Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Наталья Бочегурова написал:
инструкцией для оператора грузоподъемных механизмов (строительный подъемник
держи...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Помогите пожалуйста найти инструкцию по охране труда для сборщика корпусов металлических судов! Все перерыл..Никак((
 
Фархад Керимов, посмотрите для слесаря-сборщика, типа МСР, может быть, подойдёт.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Фархад Керимов , посмотрите для слесаря-сборщика, типа МСР, может быть, подойдёт.
Скорее нет, для них стандарт в конце 14 года ввели. Тыц.
 
Цитата
Фархад Керимов написал:

Помогите пожалуйста найти инструкцию по охране труда для сборщика корпусов металлических судов! Все перерыл..Никак((
Точно?

А это?

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Эта Примерная инструкция охраны труда для сборщика корпусов металлических судов (дальше - Инструкция) распространяется на лица, которые работают по профессией сборщик корпусов металлических судов (дальше - судосборщик) на судостроительных и судоремонтных предприятиях.
1.2. До работы судосборщиком допускаются лица не младший 18 лет, которые прошли медицинский обзор при приеме на работу и не имеют противопоказаний, наученные в установленном порядке за основной профессией, прошли вступительный инструктаж и первичный на рабочем месте, стажировка в течение 12-15 рабочих смен, проверку практических навыков и знаний по вопросам охраны труда. Сроки стажировки и допуск к самостоятельной работе устанавливаются роспорядительным документом (приказом) по предприятию (структурному подразделению).
1.3. Работы из складывания корпусов металлических судов и судовых металлоконструкций относятся к работам с повышенной опасностью, с непостоянным рабочим местом, часто размещенным в труднодоступных местах, на высоте, в замкнутых судовых помещениях (междудонных и бортовых помещениях, коффердамах, форпике, ахтерпике, цистернах и танках).
1.4. На рабочих местах судосборщиков используются машины, механизмы, оборудование повышенной опасности (транспортное и грузоподъемное оборудование, средства малой механизации и инструмент, сварочное и газорезательное оборудование), для работы с которыми судосборщику следует иметь допуск в установленном на предприятии порядке. Судосборщик должен уметь читать судостроительные чертежи, знать конструкции и устройство строищихся судов, технологию изготовления судовых металлоконструкций (узлов, секций, блоков) и формирования корпуса судна на стапелях, строительных площадках, в доках, в крытых цехах и эллингах.....
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Есть ещё "Инструкция по охране труда для судокорпусника-ремонтника" - https://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/167/2853/
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день!
К сожалению не нашел типовых инструкций для корреспондента и оператора телевидения. Подскажите где искать? Или может быть есть готовые?
Спасибо.
 
Цитата
Игорь написал:
типовых инструкций для корреспондента и оператора телевидения

Если их и делали то когда то в СССР Гостелерадио или еще кто. И вы знаете какая адища была ранее на операторской площадке. Свет светит прямо в харю и рядом оператор с этакенной махиной стоит. Условия труда прям как у шахтеров на солнце. Не то что щас - все круто, оператор на кране летает или с сони стоит рядом.
Первую часть общую инструкции вы думаю сделаете - обучение медосмотр то се кароч тупо статью 214 ТК РФ перекатать и хватит. Вот в последующих попробуйте исходить из оборудования - на любое оборудование есть паспорта и руководства. На микрофон, на камеру, на осветительное оборудование и так далее. Тем более щас этого оборудования навалом. Вот читайте что там написано и вперед. А написано наверняка там однотипное -пройди обучение вот эту кнопочку надор нажимать на провода не наступать работать посменно чтоб спина не затекала и так далее. Ну и тому подобно охранно трудовой бред - ходи туда не ходи сюда, держи микрофон вот так, не заигрывай со зрителями добрый вечер я андрей Малахов и это шоу.... тьфу камеру сюда камеру моя рожа просит камеры, я блохер...

Чушь очевидная - там надо тупо в папку все руководства и passport сложить, титульник на папку намалевать Инструкция по ОТ и отчекинить по европейски все - медосмотр есть, папка с материалами есть, провода уложены в кабель каналы камера работает... актриса на диване.. стоп не то кино... кароч спросить надо коров и мувимейкеров че у них там и все ответы записать.
Изменено: Александр ГЕС - 13 июля 2018 18:03
 
Veles, Спасибо, примерно в том направлении думаю. Но есть нюансы связанные с выездными съёмками, а они бывают в разных местах, от кабинетов, до военных действий. И вот тут не понятно что делать. Работа съёмочной группы к примеру на стройке...
Есть конечно вариант, дописать в конце инструкции строчку "пройти инструктаж на объекте..." Но на практике никто не инструктирует никого.
 
Коллеги, добрый день!
Поделитесь пожалуйста, ИОТ для рабочего по выбраковке товара. Это стекольная промышленность - посуда.
 
Цитата
Юлия написал:
рабочего по выбраковке товара.
так и в трудовой должность прописана?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Юлия написал:
рабочего по выбраковке товара.
так и в трудовой должность прописана?
в трудовой - оператор линии
 
Помогите с инструкцией по ОТ для оператора линии по производству ПЭТ тары
Изменено: Фролов Алексей - 30 августа 2018 15:41
 
Добрый день!

Скиньте пожалуйста инструкцию для сборщика мебели
 
Цитата
Наталья Бочегурова написал:
Добрый день!

Скиньте пожалуйста инструкцию для сборщика мебели
http://legalacts.ru/doc/instruktsija-po-okhrane-truda-dlja-sborshchikov-izdelii/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые специалисты! Помогите, если есть возможность. Есть ли у кого нибудь новая инструкция для водителей по новым требованиям. Или хотя бы, есть ли где нибудь рыба новой ИОТ?
 
Наталия Бочарова, надо не так... для начала вам надо найти отличия новых Правил от старых, и потом посмотреть - касаются ли эти отличия водителей.... может и переделывать совсем не стоит...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
касаются ли эти отличия водителей..
Так я так поняла, что новые правила касаются только водителей и смежных профессий.
Отличия я посмотрела, касаются.
Там по инструктажам надо довнести несколько пунктов, потому что раньше этого не могло быть
Убрать кое-что надо
Но у меня в этой сфере опыта мало, поэтому и спросила, может у кого то есть, я бы подшаманила под нас... :D
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Так я так поняла, что новые правила касаются только водителей и смежных профессий.
Вообще то Правила пишутся не для рабочих, а для их руклей и специалистов....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Там по инструктажам надо довнести несколько пунктов
это не касается рабочих... они никому инструктаж не проводят...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)