Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Нет, мне конкретно нужны инструкции по ОТ для начальника участка, мастера сантехучастка и инженера ПТО. Наша организация занимается сантехническими работами.
 
Цитата
Авео Авео пишет:
По идее, даже на рабочее место Директора предприятия должна быть инструкция по охране труда, т.к. это тоже рабочее место.
забавная логика!


Инструкция по охране труда - внутренний нормативный документ организации (локальный нормативный акт ст. 8 ТК РФ), регламентирующий основные требования безопасного выполнения работ, предназначенный для проведения инструктажей по охране труда на рабочих местах.

Разрабатывается на основе:
межотраслевой или отраслевой типовой инструкции по охране труда;
межотраслевых или отраслевых правил по охране труда (при отсутствии межотраслевой или отраслевой типовой инструкции);
требований безопасности, изложенных в эксплуатационной и ремонтной документации организаций-изготовителей оборудования, а также в технологической документации организации с учетом конкретных условий производства.
Эти требования излагаются применительно к должности (профессии) работника или виду выполняемой работы


Цитата
Авео Авео пишет:
Я полагаю,что для каждого нужна инструкция.
для начала изучите НПА! Начальники у Вас обязаны проходить обучение по ОТ. Кто их будет инструктировать после того, как вы им инструкции разработаете, и вы ли должны это делать!?


Цитата
Андрей Чинахов пишет:
Кажется тут нужно начинать тему " Как правильно написать инструкцию по охране труда для профессии и виду деятельности".
файл во вложении
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
М есть вредности и опасности, то ИОТ нужна. Если директор-учредитель, то нафига она ему. Он и так
Если Ваш директор сидит дома или в кабинете у него нет ни компьютера, ни розеток, то тогда да. ;)
"Я и так все знаю" - может сказать каждый. ;)
 
Цитата
Андрей Чинахов пишет:
у него нет ни компьютера,
а что о ПЭВМ в вводном рассказать нельзя, надо обязательно генеральному каждые пол года напоминать о правилах безопасной работы с ПЭВМ?




Цитата
Андрей Чинахов пишет:
ни розеток,
а инструктаж на 1 гр эл без-ти не проводите?

Дело то конечно Ваше! Простите, а напомните, кто должен ген диру первичные, повторные проводить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Чинахов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
М есть вредности и опасности, то ИОТ нужна. Если директор-учредитель, то нафига она ему. Он и так
Если Ваш директор сидит дома или в кабинете у него нет ни компьютера, ни розеток, то тогда да. ;)
"Я и так все знаю" - может сказать каждый. ;)
По Вашему и Президенту РФ нужна ИОТ? :laugh4: Если гражданин в главе предприятия, то он несет полную ответственность за него. Соответственно его инструктировать никто не может. Только обучить в сторонней организации. ОТ, ПТМ, ГО, ЧС и др.
 
Андрей Чинахов, еще вопрос:

Разработка инструкций по охране труда для работников осуществляется на основании приказа (распоряжения) работодателя, в котором утверждаются:
- перечень профессий и видов работ, для которых разрабатываются инструкции;
- сроки разработки и ответственные лица.

Зачем нужен перечень, если по вашему мнению ИОТ нужны всем?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Чинахов пишет:
"Я и так все знаю" - может сказать каждый. ;)

Андрей (т.к. "Авео Авео" молчит): - в вашей организации разработаны:
- для руководителей структурных /производственных подразделений?
- инструкция по ОТ для вас как СОТа/ИОТа (надеюсь, в вашем кабинете /или на РМ/ есть и у компьютер, и (электро)розетки)?

Вопрос к вам, т.к. вы защищаете следующую позицию
Авео Авео пишет:
Я полагаю,что для каждого нужна инструкция.


или я не прав?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Здравствуйте, коллеги!
Поделитесь инструкцией для перевозки спецтехники (экскаватор, бульдозер) с помощью трала (трейлера).
 
