журнала инструктажа работников сторонней организации? ГенДир хочет, чтоб все они были проинтруктированы отдельно... не смотря на "волшебный" пункт договра о сложении ответственности на них. Может у кого-то есть еще и перечень док-тов, кот. с них нужно потребовать: приказ о назначении старшего, удост. по электробезопасности, ОТ,... ПОМОГИТЕ!!!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Берете обычный журнал Вводного инструктажа и в графе наименование организации, пишите, "потусторонние", и дело в шляпе.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Такой вариант немного не подходит, неудобно. И своих работников по 5чел каждый день и сторонних по десятку. Наверно придется просто отдельный журнал вводного для них завести...
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Берете обычный журнал Вводного инструктажа и в графе наименование организации, пишите, "потусторонние", и дело в шляпе.
Конечно журнал берете новый и заполняете его для "потусторонних" лиц, организаций, делегаций, экскурсий и т.д. Инструктаж проводите по сокращенной программе. (см. выше).
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 июля 2010 15:49
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А Вам,Татьяна, я хочу посоветовать, чтобы похожие вопросы не возникали по несколько раз, развернитесь к народу лицом, смотреть и читать станет удобнее и внимательнее.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А Вам,Татьяна, я хочу посоветовать, чтобы похожие вопросы не возникали по несколько раз, развернитесь к народу лицом, смотреть и читать станет удобнее и внимательнее.

Приму к сведению! Спасибо за консультации.
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Приму к сведению! Спасибо за консультации.
Да Вы не обижайтесь, спрашивайте, ответим, чем можем. Больше ничего не смущает в моем ответе?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Больше ничего не смущает в моем ответе?


Меня, уважаемый г-н Балдин, вообще мало чем смутить можно....
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
уважаемый г-н Балдин, вообще мало чем смутить можно....
А как насчет "ПОТУСТОРОННИХ" - даже внимания не обратили.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 июля 2010 17:09
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Почему же не обратила, еще как обратила! Именно так и напишу! Разве коллеги плохое посоветуют?
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)