Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
а электрочайники и микроволновки в мусор...они же не менее опасны чем
ноутбук))))
а использование этих благ входит в должностные обязанности?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
а электрочайники и микроволновки в мусор...они же не менее опасны чем
ноутбук))))
а использование этих благ входит в должностные обязанности?
а выйдя на крыльцо и получив сосулькой по голове... входит ли в обязанность обеспечение работодателем безопасности?
с таким успехом можно и оголенный кипятильник кинуть своим работникам сказав "кто будет пользоваться и пострадает - то сам виноват...т.к. это не входит в должностные обязанности"
про микроволновки и эл. чайники - это обеспечение условий для принятия пищи, чтобы люди не бегали в таверну и их сбивали автомашины во время обеденного перерыва...
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
с таким успехом можно и оголенный кипятильник кинуть своим работникам сказав
"кто будет пользоваться и пострадает - то сам виноват...т.к. это не входит в
должностные обязанности"
Во! Отличный пример! Была я на учебе с славном городе Москва, и нам там очень мудрый дяденька инспектор читал лекцию о НСах и о том, как правильно их связывать или не связывать с производством.



И была в его практике такая история. Офис. Кабинет. Работники. Одна вскипятила чайник и наливает себе горячий чай. А вторая в этот момент говорит ей что то неприятное. И первая, не долго думая, запускает во вторую этим самым чайником. Итог: два пострадавших с тяжелой степенью повреждения здоровья. (ну раз историю рассказывал ГИТ, понятно, что расследовал он)

Теперь внимание, вопрос! Был ли НС связан? И почему?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
а выйдя на крыльцо и получив сосулькой по голове... входит ли в обязанность
обеспечение работодателем безопасности?
есесенно!
есесенно!
Инструкцию по обходу сосулек предлагаете? :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Офис. Кабинет. Работники.
У меня тоже была аналогичная история. Две работницы: Одна перед зеркалом поливает лаком волосы. Другая каждый раз просит ее этого не делать, но та не слушает и изо дня в день полируется. Однажды вторая не выдержала и набросилась на первую с кулаками. В итоге у одной сломан палец, у другой разбит глаз. У обоих листки нетрудоспособности.
Вопрос: связан ли НС с производством?:happytwo:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а разве драка в стенах компании не считается НС?
но и обед был - обед не считается производственным временем = по этому как хошь так и расследуй))))
укус насекомого это НС - но докажи что укушен был в обед а не раньше или позже...
по поводу сосульки - сбивать с крыши ОБЯЗАН работодатель (нанимая соответствующих людей), а не тупо говорить "ребята там не ходите а то снег башка..."
 
Цитата
Алена пишет:
Работники. Одна вскипятила чайник и наливает себе горячий чай. А вторая в этот
момент говорит ей что то неприятное. И первая, не долго думая, запускает во
вторую этим самым чайником. Итог: два пострадавших с тяжелой степенью
повреждения здоровья. (ну раз историю рассказывал ГИТ, понятно, что расследовал
он)
Теперь внимание, вопрос! Был ли
НС связан? И почему?
Был у одной.

Цитата
Ольга А пишет:
Вопрос: связан ли НС с производством?
Опять же у одной связан.

Цитата
Dj Скрипун пишет:
но и обед был - обед не считается производственным временем = по этому как хошь
так и расследуй))))
Шутите, понимаю.
Цитата
Dj Скрипун пишет:
чтобы люди не бегали в таверну
Наши люди в таверны не бегают.

Цитата
Ольга А пишет:
Тогда уж и про пользование унитазом не забудьте!
Припоминаю, был у меня НС - унитаз раскололся и в результате резаная рана. А вот инструкции не было, вот так вот оно плохо то как бывает порой.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
а разве драка в стенах компании не считается НС?
но и обед был - обед не
считается производственным временем = по этому как хошь так и расследуй))))
я где то упомянула про обед?
я правильно понимаю, что вы считате, обе пострадавшие - НС на производстве?
(с сосульками проехали, кто-то кого-то не до пере понял)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Припоминаю, был у меня НС - унитаз раскололся и в результате резаная рана. А вот инструкции не было, вот так вот оно плохо то как бывает порой
Ребятки - унитазы разные бывают - и с электронной начинкой - и током может вдать как следует... если бы все знали как и чем правильно пользоваться, то наверное инструкции не были бы нужны...
Был у одного директора у которого унитаз за 7 000 евро и постоянно ломается какой то чип - ахошник постоянно чинит это чудо (а ведь током может прихватить и того и другого)
 
