Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Считается ли это несчастным случаем?

Страницы: 1
Считается ли это несчастным случаем?
 
Добрый день!
Произошла такая ситуация, водитель (сотрудник нашей компании) сбил человека. Как это произошло, пока не знаю. Вызвал скорую, сотрудников ГАИ. Сам он вроде никак не пострадал (со слов его руководителя).
Подскажите, считается ли это несчастным случаем? И стоит ли проводить какое либо расследование обстоятельств произошедшего?
 
Это не несчастный случай
Вам помочь или не мешать?
 
А как-то надо уточнить у водителя, что с ним точно все в порядке?
 
Лучше уточните самочувствие пострадавшего
Вам помочь или не мешать?
 
Пока сложно это сделать, инцидент произошел где-то Липецкой области. Никаких документов у меня пока нет. Что за водитель, и кого сбили на данный момент не известно.
Мне стоит что либо документально оформлять? Или это все переходит в категорию разбирательств между нашим водителем и ГИБДД, и компания здесь не при чем? Или я тоже должен в этом принять какое либо участие?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Мне стоит что либо документально оформлять?
Не стоит, за Вас оформит ГИБДД
Цитата
Александр Дылёв написал:
Или я тоже должен в этом принять какое либо участие?
Ваше участие - пока получении информации о ДТП, дальше видно будет.
Вам помочь или не мешать?
 
Обстоятельства ДТП необходимо расследовать. НС не будет
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Подскажите, считается ли это несчастным случаем? И стоит ли проводить какое либо расследование обстоятельств произошедшего?
Это прискорбный случай, который нужно расследовать как ДТП параллельно с расследованием ГИБДД. Результаты Вашего расследования в принципе должны совпасть с результатами из материалов ГИБДД. Но могут быть и разные оценки и выводы.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)