Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
И обязательно в конце ИОТ указать:
5. Обязанности при окончании работы (смены)
5.2. Принять душ
 
Люба,не обижайся,я шучу,у меня инструкции такой нет,но я постараюсь помочь тебе поискать.
 
да, я поняла....профессиональный юмор. :)Спасибо за помощь :)
 
Люба,в интернете есть такая инструкция по охране труда для солиста-вокалиста,но она платная.Я могу тебе выслать должностную инструкцию для него,надо?
 
нет, спасибо...у меня есть должностная инструкция :) А как ты думаешь - какие вредные факторы могут влиять на этого вокалиста? Может сама составлю, только где минусы в этой профессии....
 
Посмотри,может пригодится.
 
спасибочки :)
 
Цитата
Любовь Семянникова пишет:
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста найти инструкцию по ОТ для артиста (солиста) ресторана!!!
А зачем инструкция по ОТ для артиста (солиста) ресторана? Он относится к категории специалистов. Ознакомьте с Правилами внутреннего трудового распорядка, обучите по ОТ, освободите от первичного инструктажа на рабочем месте и пусть поёт.
 
у меня такая идея тоже возникла, но не уверена была, что так можно ?????
 
Цитата
Любовь Семянникова пишет:
у меня такая идея тоже возникла, но не уверена была, что так можно ?????
Вы же для бухгалтера, наверняка, не разрабатывали инструкцию по ОТ. А солист - точно такой же специалист. Вот, официант или кассир - это уже рабочие профессии, на которые требуется инструкция по ОТ.
 
Всё как обычно:медосмотр,если работает с компьютером,ну там грим,если сцена высокая,то лестница.Следить,чтобы в оркестровую яму не упал и конечно предконцертный медосмотр на наличие алкоголя.Да,сложная у тебя задача.
 
Борис, у нас несколько бухгалтеров, поэтому я составила общую инструкцию по ОТ для них. Вы считаете, что не нужно?
 
Я считаю: не обязательно. Инструкции по ОТ разрабатываются на профессии и виды работ. Бухгалтер и артист - это должности. Люди, как правило, на должности назначаются достаточно компетентные, а их непосредственная работа не связана с эксплуатацие технологического оборудования. Периодическое (раз в три года) обучение по ОТ вполне достаточно для обеспечения их безопасности. Иначе их нужно каждые полгода инструктировать по инструкциям по ОТ.
 
хм, а я считала, что только должность - главный бухгалтер и только он проходит обучение по От раз в 3 года, а остальные бухгалтера как и все :(
 
Цитата
Борис Киргизов пишет:
Я считаю: не обязательно. Инструкции по ОТ разрабатываются на профессии и виды работ. Бухгалтер и артист - это должности.
Борис!
Вам за такие советы - 2 балла (как в школе)!!
Инструкции по ОТ разрабатываются по:
:super:должности,
:super:профессии
:super:и по видам выполняемых работ!!!
===========================================================

8)Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"
V. Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников

5.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы.
5.2. Разработка инструкции по охране труда для работника осуществляется с учетом главы 212 Трудового кодекса Российской Федерации.
Изменено: Владимир Юрьевич - 11 ноября 2012 9:46
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Любовь Семянникова пишет:
хм, а я считала, что только должность - главный бухгалтер и только он проходит обучение по От раз в 3 года, а остальные бухгалтера как и все :(
Не правильно вы думали. Посмотрите пост. 1/29, обучаются по ОТ и специалисты тоже один раз в три года. И первоначально до начала самостоятельной работы. Что касается инструктажа, то можно освободить приказом, но лучше не надо. Командировки, темнота на сцене, сцена может еще двигаться, причин для травм вполне достаточно. В одном из журналов Библиотека инженера по ОТ рассматривался случай травмирования артиста.
 
подскажите, почему я не могу открыть прикрепленные документы в сообщениях?
 
Цитата
Любовь Семянникова пишет:
подскажите, почему я не могу открыть прикрепленные документы в сообщениях?
А вы их не открывайте прямо на Форуме, а копируйте (сохраняйте) себе на компьютере в папку и только тогда работайте с ними!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
спасибо :)
 
Добрый день!
Очень нужны инструкции по ОТ для оптика-консультанта и оптометриста.
Может у кого-нибудь имеются?
Буду очень благодарен...
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 118 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)