На главную
На главную

Программы обучения

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Программы обучения, Программа обучения по ОТ пр работах на высоте

Цитата
лиза метцгер написал:
Да пусть хоть 30 часов,
да 10 часов там.... ДЕСЯТЬ!!!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
лиза метцгер написал:
Одну на всех, наверное, нельзя?
Цитата
павел написал:
ну тогда если особо охота, то изменяйте слова в 5-й теме...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Да в том то и дело, совсем не охото! А разрабатывать надо.

Цитата
лиза метцгер написал:
Да в том то и дело, совсем не охото! А разрабатывать надо.
ну и мучайтесь со своими заморочками... и вообще! скинули этот образец руклям и пусть они вам на согласование принесут программы с измененной 5-й темой...

Стандарт СОТа
Цитата
Оказание методической помощи руководителям структурных подразделений в разработке программ обучения работников безопасным методам и приемам труда, инструкций по охране труда
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
лиза метцгер написал:
Одну на всех, наверное, нельзя?

Можно методом копипаста. я же пишу что мы не видели вашу хоть программу. И не знаем что вы иммете в виду под программой. .

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Я сейчас занимаюсь вопросом программ обучения по охране труда. У нас образовательное учреждение. Как вы считаете, могу я составить одну программу на всех, а при самом обучении пункт "Характеристика условий труда работников Учреждения. Требования к организации рабочего места. Требования охраны труда и безопасности при выполнении должностных обязанностей работника" конкретизировать для тех работников, которые обучаются?
Или это обязательно, чтобы было несколько программ? Это где-то прописано?

Раньше у нас была одна программа для обучения педагогических сотрудников и технических работников (так было в названии). Но не знаю, правильно ли это.

Или может составить 2 программы - 1-для руководителей и специалистов, 2 - для технического персонала?
Изменено: * Елена - 11 Января 2019 15:43

Емое...

Добрый вечер или день Елена * !

Цитата
Елена * написал:
У нас образовательное учреждение.

И некому подсказать?

Цитата
Елена * написал:
могу я составить одну программу на всех,

Можете.

Цитата
Елена * написал:
Или может составить 2 программы

Лучше две.

Важно понять что такое обучение по охране труда.
Цитата
Елена * написал:
"Характеристика условий труда работников Учреждения.

Что там изучать то? Спецоценку? Или есть какие то другие условия труда?

Цитата
Елена * написал:
Требования к организации рабочего места. Требования охраны труда и безопасности при выполнении должностных обязанностей работника"

А требования к организации и требования ОТ это не одно и тоже? И зачем конкретизировать что это требования "при выполнении должностных обязанностей работника" если так понятно что это за требования ?

Почитайте:
- Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
- Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 175 "Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда"

И составьте программу обучения для руководителей и специалистов из трех разделов 1) обучение по охране труда в объеме 4 часа 2) обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой в объеме 5 часов 3) проверка знаний - 1 час. Итого 10 часов.

Для технического персонала из трех разделов 1) обучение по охране труда в объеме 4 часа 2) обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой в объеме 16 часов 3) проверка знаний - 2 часа. Итого 22 часа.

И да важно выяснить есть ли у вас работы повышенной опасности - РПО. В таком случае объем обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой увеличивается. Это можно выяснить в разных правилах по охране труда.
Изменено: Veles - 11 Января 2019 16:32

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом: прорабатывала вопрос разработки программ обучения по охране труда и запуталась со следующим моментом: есть программы обучения для руководителей и специалистов и работников рабочих профессий, и есть программы разработанные для конкретных должностей (дворники, сантехники, электрики). Как правильно разработать программы обучения?

Цитата
Кристина Болотина написал:
Как правильно разработать программы обучения?
Цитата
Кристина Болотина написал:
программы обучения для руководителей и специалистов, программы разработанные для конкретных должностей (дворники, сантехники, электрики)
:up4: только дворник и т.п. - это не должность - это профессия
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)