Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Отказ в выдаче заключений по форме 315/у

Страницы: Пред. 1 2
Отказ в выдаче заключений по форме 315/у, Два мед. учреждения отказались выдавать заключение по степени тяжести НС по пострадавшей
 
Цитата
Oks@n@ написал:
.На немногих территориях Скорая- отдельное учреждение...Всё таки вопрос не к "скорянам", а к главному врачу...
Скоря оказывает только перву помощь. Прибыли на место. обезбаливающий укол и повязку и повезли в больницу. а там у же травматолог или хирург осмотрел и все необходимые манипуляции произвёл.Рентген, швы и т.д. и т.п. приянл решении госпитализировть или нет, и сделал запись в соответствующем журнале.
А вообще у нас никаких проблем со справками не бывает. правда иногда не могут найти карточку пострадавшего или не знают в стационаре или амбулаторно лечится. нам звонят. :D Ну и ф. 316у не выдают, если мы пострадавшему бланк не дадим , и не предупредим что бы при выписке отдал врачу для заполнения. не охота ругаться , что бы без напоминаний ф. 316у выдавали.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Скоря оказывает только перву помощь
Я бы сказала "экстренную"
Изменено: Oks@n@ - 21 апреля 2015 15:46
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Oks@n@, Вы не сказали ничего, что могло бы меня обидеть. В результате то, они так и не договорились - так что Ваше мнение про медиков имеет под собой основание. А историю я эту выложила, для опыта, вдруг кому пригодится. :)
 
Цитата
Ольга Белых написал:
А заключение нужно мне, а не им.
Поэтому в принципе не было смыло сталкивать их лбами... у первой- диагноз с которым поступила, так ведь и вторая имеется :-)
Цитата
Ольга Белых написал:
Там нам ответили, что не могут дать заключение, потому что пострадавшая пришла к ним на второй день после травмы и что там с ней было в первый день они не ведают и не знают.
..диагноз то по любому поставили ...А вы "морду топором" ..типа Вам и не интересно(кстати, первые письменно ответили,о том что не будет Вам счастья(ответа?)....И давайте то, что во второй день- мы не гордые :-) Потому как мы- комиссия и задача у нас УСТАНОВИТЬ обстоятельства и причины :-)
Изменено: Oks@n@ - 21 апреля 2015 16:05
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Так все-таки, 315у или 316у? Как говорится, яйца те же, только вид сбоку и двое из четырех опухшие.
Или возникла необходимость переквалицировать ьн/с из легких в тяжелые?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Oks@n@считаю что "сталкивать лбами" их стоило попытаться, хотя бы для того, чтобы была попытка решить вопрос с выдачей заключений без привлечения (на тот момент) сторонней организации в лице того же ФСС.
Во вторых, ответ первой больницы я выложила здесь, на первой странице, и выслала его же во вторую, аргументируя свой запрос к ним о заключении степени тяжести. И за несколько дней переговоров, весьма активных, я не раз говорила, что мы не гордые, нам и результат осмотра на второй день подойдет. Перебрала все разумные аргументы. Но не помогло. Вторая больница уперлась так, что я стала подозревать, что рога могут расти не только у животных.

вынос мозга, форму просила 315/у, на всем протяжении переговоров и запросов. В обоих больницах. Необходимости переквалифицировать НС нет, поскольку травма однозначно легкая. Пока шли дебаты кто будет выдавать заключение - пострадавшая успешно прошла курс лечения и вышла на работу. Так что был только юридический вопрос - кто прав? И обе стороны считали правыми себя.
 
Цитата
Ольга Белых написал:
Так что был только юридический вопрос - кто прав?
Всегда прав Путин! Если Вы не согласны с этим суждением, докажите обратное. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
вынос мозга, не буду спорить с Вашим утверждением.
 
Всё прочитал и не понял почему так получилось.
1. Человек получил травму.
2. Скорая привезла его в больницу.
3. Там зашили рану и отпустили домой.
4. Пострадавший обратился в другую больницу и ему выдали больничный с кодом 02.
С одной стороны получается, что травмы на производстве нет. Какое расследование и справка 315у? Человек захотел дома отдохнуть.
С другой стороны. При чем здесь скорая и справка 315у, если рану зашивали в больнице №1, главврач которой и отказался выдать справку?
Мне кажется, здесь виноват главврач больницы № 1 и больницы № 2. Первый не хотел оформлять у себя, как НС (может статистику увеличить не хочет, а может покрывает врачей, которые записи не сделали в журнале).
У второго врач шибко умный. Больничный даёт, а НС на производстве не признаёт.
Молодцы ФСС и автор. А может....:D
 
Дмитрий Казаков, спасибо на добром слове. Ситуация, если честно, немного странная, но получилась она по причине несоблюдения больницами регламента по оформлению поступающих при приеме у врача (в первой больнице, вероятно, не составили сообщение, что привезли пациента с производства, а во второй хирург вообще не отдавал больничный лист на руки пациенту - что и добавило путаницы с кодами заболеваний и еще во второй больнице, возможно, не хотели переоформлять больничный с кодом "02" на "04") - как основного - скажу сразу это только мои предположения, а я могу и ошибаться. Ну и дополнительных причин хватило: мало опыта у сотрудника, который должен был проводить расследование (я помогала в части разбора ситуации с больницами), невнимательность пострадавшей, которая сообщила в устном разговоре, что код в больничном стоит "04" и прочие мелочи.
В любом случае, надеюсь, что эта история поможет, если в жизни с таким же столкнется кто-то. Ну или попадет в копилку чьих-то анекдотов, что тоже не плохо :)
 
Где то место в больнице (я так понимаю, что во всех больницах оно единое) где регистрируют наш запрос на выдачу заключения о степени тяжести травмы и должны выдать нам справку по форме 315У?

У нас ситуация следующая. Привезли работника в травмпункт (поскользнулся и упал на территории предприятия), его осмотрели, сделали рентген. Травмы не зафиксировали. Отпустили обратно на работу не открыв больничного. По поводу справки по ф 315у сказали обращаться к судмедэкспертам?!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Где то место в больнице
В приемной главного врача
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
Где то место
Приемная ГВ.

Цитата
Racer написал:
Травмы не зафиксировали. Отпустили обратно на работу не открыв больничного.
Так а какую справку Вы хотите?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В приемной главного врача
Солидно!
Т.е. пока врач осматривает пострадавшего, я сразу бегу в приёмную?
У нас вот нет приёмной у гл. врача. Наверное, уровень не тот.
Законодательно как то определён круг лиц, кто вправе или обязан выдавать за своей подписью и печатью подобные документы?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Илья написал:
Так а какую справку Вы хотите?
Что травмы не зафиксировано.
Может я и не прав.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Что травмы не зафиксировано.

Обратиться напрямую. Кто есть. Не пошлют же.
 
Цитата
Racer написал:
Т.е. пока врач осматривает пострадавшего, я сразу бегу в приёмную?
тип того :D

немного прояснит
 
Цитата
Racer написал:
Законодательно как то определён круг лиц, кто вправе или обязан выдавать за своей подписью и печатью подобные документы?
Конечно! Приказ МЗСР от 15.04.2005 № 275 "О формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве". Справку подписывают заведующий отделением или главный врач и лечащий врач
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
Что травмы не зафиксировано.
Такую могут и не дать сославшись на врачебную тайну. Но вы то спрашивали про 315у
Потому, запрос яснее составляйте. Хотя он же через приемный покой поступал, попробуйте запросить выписку из журнала регистрации, но опять же не факт.
Изменено: Илья Васильевич - 3 декабря 2019 14:21
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)