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
Здравствуйте, коллеги!
Поделитесь инструкцией для перевозки спецтехники (экскаватор, бульдозер) с помощью трала (трейлера).
http://www.lawmix.ru/docs/17705
ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для водителя грузового автомобиля-трейлера
Изменено: Толстов Юрий - 16 декабря 2013 10:05 (вложение файлов)
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
ИНСТРУКЦИЯ по охране труда для водителя грузового
спасибо, это я уже видела
Я хочу разработать инструкцию по виду работ
ИОТ тяжеловозы ТГ-60 и Т-60 ИПБОТ 092-2008.rtf (52.06 КБ) вот это интересная вещь, воспользуюсь
 
Цитата
Ольга Лебедева пишет:
Яхочу разработать инструкцию по виду работ
А нужна ли она Вам по ОТ достаточно для водителя грузового автомобиля
Наверняка есть гараж механики инженер по БДД так вот все что касается перевозки это их вотчина
там если нагабарит или перевес должно быть спец разрешение сопровождение и т д

Цитата
Ольга Лебедева пишет:
ИОТ тяжеловозы ТГ-60 и Т-60 ИПБОТ 092-2008.rtf (52.06 КБ) вот это интересная вещь, воспользуюсь
трал по марке может не подойти у вас может быть вовсе и не тяжеловоз будьте внимательны
 
Коллеги, пожалуйста!!!!! Срочно нужна инструкция по охране труда по применению предохранительных поясов, если кому не жалко поделитесь!
 
Цитата
Игорь Тютрин пишет:
Срочно нужна инструкция по охране труда по применению предохранительных поясов, если кому не жалко поделитесь!
А зачем отдельная инструкция? Распишите в ИОТ по основной профессии меры безопасности при использовании предохранительного пояса (из инструкции по эксплуатации и Межотраслевых правил по ОТ при работе на высоте) - получится несколько строк....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Тютрин пишет:
Коллеги, пожалуйста!!!!! Срочно нужна инструкция по охране труда по применению предохранительных поясов, если кому не жалко поделитесь!
Использование поясов
Испытание поясов, лестниу и стремянок
 
Цитата
Лёлька пишет:
А зачем отдельная инструкция? Распишите в ИОТ по основной профессии меры безопасности при использовании предохранительного пояса (из инструкции по эксплуатации и Межотраслевых правил по ОТ при работе на высоте) - получится несколько строк....
Лёлька!! Эти "несколько строк" займут 5-8 страниц Инструкции по охране труда, объем которой составляет всего-то 3 страницы!!
Изменено: Толстов Юрий - 19 декабря 2013 8:57 (рисунок)
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Эти"несколько строк" займут 5-8 страниц
:eek5: так шрифт то надо взять максимум 14!
О чем там писать то!!! Что пояс должен быть исправен, испытан и иметь бирку... и как проверить его исправность! ВСЁ!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Эти"несколько строк" займут 5-8 страниц
так шрифт то надо взять максимум 14!
О чем там писать то!!! Что пояс должен быть исправен, испытан и иметь бирку... и как проверить его исправность! ВСЁ!!!
Ну, дай-то бог!!
Просто этих поясов столько развелось по типам, видам, назначению, что устанешь описывать в ИОТ меры безопасности при их использовании!!
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
этих поясов столько развелось по типам, видам, назначению, что устанешь описывать в ИОТ меры безопасности при их использовании!!
Это так кажется! Для каждого пояса есть инструкция по эксплуатации и там несколько строк про меры безопасности.... так что, стоит только попробовать и убедитесь, что не все так, как кажется на первый взгляд.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите пожалуйста где можно взять типовую инструкцию по охране труда персонала, занятого чисткой дымоходов и вентканалов?
 
Цитата
Мария О. пишет:
где можно взять типовую инструкцию по охране труда персонала, занятого чисткой дымоходов и вентканалов?
Думаю, что такой не существует в природе...
Для разработки ИОТ можно воспользоваться различными Правилами по ОТ, например:

Постановление Минтруда РФ от 12.05.2003 N 28 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 N 4734)
3.8. Отопление и вентиляция, выложенными ИОТ, а также инструкциями по эксплуатации используемого оборудования
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 118 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)