Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
простите, а где ИОТ для машиниста экскаватора? :dontknow:
Пардон!
Изменено: Лёлька - 22 марта 2013 8:35
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Зоя Майская пишет:
простите, а где ИОТ для машиниста экскаватора?:dontknow:
Пардон!
зачиталась))) даже с картинками))) спасибо!!!
 
Вот мне интересно, если и я приложу фото к своей просьбе по инструкциям они тоже вызовут такой ажиотаж...:confused: и кто то откликнется.. может быть...
 
Цитата
Нина В пишет:
кто то откликнется..
Всенепременно!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Ну все, фото в зубы, ноги в руки!
Побежала фоткать своих несчастных опрессовциков, скрутчиков и перемотчиков.
Изменено: В Нина - 2 февраля 2012 17:18
 
Цитата
Нина В пишет:
Ну все, фото в зубы, ноги в руки!
Побежала фоткать своих несчастных опрессовциков, скрутчиков и перемотчиков.
------------
Нина!
1. Я еще два дня назад по всем своих ресурсам НТД искал ваших опрессовциков, скрутчиков и перемотчиков - ничего нет! Ссылок много, но чтобы инструкции или правила какие-то по ОТ - нет такого!!
2. И вообще, так запрос нельзя формулировать!
Ведь опрессовщик выполняет работы:
Опрессовка жил и проводов резиной, поливинилхлоридом, полиэтиленом, фторопластом и др. материалами на экструдерах с диаметром червяка до 50 мм под руководством опрессовщика более высокой квалификации.

4 разряд. Обязанности. Опрессовка жил, проводов и кабелей резиной, поливинилхлоридом, фторопластом, полиэтиленом и другими материалами на экструдерах с диаметром червяка свыше 50 мм до 120 мм, на экструзионных высокоскоростных автоматических линиях с диаметром червяка до 90 мм, на агрегатах непрерывной вулканизации с диаметром червяка свыше 50 мм до 115 мм, на экструдерах с диаметром червяка свыше 120 мм под руководством опрессовщика более высокой квалификации. Опрессовка проводов и кабелей фторопластом на плунжерных прессах. Приготовление смазочной композиции и битумных составов, заполнение коробок битумными составами, подбор и установка сменных калибров в битумную коробку, дорнов и матриц. Закрепление заземляющих устройств на кабели и провода. Наблюдение за равномерной раскладкой проводов и кабелей на приемные барабаны, регулирование шага раскладки кабеля и проводов. Поддержание требуемого давления опрессовки и температуры сушки и запечки. Регулирование скорости опрессовки, контроль качества и геометрических параметров оболочек и защитных шлангов с помощью контрольно-измерительных приборов. Проверка качества доставленных к прессу полуфабрикатов. Подналадка и участие в ремонте обслуживаемого оборудования. Необходимо знать и уметь: устройство, принцип действия и способы подналадки червячного экструдера, агрегата непрерывной вулканизации, плунжерного пресса, аппаратов смешивания фторопластовой массы, изготовления таблеток, камер сушки и запечки; электронные схемы управления; технологию изготовления смазочных дисперсий и таблеток; режимы изолирования проводов и кабелей; рецептуры битумных составов; конструкции изолирующих жил и кабеля; правила подбора и установки технологического инструмента; назначение и применение контрольно-измерительного инструмента; требования к качеству выпускаемых проводов; основные виды брака, способы его устранения и предупреждения.

Значит нужно искать инструкции по ОТ поэлементно: для экструдера, агрегата непрерывной вулканизации, плунжерного пресса, аппаратов смешивания фторопластовой массы, изготовления таблеток, камер сушки и запечки.

