Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 117 След.
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Добрый день! НС легкий был в октябре, сейчас выяснилось, что забыли в ГИТ отправить форму. Что делать? отправить сейчас? по шапке дадут, да?
 
Цитата
Nadia Dubova написал:
забыли в ГИТ отправить форму.
какую? у неЁ есть срок?
Все будет хорошо!
 
Форму 8, которая.
 
Цитата
Павел написал:
у неЁ есть срок?
???
Все будет хорошо!
 
Не помню((( вроде нет, но уточню лучше(((
 
ТК РФ
По окончании периода временной нетрудоспособности пострадавшего работодатель (его представитель) обязан направить в соответствующую государственную инспекцию труда, а в необходимых случаях - в территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, сообщение по установленной форме о последствиях несчастного случая на производстве и мерах, принятых в целях предупреждения несчастных случаев на производстве.
Все будет хорошо!
 
спасибо, сделала все.
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Павел написал:
у неЁ есть срок?
???
Мне Минтруд ответил письмом по этому вопросу, что при легких сразу же при предоставлении рбтл л/н.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
сразу же
это сколько по времени?
Все будет хорошо!
 
Павел, да х/з, что у исполнителя письма на уме было
 
Сергей Петров, сразуже — это означает - до начала проверки... иначе никакое нарушение не пришить...
Все будет хорошо!
 
Павел, я думаю, правильность исполнения данного требования только в суде можно установить..неопределенность порождает коррупцию и нарушение прав..возможно, от балды придумали, чтобы хоть как-то зарегламентировать данный момент.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Мне Минтруд ответил письмом по этому вопросу, что при легких сразу же при предоставлении рбтл л/н.
пусть в минздрав напишут, что бы врачи вместе с закрытым л\н выдавали на руки ф.316у. а то они там забывают что обязаны её сразу же и выдавать. приходится бегать за этой формой. Последний раз со скандалом у зам.главного врача поликлиники где лечился пострадавший вытребовала. пришлось напомнить об их же приказе.
 
Цитата
П О написал:
пусть в минздрав напишут
Порекомендуйте им, может прислушаются.
 
Подскажите все-таки, три дня при расследовании вы считаете в календарных дней? Если у меня приказ будет от 25 февраля, то мне нужно закрывать 27. Но этот день выходной. Получается нарушение, если 1 марта закроем...
Сейчас есть возможность сегодняшним днем сделать, но на будущее интересуюсь.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Ализе,

постановление 73
19 ... Сроки расследования несчастных случаев исчисляются в календарных днях начиная со дня издания работодателем приказа об образовании комиссии по расследованию несчастного случая.
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте. Вот смотрите какое дело. Работник получил травму . не уведомил никого. месяц находился на больничном. принес больничный с кодом 04 . открыл новый - недолечился.когда уведомлять фсс . как выйдет на работу?
 
Цитата
андрей написал:
когда уведомлять фсс
в течение суток с момента получения заявления от работника.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
андрей написал:
принес больничный с кодом 04
это тоже уведомление... работайте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
андрей написал:
Здравствуйте. Вот смотрите какое дело. Работник получил травму . не уведомил никого. месяц находился на больничном. принес больничный с кодом 04
По заявлению. Код в больничном не устанавливает связь НС с производством, только по результатам расследования. Не хочет писать заявление - пусть не пишет, но и оплаты не будет, ФСС не примет.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)