Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Инструктаж для работников сторонней организации - кто должен проводить?

Страницы: Пред. 1 2 3
Инструктаж для работников сторонней организации - кто должен проводить?
 
Цитата
Борис написал:
1.2.3. Содержание автомобильного транспорта в надлежащем состоянии.
1.2.4. Обеспечение автомобильного транспорта необходимыми запасными частями и
Так машина-то Ваша выходит?
 
Машине не его, а Исполнителя, т.е. самозанятого водителя. Т.к. этот водитель не состоит в штате Вашей организации, но участвует в производственной деятельности организации, то ему нужно провести вводный и первичный инструктажи. Больше ничего не надо.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
первичный инструктаж
:eek5: зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
п.2.1.4 Сюда разве не подходит: "... и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации"?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Сюда разве не подходит: "... и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации"?
все инструктажи кроме вводного проводят непосредственные руководители...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И это является основанием. чтобы не выполнять требования п.2.1.4 для работников сторонних организаций, и т.д., кто перечислен в этом пункте, но не состоит в штате организации?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
И это является основанием. чтобы не выполнять требования п.2.1.4 для работников сторонних организаций,
Это должен выполнить непосредственный руководитель это работника
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это должен выполнить непосредственный руководитель это работника
Интересная точка зрения в данной ситуации:D . Практиканту кто будет проводить первичный инструктаж на РМ? Командированным работникам кто проведет первичный инструктаж на РМ, если их РСП в командировку не поехал, а остался на постоянном месте работы?
 
Цитата
Лёлька написал:
Это должен выполнить непосредственный руководитель это работника
Или Вы имеете ввиду, что непосредственного руководителя того подразделения, в которое для работ (практики) направляется сторонний работник? Тогда не понятно, что Вы хотели сказать в # 45
 
Цитата
Борис написал:
1.2. Услуги Исполнителя в себя:
ничего не понял...

Цитата
Борис написал:
1.2.1. Бесперебойное обеспечение структурных подразделений Заказчикаавтомобильным транспортом согласно заявкам Заказчика, подаваемым Исполнителю вустной или письменной форме. Перечень автомобильных транспортных средств,устанавливается Сторонами в Приложении № 1 к настоящему Договору. 1.2.2. Осуществление перемещения грузов Заказчика по адресам,указанным в заявках Заказчика, и выдача грузов уполномоченным лицам1.2.3. Содержание автомобильного транспорта в надлежащем состоянии.1.2.4. Обеспечение автомобильного транспорта необходимыми запасными частями и
бред... "обеспечение транспортом"... перемещение грузов... выдача грузов... содержание транспорта... обеспечение запчастями...

у вас там юристов с революции не бывало?
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Коллеги, подскажите ответ на такой вопрос: можно ли не проводить вводный инструктаж сторонним работникам командированным в
организацию, если они там уже были, инструктаж проходили и изменений
технологических процессов и требований не было. К нам в офис каждый год приезжает один и тот же аудитор, смотрит документы в отдельном кабинете и уезжает.
 
Цитата
Юлия Николаева написал:

можно ли не проводить вводный инструктаж сторонним работникам командированным в организацию
.
он относится к
Цитата

выполняющие работы на выделенном участке


( Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций № 1/29 )

или
Цитата
участвующие в производственной деятельности организации


( Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций № 1/29 )
?
.
P.S.
Цитата
Статья 209. Основные понятия

Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг.

( ТК РФ )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Юлия Николаева написал:
Коллеги, подскажите ответ на такой вопрос: можно ли не проводить вводный инструктаж сторонним работникам командированным в организацию, если они там уже были, инструктаж проходили и изменений технологических процессов и требований не было. К нам в офис каждый год приезжает один и тот же аудитор, смотрит документы в отдельном кабинете и уезжает.
Я бы провёл.
 
Цитата
Юлия Николаева написал:
К нам в офис каждый год приезжает один и тот же аудитор, смотрит документы в отдельном кабинете и уезжает.
по сути вы ему вообще не обязаны проводить "вводный" инструктаж, тем более по "сто раз" да и вообще тут магическое слово: "К нам в офис" о чем его инспектировать как по лестницам спускаться и в туалете на унитазе сидеть, да электроприборами пользоваться?...
ИХМО максимум, что он должен знать, что в случае срабатывания пож сигнализации он должен без паники спокойно идя по направлению к эвак. выходу в соответствии с указателями покинуть здание...

Тем более насколько я знаю к каждому такому аудитору прикрепляется сотрудник выполняющие хотелки аудитора - вот и сопровождающий...
 
Цитата
. -kot- написал:

максимум, что он должен знать, что в случае срабатывания пож сигнализации
.
и
Цитата
12. Вводный противопожарный инструктаж в организации проводится руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.
.
но, это совсем другая история
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Здравствуйте, коллеги! Работаю в учреждении культуры. Центре культуры и искусства, где проходят различные мероприятия (концерты, спектакли и т.п.) Ранее проводила вводный инструктаж с организациями подряда (различные строительные и монтажные работы), с которыми был заключен договор на выполнение работ или оказание услуг. Вопрос у меня такой,-вышло распоряжение об организации и проведении театрализованного представления на нашей территории с учетом принципа окупаемости затрат. Назначили ответственных исполнителей, утвердили перечень ценовых категорий на входные билеты ну и т.д. При этом указано, что я должна "провести инструктаж по охране труда работников, участвующих в мероприятии, с указанием особенностей условий труда и работы сценического оборудования, механизмов, светотехнической аппаратуры с отметкой в журнале вводного инструктажа сторонних организаций".Имеет ли это распоряжение основания? И не придется ли потом проводить вводный со всеми , к примеру, артистами, костюмерами, оркестром... которые в последующем будут выступать на нашей сцене?
Изменено: Наталия - 23 марта 2022 11:24
 
Цитата
написал:
При этом указано
1. Кто готовил Приказ/распоряжение и на что ссылались?
2.Как будет организованы представления силами ваших работников и/или сторонних организаций/ИП, самозанятых
хотите получить правильный ответ задайте правильный вопрос :beer:
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Приказ подготовлен от имени директора. Ссылались на приказ ДК г. Москвы от 6.12.2018 № 1024(это про порядок определения оплаты за оказание услуг государственными учреждениями города, далее на еще один приказ про билеты... Сам документ называется Распоряжение об организации и проведении театрализованного представления. Я так понимаю, что пункт, на который я указала из Правил по охране труда в театрах и концертных залах 1998 года (п.1.3.8), но они сейчас недействующие! И там проводит инструктаж заведующий художественно-постановочной частью или его заместитель с работниками постановочной части, а режисер с актерами. При чем здесь я, СОТ? Вырвано из контекста.Просто распоряжение пришло по ЭДО и спорить уже бесполезно. Что вот в дальнейшем предпринять? Представление при нашем участии, есть ответственный исполнитель, этот коллектив и наш, и не наш. Договор с ними подписан. По крайней мере, участники представления-точно не наши сотрудники.
 
Цитата
написал:
Что вот в дальнейшем предпринять?
Пока исполнять.
А на будущее - как положено реализовать обязанность работодателя, что в последнем абзаце ст.214 ТК РФ появилась.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)