Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 115 След.
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Цитата
итрб маркетинг написал:
Если составим запрос на отзыв сообщения, что дальше? Что нам это даст?Вы написали, что все равно потребуется направить в ФСС все документы.
Ну отзыв имеет смыл делать, если у работника не производственная травма. Тогда надо чтоб работник получил больничный с нужным кодом. ТО есть, чтоб работник пошел в больницу и сказал об ошибке при первичном обращении, и что оказывается он упал дома.

Обычно ФСС понятно, что беседа соответствующая с работником проведена. Но обычно им так некогда, что им вроде тоже проще.
 
Несчастные случаи не прекращаются, так как жизнь не останавливается, а продолжается.
Работник организации перемещаясь по улице из одного здания в другое почувствовал себя плохо. Очевидцы (работники) взяли его под руку и повели в помещение. Но, по дороге он умирает.

Я так понимаю, что даже при ответе инспектору ГИТ от судмедэксперта, что причина смерти не травма на производстве (предварительно нам в скорой сказали, что на тромб похоже), нам грозит внеплановая проверка?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
нам грозит внеплановая проверка?
Почему так решили?
 
Цитата
Racer написал:
нам грозит внеплановая проверка?
вам грозит расследование несчастного случая…
Все будет хорошо!
 
За это то я спокоен!
В каком случае внеплановая будет, применительно к нашей ситуации?
В прошлой организации был подобный случай, инспектор формально всё равно штраф наложил.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Внеплановая будет при наличии нарушений, без них нет штрафа…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Я так понимаю, что даже при ответе инспектору ГИТ от судмедэксперта, что причина смерти не травма на производстве (предварительно нам в скорой сказали, что на тромб похоже), нам грозит внеплановая проверка?
совсем нет. на это должны быть другие причины.
у нас был случай сотрудник крепко выпив на рабочем месте решил на своем авто съездить за добавкой. самовольно покинув рабочее место, по дороге не справился с управлением и погиб. расследовали, проверок не было.
 
Я так понимаю, что на основании статьи 229.2. Порядок проведения расследования несчастных случаев

Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая) в зависимости от конкретных обстоятельств могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:
- смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией, органами следствия или судом;

Можем обойтись без внеплановой, но при условии, как сказал Павел, отсутствия нарушений с нашей стороны.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Можем обойтись без внеплановой, но при условии
Если честно я сам до конца не понял как это работает .... у меня и при смертельных с нарушениями бывало что не было проверок ... На сколько я понимаю ГИТ пишет служебку и рождается РАСПОРЯЖЕНИЕ ... а если у них завал то может и не написать ... наверно как то так... :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
а если у них завал то может и не написать ..
Прокуратура не даст расслабиться..
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Прокуратура не даст расслабиться..
даст ... она только согласовывает .... :beer3:
 
rubik14, у нас вприпрыжку ГИТ скачет за такие косяки.
 
Короче.
При запросе от нас документов (взятых из потолка, как я думаю) председатель комиссии сделал вывод, что не всё так хорошо в нашем Обществе.
Нет мед. заключения при приеме работника на работу (а это 2010 год), нет журнала вводного инструктажа за 2010 год. Мед. заключение последнее и новый журнал вводного есть. Журнал инструктажа на раб. месте тоже ессть.
Печально. Но нас ждёт штраф за эти нарушения.
Расследование продолжается ... :D
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
нет журнала вводного инструктажа за 2010 год.
значит не проводили вводный... нарушение... 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
значит не проводили вводный... нарушение...
Согласен.
Подтвердить не можем.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Нет мед. заключения при приеме работника на работу
значит не проводили предварительный медосмотр... нарушение..

а где сейчас хранятся заключения предварительного медосмотра?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Но нас ждёт штраф за эти нарушения
чой то? Если ви есть и мо есть и прошло более 10 лет, какой штраф? Суд отменит...
 
Цитата
rubik14 написал:
чой то? Если ви есть и мо есть и прошло более 10 лет, какой штраф? Суд отменит...
Возможно Павел и прав.
Тут вопрос, как глыбоко может копать председатель комиссии и вообще..., какое отношение эти нарушения имеют к несчастному случаю?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer, никакого.... но по штрафу точно прошёл срок привлечения...
 
Цитата
rubik14 написал:
прошёл срок привлечения...
работа юристу... пусть отрабатывает...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)