Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
[ Закрыто ] Программы обучения по ОТ, Программа обучения по ОТ
 
Илья Васильевич можете составить программу 20 часов или 8 часов, для одних ( уборщиц ) может и 8 хватит, а для станочника 20, в чем проблема ?
 
Цитата
Наталья написал:
Можно ли в одной программе обучения объединить офисников и рабочих
Можно, если у них у всех одинаковые профессиональные риски.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Наталья написал:
Нужно ли уборщицам проходить обучение по охране труда?
Да.
Цитата
Наталья написал:
Если да, то надо ли делать отдельную программу?
Лучше отдельную.
Цитата
Наталья написал:
Можно ли в одной программе обучения объединить офисников и рабочих (уборщиц, которых у нас мало)
Можно, но маловероятно что они аналогичную с точки зрения ОТ работу выполняют.
Цитата
Наталья написал:
Должны ли они потом пройти тестирование?
Нет, а вот проверку знаний провести нужно.
 
Подскажите пожалуйста. Для охранника, который по штатке называется специалист службы защиты и контроля, при обучении применять 40-часовую Программу для руклей,специалистов и ИТР, только из-за того что он называется специалистом? Или можно обойтись 20 часовой?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Или можно обойтись 20 часовой?
нет таких программ.... уже обсуждали на форуме...
 
Цитата
rubik14 написал:
нет таких программ.... уже обсуждали на форуме...
каких нет? где обсуждали,дайте ссылку
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
при обучении применять 40-часовую Программу для руклей,специалистов и ИТР, только из-за того что он называется специалистом? Или можно обойтись 20 часовой?
Если он по факту выполняет трудовую функцию охранника, то к нему и надо применять программу обучения для охранника, вне зависимости от того какой она продолжительности.
 
Марианна, долго искать.... смысл в том что 20часов тянется почему-то со стародавних времен... сейчас нигде не регламентировано... 40, 256, 512... часов упоминается вроде где-то , а 20ть нет...
Изменено: rubik14 - 18 сентября 2021 9:04
 
Цитата
rubik14 написал:
нигде не регламентировано.
Я понимаю,что время и периодичность работодатель определяет сам для своего предприятия. У нас по Положению рукли, специалисты ИТР не реже 1 раза в 3 года, рабочие раз в год и обучение для специалистов....40 часов, для рабочих 20 часов. Но охранник называется специалистом! Если я ему программу в 20 часов проведу и проверку знаний, как всем рабочим ежегодно, будет нарушением?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Я сколько работаю, у меня для рабочих одна программа для проведения инструктажа на РМ. Ведь у всех есть сведения о тех процессе, содержание РМ, проверка СИЗ, ИОТ по профессии и видам работ и тп. Почему их не объединить? К слову сказать, при проверке проблем не было.
Но с учетом того, что почти все делают отдельные программы, объясните, пожалуйста, почему вы так начали делать? Цеплялись при проверке или при НС или может личная инициатива?
Да и в журнале регистрации инструктажа у меня нет графы, где можно указывать № программы. Это я так отстала или снова личная инициатива добавлять дополнительные графы?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
в журнале регистрации инструктажа у меня нет графы, где можно указывать № программы.
В старых журналах была графа " № инструкций", мы туда записывали номер программы. Новые журналы заказываем без этой графы вообще
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Я вообще не пойму, СОТ задают такие вопросы, просто становится смешно и грустно, ну прочтите Вы НПА и на них опирайтесь, правильно написано, сами себе создают проблемы и ищут пути их решения.
 
Николай Комаров, ваш высказывание подтверждает грустную реальность, что СОТ нужен не всем в том смысле, который вложен для него государством.
 
Цитата
Николай Комаров написал:
СОТ задают такие вопросы
какие например?

Цитата
Николай Комаров написал:
ну прочтите Вы НПА и на них опирайтесь
какие?

Например:
Обучение и проверка знаний рабочих.... Распишите мне по 1\29 четкий порядок ...
мне вот не понятно:
3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.

т.е. вроде все понятно ... комиссия не нужна, протокол не нужен (так как там подписи членов комиссии) ....
А дальше что там?
3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

Если это относится только к специалистам и руководителям, то почему нумерация сквозная? Ну сделали бы 3.1. Рабочие ..... 4. Руководители .... 4.1. Создается комиссия ....

