Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 116 След.
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Цитата
rubik14 написал:
Racer, никакого.... но по штрафу точно прошёл срок привлечения...
срок хранения журнала вводного инструктажа 45 лет однако
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
rubik14 написал:
Если честно я сам до конца не понял как это работает .... у меня и при смертельных с нарушениями бывало что не было проверок ... На сколько я понимаю ГИТ пишет служебку и рождается РАСПОРЯЖЕНИЕ ... а если у них завал то может и не написать ... наверно как то так.
при смертельном обратитесь в полицию/милицию по поводу отказа в возбуждении уголовного дела, а от обоснование и будет "ваш ответ Чемберлену" в лице ГИТ
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
Цитата
rubik14 написал:
Racer, никакого.... но по штрафу точно прошёл срок привлечения...
срок хранения журнала вводного инструктажа 45 лет однако
и? Не понял...
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
обратитесь в полицию/
вообще с проверкой гит не связано...
 
Расследуется тяжелый НС. Как уведомить пострадавшего о проводимом расследовании ? нужно письменный отказ от участия в комиссии взять ?
 
Паша, где пострадавший?
 
Цитата
Паша написал:
Как уведомить пострадавшего о проводимом расследовании ?
Написать извещение, к примеру:
ИЗВЕЩЕНИЕ
пострадавшего об участии его или доверенного лица в расследовании

В соответствии со ст. 229
ТК РФ Вы имеете право принять участие в расследовании несчастного случая, произошедшего с Вами или назначить доверенное лицо.

Комиссия работает по адресу:

В случае если Вы или Ваше доверенное лицо не будет принимать участие в расследовании, то можете ознакомиться с материалами, которые будут на предприятии (организации) после окончания работы комиссии по расследованию несчастного случая.

Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Паша написал:
Расследуется тяжелый НС. Как уведомить пострадавшего о проводимом расследовании ? нужно письменный отказ от участия в комиссии взять ?
Ну если только пострадавший в коме то тогда пишите "писульку произвольной формы и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. А если в больнице, то наверное при опросе можно будет взять или "писульку о том что пострадавшей доверяет комиссии или он определяет/назначает доверенное лицо. В случае если пострадавший не может писать можете это сделать за него.

Если пострадавший не может расписаться, то приглашаете медработника и просите написать/или сами пишете (в конце документа) - следующее - "документ" составлен в присутствии "себя любимого" + (медработника), прочитан в слух замечаний и предложений от "пострадавшего" нет. Дата подпись (с расшифровкой) ваша и медработника.
(при обращении в суд медработник пойдет свидетелем)


И будет вам счастье :)))
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Добрый день!
У нас несчастный случай со смертельным. Председатель квалифицировал как не связанный с производством. Составил Заключение по форме 5.
Заключение ГИТ со всеми материалами дела по пункту 35 Постановления 73 хранятся у работодателя и в ГИТ.
А что передавать в ФСС, профсоюз, местную администрацию и прокуратуру? Только копию Заключения ГИТ?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
А что передавать в ФСС, профсоюз, местную администрацию и прокуратуру? Только копию Заключения ГИТ?
В моей практике прокуратура и ФСС получала полный пакет.
Остальным хватало заключения.
Официально инспектор документы направляет (сопроводительное письмо).
 
Цитата
виктор старичков написал:
В моей практике прокуратура и ФСС получала полный пакет.
Я про то, что ни в 73 постановлении ни в ТК РФ я не нашел такого требования - направлять им материалы дела по НС не связанным с производством.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Заключение ГИТ со всеми материалами дела по пункту 35 Постановления 73 хранятся у работодателя и в ГИТ.
неправда! хранится только АКТ о расследовании несчастных случаев, квалифицированных по результатам расследования как не связанные с производством..

А почему акт не составлялся?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
направлять им материалы дела по НС не связанным с производством
Из собственной практики, инспектор ГИТ направлял, (когда я возил с его сопроводительным письмом, порой он сам возил).
 
Цитата
Павел написал:
А почему акт не составлялся?
Расследование проводил ГИТ в одном лице. Были на то причины.

Цитата
Павел написал:
неправда! хранится только АКТ о расследовании несчастных случаев, квалифицированных по результатам расследования как не связанные с производством..
Пытался вникнуть между строк, но так и не одолел. Можете пояснить?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Расследование проводил ГИТ в одном лице.
Тогда Вам дали вручили направили просто ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Сидите ровно.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Пытался вникнуть между строк, но так и не одолел. Можете пояснить?
Вы говорите следующее:
Цитата
Заключение ГИТ со всеми материалами дела по пункту 35 Постановления 73 хранятся у работодателя и в ГИТ.
Это не так. Согласно п. 35 хранятся не Заключения ГИТ , а акты. Уловили?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Это не так. Согласно п. 35 хранятся не Заключения ГИТ , а акты. Уловили?
Да! :D
Непонятно, зачем инспектор ГИТ мне сказал развезти все Заключения с копиями материалов во все инстанции... shuffle:

Ладно, теперь как есть. Снимаю копии и развожу.
Изменено: Racer - 2 ноября 2021 13:18
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
зачем инспектор ГИТ мне сказал развезти
просто развел Вас...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Снимаю копии и развожу.
зачем людей смешить... Вы их извещали о НС?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
просто развел Вас...
Ему это зачем?

Цитата
Павел написал:
зачем людей смешить... Вы их извещали о НС?
Да.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 5)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)