----------------
3. Смотрите материалы и ссылки, что я нашел.
Изменено: Владимир Юрьевич - 3 февраля 2012 4:01 (вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
посоветуйте пожалуйста, для машиниста чуда техники " экскаватор -бульдозер на базе трактора" , 3 инструкции делать? или всё-таки одну? может есть у кого-нибудь?
============

http://www.promtr.ru/zlatex/32-eo-2626

Экскаватор - бульдозер ЭО-2626 на базе трактора "Беларусь" МТЗ-82П (усиленный передний мост, панорамное стекло) предназначен для механизации землеройных работ. Экскаватор может работать в умеренном климате при температуре от -40 "С до +40 "С.
Базовое шасси ......МТЗ-82П, МТЗ-82.1
Эксплуатационная масса........6 700 кг
Габаритные размеры ...8500x2500x3900 мм
Номинальная емкость ковша экскаватора ....0,28 м3
Глубина копания ...4,25 м
Наибольший радиус копания ......5,3 м
Наибольшая высота выгрузки ....3,2 м
Наибольшая высота погрузки ....3,2 м
Наибольшая скорость передви- жения X 20 км/час

Модель двигателя.......................Д-243
Тип - 4-цилиндровый, дизельный, четырехтактный с непосредствен- ным впрыском топлива
Мощность двигателя ....... 78+5 л.с
(57,4+3,7кВт)
Номинальная частота вращения коленчатого вала........2200 об/мин
Число цилиндров............................4
Рабочий объем цилиндров ....4,75 л
Степень сжатия ...........................16
Система охлаждения - водяная закрытая с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости. Система смазки - комбинированная воздухоочиститель - комбиниро- ванный с сухой центробежной и масляной инерционно-контактной очисткой воздуха.
P.S. Правда, речь на сайте http://www.promtr.ru/zlatex/32-eo-2626 идет об Экскаваторе-погрузчике, а у вас экскаватор просто с отвалом.

-------------------------------------------------------

http://www.aist-yar.ru/item/584/

Экскаватор - бульдозер ЭО-2621 на базе трактора "Беларусь" МТЗ-82П Колесный экскаватор ЭО 2621 может выполнять следующие работы:
1. Ковшом обратной лопаты - рыть небольшие котлованы, ямы и траншеи.
2. Ковшом прямой лопаты - разрабатывать мелкие забои, возводить небольшие насыпи, производить погрузочные работы.
3. Крановой подвеской - производить погрузочно-разгрузочные и монтажные работы.
4. Погрузочным ковшом - производить легкие зачистные работы и погрузку материалов малой объемной массой (мусор, зерно, снег и т. п.).
5. Вилами - грузить навоз, солому, силос и другие грузы.
6. Бульдозером - засыпать траншеи, сгребать строительный мусор, очищать дороги от снега.
Обратная и прямая лопаты позволяют выполнять земляные работы в грунтах до III категории включительно (см. приложение 1). Бульдозерное оборудование позволяет выполнять работы по зачистке грунтов до II категории включительно. Экскаватор-погрузчик ЭО 2621 может работать при температурах от 233 до 313К (от минус 40 до плюс 40 °С).
Работа экскаватора ЭО 2621 в мерзлых грунтах и грунтах выше III категории возможна только после предварительного рыхления.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:

Нина!
1. Я еще два дня назад по всем своих ресурсам НТД искал ваших опрессовциков, скрутчиков и перемотчиков - ничего нет! Ссылок много, но чтобы инструкции или правила какие-то по ОТ - нет такого!!
2. И вообще, так запрос нельзя формулировать!
..
3. Смотрите материалы и ссылки, что я нашел.
Владимир Юрьевич!
Премного благодарна вам за проведенные поиски и информацию, которую вы нашли. Прошу прощения за непрофессиональный подход к формированию запросов. Постараюсь исправиться.
Еще раз спасибоshuffle:.
 
Цитата
Нина В пишет:
вулканизации
8)===========
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Нина В пишет:
Владимир Юрьевич!
Премного благодарна вам за проведенные поиски и информацию, которую вы нашли. Прошу прощения за непрофессиональный подход к формированию запросов. Постараюсь исправиться.
Еще раз спасибоshuffle:.
5.2.4.4 Для прессов с рабочими цилиндрами поршневого типа и возвратными цилиндрами поршневого и плунжерного типов необходимо предусмотреть меры, исключающие мультипликацию (повышение давления) в поршневой полости цилиндра. Используемый для данной цели предохранительный клапан должен управляться напрямую, иметь уплотнение и блокировку от несанкционированной регулировки, а также должен быть установлен на давление, по крайней мере на 10% превышающее максимальное давление системы, что гарантирует его открытие только в случае неполадок. Элементы, которые он предохраняет, должны быть спроектированы под его рабочее давление. Предохранительный клапан должен быть выполнен таким образом, что в случае единичного обрыва пружины расстояние между обмотками останется меньше толщины одного провода. Пружина должна быть установлена так, чтобы поддерживать функции предохранительного клапана.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Правда, речь на сайте http://www.promtr.ru/zlatex/32-eo-2626 идет об Экскаваторе-погрузчике, а у вас экскаватор просто с отвалом.

