Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Наталья Лукоянова пишет:
наклонился чтобы поднять,случайно нажал ногой на газ,
Памятка здесь не поможет. И вообще-то, памятка это простая бумажка, для собственного успокоения, не предусмотренная никакими НПА. Если что случится, в зачет не пойдет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если что случится, в зачет не пойдет.
Не пойдет, согласен, но если прочитать эту "бумажку", то наверное можно себя избавить от некоторых неприятностей.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
если прочитать эту "бумажку"
Да, хорошая памятка :up4:(я ее себе сфоткала).

Цитата
Андрей Балдин пишет:
можно себя избавить от некоторых неприятностей.
Командировочное удостоверение точно не забудешь:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Люди помогите! ищу инструкцию для техника по установке и обслуживанию терминалов для пластиковых карт на автозаправках... если есть что то подобное киньте...плизззз? ИЛИ хотябы человека который занимается терминалами оплаты связи и прочего...
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
если есть что то подобное
Для электромеханика по обслуживанию контрольно-пропускных автоматов в метро подойдет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
буду рад хотя бы этому!
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
буду рад хотя бы этому!
Смотрите
Изменено: Лёлька - 22 марта 2013 10:39
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ребята помогите пожалуйста с инструкцией для эколога,заместителя начальника производственного отдела полигона ТБО, начальника полигона ТБО,отдел кадров
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:

ребята помогите пожалуйста с инструкцией для
эколога,заместителя начальника производственного отдела полигона ТБО, начальника
полигона ТБО,отдел кадров
Должностные?
 
по охране труда)
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
по охране труда)
А зачем им ИОТ? Они что ли оборудование обслуживают?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
я не знаю.когда училась в учебном комбинате сказали ИОТ на всех до одного писать.
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
сказали ИОТ на всех до одного писать.
:dontknow: Не знаю такого требования
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а подскажите как быть?
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
я не знаю.когда училась в учебном комбинате сказали ИОТ на всех до одного писать.
Скорее всего в УЦ имели ввиду инструкции на все виды работ - это более похоже на правду.
Конечно отдельно инструкции по ОТ для эколога, бухгалтера, кадровика и т.д делать не нужно. Они у вас все работают на ПЭВМ и копировально - множ.технике? Сделайте 2 этих инструкции и инструктируете по ним.
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:

а подскажите как быть?
открыть пост 1/29, п.2.1.4. последний абзац и понять подпадают ли ваши инженера под эту категорию или нет. если подпадают освобождаете их от первичного соответствующим документом и никаких инструкций не разрабатываете
Зная причину, понимаешь суть.
 
прочитала.( Работники
несвязанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента,хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте.) Акто у нас такие работники,если только уборщики.
соответственно
надо делать на всех. я права?
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
кто у нас такие работники,если только уборщики
А кто-же это знает, кроме Вас?:D Возьмите штатное расписание, посмотрите должностные инструкции работников, составьте перечень работников, освобожденных от первичного инструктажа, утвердите его у руководителя. И сразу станет ясно, кому надо ИОТ разрабатывать, а кому нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
все бы было так легко. люди которые работают на персональном не освобождены?
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
люди которые работают на персональном не освобождены?
У нас освобождены
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 118 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)