Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Запуталась с Перечнем профессий и должностей освобожденных от первичного инструктажа

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Запуталась с Перечнем профессий и должностей освобожденных от первичного инструктажа
 
А если всем инструктаж? Риски то у всех есть.
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:

лучше один раз "разжевать" им наглядно, чем потом время тратить
.
лишь бы потом не было ...
.

.
так как
.
Цитата
Геннадий Кузянин написал:

они не забывали
они забивали
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А если в НПА не указано что такой список не освобожденных надо разрабатывать то надо ли его разрабатывать ? Не накажет ли ГИТ если я разработаю такой список. Это же не по НПА?

У нас просто текучка из-за ковида и должности появляются каждый день новые. И РСП не успевает их запомнить и провести инструктаж новенькому. Бывает проведет инструктаж а его должность есть в списке кому не надо. Это же нарушение?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Бывает проведет инструктаж а его должность есть в списке кому не надо.
А у него, что, списка нет?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Не накажет ли ГИТ если я разработаю такой список.
Нет, может быть даже похвалит за ненужную работу
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Кто нибудь применял такое "новаторство" в своей работе?
Такого не видел, но если решите сделать последней строчкой напишите "и иные должности, не включённые в
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
перечня освобождённых должностей и профессий от первичного инструктажа на рабочем месте
"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
МПТР РФ от 04.12.2002 N 237 ТОИ Р-45-084-01
А, что сейчас работает вместо этих документов?
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
Ohno! написал:
что сейчас работает вместо этих документов?
1. Приказ Минтруда России от 27.11.2020 N 832н "Об утверждении Правил по охране труда при проведении полиграфических работ" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.12.2020 N 61493)
2. Ничего
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, я начинающий специалист по ОТ. Делаю все с нуля. Очень много вопросов и сомнений, поэтому заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми. Подготовила приказ об освобождении от прохождения первичного инструктажа, прошу "оценить". И сразу возник вопрос, требуется ли согласование списка профсоюзом?
 
зачем вы всех освобождаете от инструктажа?
У каждой профессии есть риски, самые превентивные меры по минимизации риска - обучение. Врятли это есть в программе обучения. Пусть проходят.
Нет?)))
Вот идет главбух на шпильках, по лестнице, разговаривая по сотовому телефону, сообщают ей о проверке налоговой, она с испугу летит в низ головой. На расследовании - РБТДЛ не объяснил о правилах безопасности, возможных рисках и предупредительных мерах.
 
Цитата
написал:
требуется ли согласование списка профсоюзом?
нет... а он у вас есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
прошу "оценить".
4,89 из 5
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал: а он у вас есть?
есть)
 
Цитата
написал:
4,89 из 5
спасибо!)
 
Цитата
написал:
есть)
согласуйте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
зачем вы всех освобождаете от инструктажа?
У каждой профессии есть риски, самые превентивные меры по минимизации риска - обучение. Врятли это есть в программе обучения. Пусть проходят.
Нет?)))
Вот идет главбух на шпильках, по лестнице, разговаривая по сотовому телефону, сообщают ей о проверке налоговой, она с испугу летит в низ головой. На расследовании - РБТДЛ не объяснил о правилах безопасности, возможных рисках и предупредительных мерах.
затем, что надо... чтоб не заниматься не нужной бюрократией и гиту при проверке показать почему не проводится... а при расследовании нс гит найдет что написать не переживайте...и что не все риски были выявлены и так далее...
а про превентивные меры по организации риска школьникам рассказывайте, а не сотам у которых возможно или небольшое кладбище или небольшая палата с пострадавшими за плечами...
Изменено: -kot- . . - 22 февраля 2022 6:56
 
Цитата
написал:
Цитата
а не сотам у которых возможно или небольшое кладбище или небольшая палата с пострадавшими за плечами..
СОТ их угробил?
 
Цитата
написал:
а не сотам у которых
А что так мрачно?
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
написал:
СОТ их угробил?
расследование проводил а не угробил - гробятся в большинстве случаев сами из за недостаточного контроля и нашего авось (ну нету у нас в генах соблюдение правил, как к примеру у тех же немцев -для примера: у меня коллега бывший руководитель на работе педант на работе, и получил травму в свое время так как на даче занимался крышей дома и был без страховки оступился и упал... и так часто бывает в быту)

а так не мрачно - реальности жизни - типа такого "что у каждого врача есть свое мини кладбище..."
Изменено: -kot- . . - 22 февраля 2022 7:59
 
Цитата
написал:

а так не мрачно - реальности жизни - типа такого "что у каждого врача есть свое мини кладбище..."
у всех по разному, все от системы работы зависит.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)