Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это бытовые электроприборы. Работники же их не обслуживают, а используют в процессе своей трудовой деятельности. Освобождайте их от инструктажа и никаких инструкций им не надо. Сделайте инструктаж на 1 группу, как неэлектротехническому персоналу, 1 раз в год и всё.
вообще никаких?И по технике безопасности?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга Толочек пишет:
К какой категории можно отнести обогреватель,пылесос, вентилятор, сплит-система и т.д.
Это бытовые электроприборы. Работники же их не обслуживают, а используют в процессе своей трудовой деятельности. Освобождайте их от инструктажа и никаких инструкций им не надо. Сделайте инструктаж на 1 группу, как неэлектротехническому персоналу, 1 раз в год и всё.
О необходимости работникам иметь 1 группу по электробезопасности и по каким должностям (профессиям) принимает решение ответственный за электрохозяйство (если такой есть), а не инженер по ОТ.
 
Цитата
Дементий пишет:
О необходимости работникам иметь 1 группу по электробезопасности и по каким должностям (профессиям) принимает решение ответственный за электрохозяйство (если такой есть), а не инженер по ОТ.
Вот как раз такого нет!Обязанности как бы возложили на инженера,но корочки у него нет!поэтому, если что, вызываем электриков,сами никуда не лезем!
 
Цитата
Ольга Толочек пишет:
Цитата
Дементий пишет:
О необходимости работникам иметь 1 группу по электробезопасности и по каким должностям (профессиям) принимает решение ответственный за электрохозяйство (если такой есть), а не инженер по ОТ.
Вот как раз такого нет!Обязанности как бы возложили на инженера,но корочки у него нет!поэтому, если что, вызываем электриков,сами никуда не лезем!
Обязанности как бы не возлагают. Ответственный за ЭХ должен иметь 4 или 5 группу по ЭБ, назначен приказом. При необходимости ему еще и заместителя назначают при таких же условиях. Ответственный за ЭХ руководит электромонтерами, но может и сам лезть в электроустановки и электросети.
Электрик - относится к категории руководителей и специалистов, а не рабочих, как многие думают
 
Цитата
Дементий пишет:
О необходимости работникам иметь 1 группу по электробезопасности и по каким должностям (профессиям) принимает решение ответственный за электрохозяйств
Если уж быть точными, то не ОзаЭХ, а руководитель - согласно ПТЭЭП. И это не везде так...я вот тоже всегда говорю, когда мне вопросы задают: "а это как скажет ОзаЭХ". Только он без согласования со мной не хочет решать....почему-то.... Хорошо, когда есть ОзаЭХ и он хороший специалист, а когда....нет или... не очень хороший...

Цитата
Ольга Толочек пишет:
Вот как раз такого нет!
Ольга, прочитайте п.1.4.4 ПТЭЭП и прикиньте, возможно у Вас такое сделать или нет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
О необходимости работникам иметь 1 группу по электробезопасности и по каким должностям (профессиям) принимает решение ответственный за электрохозяйств
Если уж быть точными, то не ОзаЭХ, а руководитель - согласно ПТЭЭП.
Если уж быть совершенно точным, то ГЕНа подпишет то, что подсунет ему ответственный за ЭХ. Или Вы считаете, что ГЕНа будет артачится, комментировать и задавать вопросы по существу?
 
Цитата
Дементий пишет:
ГЕНа подпишет то, что подсунет ему ответственный за ЭХ.
...не знаю, у кого как...у нас без подписи главного инженера не подпишет, а главный инженер не подпишет без моей... вот и судите, кто этот порядок устанавливает....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
ГЕНа подпишет то, что подсунет ему ответственный за ЭХ.
...не знаю, у кого как...у нас без подписи главного инженера не подпишет, а главный инженер не подпишет без моей... вот и судите, кто этот порядок устанавливает....:D
Если речь идет о перечне профессий и должностей, которые аттестовываются на 1 группу, то уж не знаю что и сказать. То ли сплошная дурь по причине неграмотности всех и вся, то ли традиции.
 
Цитата
Дементий пишет:
То ли сплошная дурь по причине неграмотности всех и вся, то ли традиции.
...доверие...у Вас не так?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
То ли сплошная дурь по причине неграмотности всех и вся, то ли традиции.
...доверие...у Вас не так?
Если ГИ и есть ответственный за ЭХ, то это нормально, что он должен подписать этот никому не нужный перечень, а не поставить согласующую подпись. А ИОТ каким образом подключен, если этот перечень не в его кухне печется?. А уж если есть ответственный за ЭХ, то не понятно, по какому поводу ГИ и ИОТ ставят согласующие подписи под этим перечнем. Каждый должен отвечать за свое. Коллективного мнения по такому вопросу вообще не должно быть, поскольку тогда оно называется коллективной безответственностью. А не доверием. И демонстрирует полное непонимание ГЕНой кто за что отвечает. Вот и получается: или дурь или безграмотность
 
здравствуйте! срочно нужны ИОТ
1. для контроллера работ по металлопокрытиям
2. для контролера по термообработке. (или ИОТ контролера для гальванического цеха и контролера термического цеха)
3. для контролера материалов, металлов, полуфабрикатов.
у кого что есть поделитесь :flag:
 
Добрый день! может быть есть у кого-нибудь Инструкция по охране труда при работе с кусторезом?
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Инструкция по охране труда при работе с кусторезом?
берёте инструкцию по эксплуатации на этот кусторез, смотрите раздел требования безопасности и выписываете из него требования в ИОТ. Делов на 0,5часа.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пишите в Яндексе кусторез. И вот что выдал Яндекс: http://as34.ru/wilni/681-instruktziya-po-ot-pri-rabote-s-kustorezom.html
Назад в будущее.
 
Спасибо:2jump:
 
Нужна инструкция по охране труда при работе с ручным гидравлическим штабелером (GROST HDR) 8)
 
На сегодня в базе
Цитата
Инструкции 1 - 20 из 1111
не считая размещенных в темах и файлообменнике
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А есть у кого инструкция при работах в серверной, на коммутаторе?
Изменено: Ковалев Александр - 24 октября 2012 22:05
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти инструкцию по ОТ для инструктора ЛФК...
 
Цитата
Алексей Бочкарёв пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти инструкцию по ОТ для инструктора ЛФК...
http://dohcolonoc.ru/rucdou/64-2011-03-22-15-01-45.html
http://www.kmuse.ru/viastit/1811-instruktziya-po-ohrane-truda-dlya-instruktora-lfk.html
http://www.menobr.ru/materials/370/5954/
Это просто для инструкторов физ-ры, но, думаю, особой разницы нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)