спасибо!:2jump: у меня именно такие! а фото я в интернете взяла - похожее...
покопавшись в документах, я нашла, всё-таки, названия моих "чудес":
Экскаватор ЭО-2621В-3;
Экскаватор ЭО-2626;
Экскаватор-бульдозер-погрузчик ЭБП-5.

Цитата
Нина В пишет:
Вот мне интересно, если и я приложу фото к своей просьбе по инструкциям они тоже вызовут такой ажиотаж
ну а что делать, если я не знала, как правильно назвать? на пальцах что ли объяснять?:laugh4:
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
ну а что делать, если я не знала, как правильно назвать? на пальцах что ли объяснять?:laugh4:
Ну что вы! я не в упрек:) Просто в следующий раз возьму на вооружение и буду тоже иллюстрировать:appl2:
 
Добрый день! помогите пожалуйста! мне нужна ИОТ для сборщика мебели и сборщика каркасов. Для сборщика мебели есть инструкция, а вот для каркасника нет((( хотя принципиально я не вижу отличия((
 
А профессии именно такие (что-то ОКПДТР указывет только на сборщика каркасов в производстве гипсобетонных панелей)
Посмотрите
http://ot-lab.ucoz.ru/load/instrukcii_po_okhrane_truda/moi_fajly_9/otraslevye_tipovye_instrukcij_po_okhrane_truda_pri_lesosechnykh_rabote_derevoobrabotke_i_v_mebelnom_proizvodstve/18-1-0-324
Изменено: Сергей.мозпит - 20 февраля 2012 9:45
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Очень прошу о помощи в поиске инструкции по ОТ для намотчика катушек трансформатора!
 
Цитата
ovh пишет:
Очень прошу о помощи в поиске инструкции по ОТ для намотчика катушек трансформатора!
Интернет дает ссылку на:
gs.vn.uamanuals/FM-transmitter…20104409.html
(5 июня 2008 Главная. Инструкции. Руководства. Мануалы. Форум. Блог. … Инструкция по безопасности охране труда для намотчиков катушек трансформаторов 05-06-08. Дата добавления: 209 год. )
Но - недоступно (вход запрещен, по крайней мере с компа на РМ)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Но - недоступно (вход запрещен, по крайней мере с компа на РМ)
Спасибо, Сергей! С моего компа то же нет доступа))
 
Цитата
ovh пишет:
инструкции по ОТ для намотчика катушек трансформаторов
Прошерстила Консультант, Техэксперт, ничего не дали. Может попробовать насобирать по выполняемым обязанностям? Напишите, что делает, а то сложно, когда не имеешь представления о выполняемых обязанностях.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
ovh пишет:
инструкции по ОТ для намотчика катушек трансформаторов
Прошерстила Консультант, Техэксперт, ничего не дали. Может попробовать насобирать по выполняемым обязанностям? Напишите, что делает, а то сложно, когда не имеешь представления о выполняемых обязанностях.
8)============
truport.ru/foo_page/di_1401.html
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 20 февраля 2012 14:48
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
truport.ru/foo_page/di_1401.html
Дак там только: "Намотка катушек с цилиндрической обмоткой из меди круглого и прямоугольного сечения трансформаторов различных габаритов на налаженных намоточных станках под руководством намотчика более высокой квалификации"

Если это работа на намоточном станке, то надо взять инструкцию по эксплуатации этого станка и слепить ИОТ.
О! У меня есть ИОТ при работе на станке по перемотке пожарных рукавов. Может подойдет?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)