Цитата
Павел пишет:
Был у одной.
Павел, умница, садись пятерка!
Да действительно, в результате расследования комиссия пришла к выводу:
та, которая запускала чайник - ее случай не связан с производством, более того на нее заведено дело об админ правонарушении
та, в которую запускали - ее случай связан, т.к. она находилась на РМ, то что она что-то, кому-то, говорит это еще не повод чтобы в нее чайником запускали
но при этом не рассматривалась инструкция по использованию чайников, рассматривались другие обстоятельства, да и основная причина догадываетесь какая
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Был у одного директора у которого унитаз за 7 000 евро
Вы не в газпроме случайно работаете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
нет не в газпроме - хотел устроиться ахошников в одну управляющую компанию - там на этаже для 3 х директоров своя парикмахерская, свой ресторан и прочее... очень был удивлен но все же
 
но при этом не рассматривалась инструкция по использованию чайников
а если бы она сама себя облила кипятком из этого чайника? или этот чайник грохнул бы ее на смерть? стали бы искать инструкцию...?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
стали бы искать инструкцию...?
Инструкция по охране труда при использовании эл чайника (охрана труда и чайник - гармонично звучит)
1. Общие требования ОТ при использовании чайника!
2. Требования ОТ до работы с чайником!
3. Требования ОТ во время работы с чайником!
4. Требования ОТ в аварийных ситуациях с чайником!
5. Требования ОТ просле завершения работы с чайником!
КЛАСС! Вы когда напишите, дайте почитать! Любопытно мне очень!
Инструкция о чайниках для чайников!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена вот тут:
1. Общие требования ОТ при использовании чайника!
2. Требования ОТ до работы с чайником!
3. Требования ОТ во время работы с чайником!
4. Требования ОТ в аварийных ситуациях с чайником!
5. Требования ОТ просле завершения работы с чайником!
заменить слово чайник на копир или ЭВМ, а потом обратно на эл. чайник - чувствуете разницу?
Вообще подобные разговоры неактуальны - если есть инструкция то кидайте, если нет то не стоит разглагольствовать... пожалейте наше время (мое и ваше) извините!
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
заменить слово чайник на копир или ЭВМ, а потом обратно на эл. чайник -
чувствуете разницу?
чувствую, если заменю на "при работе на деревообрабатывающем станке"

Цитата
Dj Скрипун пишет:
Вообще подобные разговоры неактуальны - если есть инструкция то кидайте, если
нет то не стоит разглагольствовать... пожалейте наше время (мое и ваше)
извините!
Простите великодушно, увлеклась я чайниками, микроволновками, сушилками и т.п. Успехов вам! Терпения Вашим сотрудникам! В постижении великой охраны ТРУДА (а не отдыха)!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
унитазы разные бывают - и с электронной начинкой - и током может вдать как
следует... если бы все знали как и чем правильно пользоваться, то наверное
инструкции не были бы нужны...
Был у одного директора у которого унитаз за 7
000 евро и постоянно ломается какой то чип - ахошник постоянно чинит это чудо (а
ведь током может прихватить и того и другого)
Эх нет у меня опыта пользования таким оборудованием. Но полагаю, что не все так критично, в Японии (у них культ этого дела) подобные, ну может не такие навороченные, устанавливаются в присутственных местах и ни чего страшного не происходит. Посмотрите инструкцию по эксплуатации и оцените риски, повесте на стенку выкопировку инструкции, пусть изучают.
Считаете, что в Вашей компании это направление травмоопасно, напишите общую инструкцию по всей этой кухонной утвари.
А так, ну был у меня инцидент с холодильником. 2-х камерный холодильник, в верху морозилка и ручки у камер такие фигурные (когда дверки закрыты они образуют одну линию). И вот работник полез в нижнюю камеру, с головой туда залез и когда вынимал оттуда голову (свою) стукнулся темечком об ручку верхней камеры, хорошо так приложился. Ну , я это к чему, даже если бы я писал инструкцию по пользованию холодильником ну не смог бы я предусмотреть этот момент. А так общие вопросы отражены в инструкции по электробезопасности для неэлектротехнического персонала.
 
Эхххххх весь день пыталась пробиться на форум и написать в тему, но вирусы атаковали мой комп.....Сйчас уже эмоции по поводу выше написанного поутихли, да и умная мысля ушла куда то :laugh4:
Единственное что могу сказать- давайте не будем впадать в маразм, и думать а если да кабы..........Все в жизни не предусмотришь. НС на то и называется несчастным случаем, что он может произойти когда угодно (в самый неподходящий момент), с кем угодно и по любой причине.
Сразу вспомнился случай когда главбушка сломала палец об сейф с деньжищами :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Сразу вспомнился случай когда главбушка сломала палец об сейф с деньжищами
надо срочно написать инструкцию по ОТ при использовании сейфа, и не забыть внутрь периодически класть валидол, чтоб сердцу помочь при увиденной куче купюр! :laugh4::laugh4::laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:

Сразу вспомнился случай когда главбушка сломала палец об сейф с деньжищами :laugh4:
Или случай перелома ноги на ровном месте по причине, работник оступился, нога подвернулась и хрясть косточка
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)