Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
здравствуйте, коллеги!нужны инструкции для оператора термопластавтомата
Да, плохо в России с вопросами безопасности. Техника шагает быстрее безопасности! И в Интернете ничего не найдешь по вашей теме. Посмотрите, что я смог найти.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Да, плохо в России с вопросами безопасности. Техника шагает быстрее безопасности! И в Интернете ничего не найдешь по вашей теме. Посмотрите, что я смог найти.
спасибо огромное!!!:flowers:
Изменено: Майская Зоя Ивановна - 27 января 2012 6:01 (некорректное отображение сообщения)
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти инструкцию "по ОТ и ТБ при подъеме и перемещении грузов двумя мостовыми кранами". очень нужно.
 
Цитата
Надежда пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти инструкцию "по ОТ и ТБ при подъеме и перемещении грузов двумя мостовыми кранами". очень нужно.
Такой ИОТ вообще-то и в природе не существует!
При перемещении грузов двумя мостовыми кранами на каждый подъем, каждого груза разрабатывается специальный ППР, т.к. это уникальная редко выполняемая операция!!!
За все время работы я видел только один раз, как это делается - перемещали крышку паровой турбины. В этом ППР оговариваются все действия машинистов, ответственных руководителей за премещение груза двумя кранами, все меры безопасности.
А инструкция по ОТ для крановщика всегда одна и на всю его оставшуюся производственную жизнь!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти инструкции по ОТ:
- опрессовщик кабелей и проводов пластикатами и резиной,
- перемотчик электроизоляционных материалов,
- скрутчик изделий кабельного производства.
Спасибо.
 
посоветуйте пожалуйста, для машиниста чуда техники "экскаватор -бульдозер на базе трактора", 3 инструкции делать? или всё-таки одну? может есть у кого-нибудь?
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
посоветуйте пожалуйста, для машиниста чуда техники " экскаватор -бульдозер на базе трактора" , 3 инструкции делать? или всё-таки одну? может есть у кого-нибудь?
Одну инструкцию, обозвав её так: ИОТ для машиниста (тракториста) трактора Беларусь тип.... марка....
Прилагаю вам набор ИОТ, сделайте из них однк ИОТ.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Прилагаю вам набор ИОТ, сделайте из них однк ИОТ.
спасибо, попробую =)
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
посоветуйте пожалуйста, для машиниста чуда техники " экскаватор -бульдозер на базе трактора" , 3 инструкции делать? или всё-таки одну? может есть у кого-нибудь?
Как это чудо по паспорту величают? Может, все-таки МТЗ-80 с навесным обурудованием?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Может, все-таки МТЗ-80 с навесным обурудованием?
МТЗ - похоже на правду. паспорт я в глаза не видела... так бы сказала точно:dontknow:
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
паспорт я в глаза не видела... так бы сказала точно
Как же можно разработать полноценную инструкцию, если:
1. Не знаю, как называется оборудование, о безопасной работе на котором собираюсь рассказать
2. Не имею представления о требованиях, изложенных в паспорте на это оборудование?
Вот потом и имеем, что имеем: оформляем Н-1:letter:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Как же можно разработать полноценную инструкцию, если:
1. Не знаю, как называется оборудование, о безопасной работе на котором собираюсь рассказать
2. Не имею представления о требованиях, изложенных в паспорте на это оборудование?
ну и что? у вас есть паспорта на всё оборудование и технику?! если да, то вы счастливый человек! что-то я ни разу не видела, чтобы ИОТ для водителя автомобиля 9ка (к примеру) с паспорта писали...
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
у вас есть паспорта на всё оборудование и технику?! если да, то вы счастливый
человек!
У меня никогда не было паспортов ни на оборудование, ни на ТС, они есть у руководителей, которые отвечают за их эксплуатацию.
Цитата
Зоя Майская пишет:
что-то я ни разу не видела, чтобы ИОТ для водителя автомобиля 9ка
Так, если не уверен, как называется ТС, как назвать ИОТ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так, если не уверен, как называется ТС, как назвать ИОТ?
у нас они называются тракторами все. и машинисты соответственно трактористами =)


Цитата
Лёлька пишет:
они есть у руководителей, которые отвечают за их эксплуатацию.
да откуда?! техника покупается б/у. есть регистрационные документы и всё! для моей работы они никак не пригодятся...
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
да откуда?! техника покупается б/у. есть регистрационные документы и всё
Так надо учить руководителей, чтобы приобретали все оборудование с сопутсвующей эксплуатационной документацией.
Заставьте их разрабатывать ИОТ (кстати, это их прямая обязанность), потребуйте, чтобы на согласование Вам принесли ИОТ с эксплуатационной документацией.
Как у Вас вводится оборудование в эксплуатацию без паспортов и инструкций по эксплуатации?
Нужно установить такой порядок, чтобы они даже подумать не могли, что можно купить автомобиль без паспорта! А если этот механизм, подведомственный Ростехнадзору! Вы же потом замучаетесь искать паспорта и платить лицензированным организациям за их разработку! Так что, подумайте!
Прикладываю ИОТ для машиниста экскаватора (у нас так профессия называется по штатному), посмотрите, по-моему, она Вам подойдет. Удачи:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так надо учить руководителей, чтобы приобретали все оборудование с сопутсвующей эксплуатационной документацией.
Заставьте их разрабатывать ИОТ (кстати, это их прямая обязанность), потребуйте, чтобы на согласование Вам принесли ИОТ с эксплуатационной документацией.
как то слишком наивно звучит :laugh4:


Цитата
Лёлька пишет:
Как у Вас вводится оборудование в эксплуатацию без паспортов и инструкций по эксплуатации?
я такими вопросами не задаюсь =) этим по-моему бухгалтерия занимается...
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
как то слишком наивно звучит :laugh4:
ДАААА???? Ну, извините:down:

Цитата
Зоя Майская пишет:
я такими вопросами не задаюсь =) этим по-моему бухгалтерия занимается...
Бухгалтерия оприходует, ставит на баланс. А вот Ваша прямая обязанность проверить вновь вводимое оборудование на соответствие требованиям ОТ, если вы, конечно, инженер по ОТ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Прикладываю ИОТ для машиниста экскаватора
Что-то ИОТ не прикрепилась. Или она уже не нужна?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А вот Ваша прямая обязанность проверить вновь вводимое оборудование на соответствие требованиям ОТ, если вы, конечно, инженер по ОТ!
при мне ещё ничего не вводили... на будущее учту =)простите, а где ИОТ для машиниста экскаватора?:dontknow:
 
Цитата
Зоя Майская пишет:

Цитата
Лёлька пишет:
Как у Вас вводится оборудование в эксплуатацию
без паспортов и инструкций по эксплуатации?
я такими вопросами не задаюсь =) этим по-моему бухгалтерия занимается...


а как же Вы тогда создаете безопасные условия труда при работе на этом оборудовании!? Если Вы ничего о нем не знаете!? И как тогда вам может кто-то помочь! Вы почему то обостряетесь на тех людей, которые вам дело говорят и дают "ключик к дверце", которую вам самой открыть придется!
Изменено: Алена Игоревна - 13 июля 2018 8:57
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)