По объему: почему рукли 40 час а работяги 20ть? Где почитать? Не ткнете носом??? Я теперь всем вообще 40 час леплю...

При каждом НС требуют ПРОТОКОЛ проверки знаний показать .... даты указать с какого по какое обучался ....
 
Кто-нибудь когда-нибудь вообще проводил так называемую "проверку знаний" на самом деле да еще и в соответствии с этим:"В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.)."?
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 20 сентября 2021 20:32
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
У нас 296 человек работников.
Раз в три года составляю приказ, где утверждаю программы и учебные часы
1. для руководителей - 40 ч.
2. для специалистов - 18 часов ( у них нет подчиненных )
3. для работников. связанных с производством - 16 ч.
4. для работников, не связанных с производством - 10 ч ( уборщики, охрана )
В эти программы обязательно оказание первой помощи.
Тесты для подготовки
Билеты
Вся проверка знаний оформляется протоколом, инструктажи в журнале. Вся любовь. Правильно - при н.сл. требуется когда проходил обучение и № протокола. Коллеги, какие вопросы - посидите у компа чуть-чуть и на многие лета Вам, только меняй дату. Вот с 01.03.22. внесем коррективы и в ПК " сохранить" нажмем. Один раз, т.к. там я все указываю, что обучение в течении месяца и т.д. и т.п. и им руководствуюсь, 3 года это период обучения руководителей и специалистов. Все вколочено в комп.
 
Николай Комаров, Вы на мой вопрос не ответили...
 
Цитата
Николай Комаров написал:
Коллеги, какие вопросы - посидите у компа чуть-чуть и на многие лета Вам
да все уже посидели 100 лет назад и у всех все норм... но Вы же написали:
Цитата
Николай Комаров написал:
прочтите Вы НПА и на них опирайтесь,
покажите мне в нпа где написано:
Цитата
Николай Комаров написал:
для специалистов - 18 часов ( у них нет подчиненных )3. для работников. связанных с производством - 16 ч.4. для работников, не связанных с производством - 10 ч ( уборщики, охрана )
или
Цитата
Николай Комаров написал:
проверка знаний оформляется протоколом
а как же
Цитата
rubik14 написал:
3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
???
 
Цитата
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций входят руководители и штатные преподаватели этих организаций и по согласованию руководители и специалисты федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, органов местного самоуправления, профсоюзных органов или иных уполномоченных работниками представительных органов.
По согласованию с чьей подачи? Такой состав определяется по обоюдной инициативе руководителей обучающих организаций и руководителей органов исполнительной власти? Да оно им надо? Зато:
Цитата
rubik14 написал:
При каждом НС требуют ПРОТОКОЛ проверки знаний показать .... даты указать с какого по какое обучался ....
Вот кто выдумал эту теорию или те, кто по этой теории типа осуществляет, контролирует или требует предоставить акт на эту проверку, сам то пробовал в действительности осуществить такую проверку в соответствии с этой теорией? Эта проверка тестированием что-ли? Проверяемым выдается билет с вопросом в сфере их компетенции и вариантами ответов, а некомпетентным в этой сфере проверяющим выдается перечень билетов с правильными ответами на вопрос? А кому еще этот перечень тогда можно подсунуть для завершения этого никому ненужного мероприятия в тот же день? Или проверяющие приезжают со своими билетами?
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 21 сентября 2021 8:58
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Вы правильно написали, так и есть ( с раздачей билетов ), Вы что хотели, чтобы отстранить от работы за неудовл. знания ОТ нач. цеха и 2-3 мастера, тем самым приостановить производство ? да кто это позволит ? Я всегда говорил и повторяю, чтобы навести порядок в ОТ необходимо, чтобы СОТ вышел из подчинения работодателя, пусть деньги платит работодатель ( прописать % от з/п работодателя ) а непосредственное подчинение или Мин труда субъекта или ГИТ, что работодатель не смог уволить СОТ за требовательность в вопросах ОТ, а если увольнять, то с согласия ГИТ или Мин труда субъекта., тогда можно приступить к наведению порядка в области ОТ.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)