Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как правильно записать журнал?

Страницы: 1
Как правильно записать журнал?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нашей организации выписали предписание и отстранили от работы сотрудников склада, в предписании написано, что причиной отстранения стало: не прошли обучение, стажировку на рабьочем месте, проверку знаний требований охраны труда.
После предписания, работникам склада был проведен внеплановый инструктаж, я так понимаю, что я должна опять делать протоколы проверяя таким образом их знания?потом распоряжение о стажировки?а потом о допуске к работе?
как это все записать в журнал?ведь напротив внепланового инструктажа не пишется номер протокола и тд....

Заранее спасибо.
 
Ангелина! не надо ничего выдумывать сделайте все как положено сегодняшним числом. Вводный инструктаж прошли работники склада?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Ангелина, работников отстранили по решению суда? Когда они приняты на работу? Срок претензий по этому вопросу 2 месяца. Кто Вас проверял?
 
Код
как это все записать в журнал?ведь напротив внепланового инструктажа не пишется номер протокола и тд.... 

Вы путаете инструктаж и обучение по ОТ. По результатам стажировки не требуется протокол.
 
Вводный прошли.

Приходил ГИТ вот и отсранили, суд тут не причем. Приняты на работу они все по разному
 
Начинайте все мероприятия согласно 212 ст. ТК!!! Без прекращения работы.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 14 июля 2010 15:26
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Приходил ГИТ вот и отсранили, суд тут не причем.
Ваш ГИТ превысил свои полномочия.
 
К нам когда приходил ГИТ тоже отстранял от работы сотрудника и было выписано официальное предписание об его отстранении, причиной явилось то, что сотрудник не обучен, и когда мы его обучили подавали официальный ответ ГИТу и в предписании он дела отметку, что к работе допустить разрешено.
В журнале, где пишите внеплановый инструктаж необходимо указать причину его проведения, вы можете написать предписание ГИТа его номер и дату.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Спасибо. Елена я так и сделала.

Вот приходи сотрудник я ему провожу вводный инструктаж, потом он идет к себе в отдел, там начальник отдела выдает распоряжение о стажировки, так?он проходит стажировку, а дальше выдается распоряжение, что проверку прошел теперь готов самостоятельно работать, а когда протокол то писать?после всего этого?

Извините, меня за тУпенькие вопросы_))
 
Сколько я проверок уже прошла - везде отстраняли от работы! Согласно 76 ст. ТК РФ, работодатель обязан отстранить работника от работы если он не прошел обучение и проверку знаний ОТ, так что ГИТ тут ничего не превысил - это стандартная процедура! к чему внеплановый инструктаж я вообще не понимаю! проведите первичный/повторный инструктаж и все! если кого надо обучить - обучите!А отметку о допуске к работе ГИТ ставит как отметку о выполнении пункта предписания!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Согласно 76 ст. ТК РФ, работодатель
Отстранить может работодатель, если ему выгодно.
А что ГИТ может заблокировать работу склада, чревато последствиями?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
Согласно 76 ст. ТК РФ, работодатель
Отстранить может работодатель, если ему выгодно.
А что ГИТ может заблокировать работу склада, чревато последствиями?
Выгодно-невыгодно, это его обязанность по ТК РФ! конечно не выгодно! А ГИТу важно выявить нарушения, это его работа! да и отстранение чаще всего только на бумаге!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Аб
Цитата
Arhcity пишет:
да и отстранение чаще всего только на бумаге!

Абсолютно с Вами согласна! В большинстве случаев работодатель не идет на это, официально его отстранил приказом, а неофициально - премия за отработанные дни.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)