Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 115 След.
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Цитата
Лариса.С написал:
На всякий случай уточните- оказывалась ли пострадавшему в период когда была нетрудоспособность в связи с н\с какая либо материальная помощь.
Спасибо! Да, у него был оплачен 100% больничный+по страховке выплатили приличную сумму+выделили денежную сумму исходя из политики компании.
 
Лариса.С,можно еще вопрос: для того, чтобы доказать взаимосвязь НС и ухудшения здоровья, пострадавшему же нужен Акт Н-1, верно я рассуждаю?
Просто он его потерял, как утверждает...обязаны ли мы ему выдать заверенную копию?
 
Елена Елена,документальное подтверждение есть, что он его получил?
 
Сергей Петров,да, конечно)
 
Цитата
Елена Елена написал:
1. Каким образом он может попытатьс доказать взаимосвязь между НС и ухудшением здоровья? Кто выдает такое медзаключение? Бюро МСЭ?
это его проблемы... сиидите ровно...

Цитата
Елена Елена написал:
2. Какие последствия будут у работодателя, если взаимосвязь установят?
никаких... больничный опллачивает ФСС...

Цитата
Елена Елена написал:
3. Обязан ли работодатель помимо Акта Н1 выдать пострадавшему и другие документы, которые были составлены в ходе расследования? Если да, то по его письменному заявлению?
нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Елена написал:
обязаны ли мы ему выдать заверенную копию?
можно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Елена написал:
.обязаны ли мы ему выдать заверенную копию?
не обязаны. Но чисто по человечески - выдайте. Только обязательно по заявлению и зафиксируйте факт выдачи (пусть расписку напишет , или если у вас есть журнал учёта выдачи актов Н-1 там сделайте запись, что по заявлению в связи с потерей выдана заверенная копия.)
 
Цитата
Лариса.С написал:
обязательно по заявлению и зафиксируйте факт выдачи (пусть расписку напишет , или если у вас есть журнал учёта выдачи актов Н-1 там сделайте запись, что по заявлению в связи с потерей выдана заверенная копия.)
а нафига этот огород?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
не обязаны.
По письменному заявлению обязаны, разве нет?
 
Цитата
Павел написал:
нафига этот огород?
а шоб було!
С такими людьми надо побольше всякой бюрократии разводить. Что бы не повадно было.
 
не стоят они столько наших сил... 8)
Все будет хорошо!
 
Всем большое спасибо за ответы!
 
Цитата
Елена Елена написал:
Цитата
Спасибо! Да, у него был оплачен 100% больничный+по страховке выплатили приличную сумму+выделили денежную сумму исходя из политики компании.
Добрый день! Подскажите, как выплачиваются суммы по страховке. Работник получил травму. Больничные мы оплачиваем, понятно. Сегодня обращается по страховому случаю. Я в первый раз сталкиваюсь. Какие выплаты ему еще положены? Траты на лекарства и лечения как-то компенсируются? Он у меня спрашивает, я ничего толком не могу сказать.
Травма у него легкая. Лечится в больнице (перевязки,физиопроцедуры) вроде бесплатно. У ФСС уточняла, они сказали, что пострадавший сам обращается к ним с заявлением.
Кто проходил такие процедуры, объясните, пожалуйста, какие у меня действия? Кому звонить, чтобы подробнее уточнить или куда направить работника, чтобы он выяснил сам, если так положено?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Приказ Минтруда России от 20.08.2018 N 529н
"Об утверждении разъяснения о порядке оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
(Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52789)
Все будет хорошо!
 
Ситуация следующая.
Гололёд. На территории предприятия работник подскользнулся и упал. Ударилась головой при падении.
Организовали ее доставку в травмпункт. Сделали рентгеновский снимок черепа. Травмы никакой нет. Больничный не открыли.
На наш запрос о степени тяжести травмы не ответили, т.к. травмы и нет.
Работодатель отпустил работника на сегодня домой, отдохнуть.
Сейчас звонят с администрации города с предъявой, что скрываем НС на производстве!?
Как отмахнуться от таких назойливых друзей с администрации?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Как отмахнуться от таких назойливых друзей с администрации?

Письмо официальное.
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
Racer написал:
Как отмахнуться от таких назойливых друзей с администрации?

Письмо официальное.
Нет, по телефону позвонили. Но, я всё же думаю, приказ о расследовании стартануть. На всякий.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Но, я всё же думаю, приказ о расследовании стартануть.
лишнее,
ст. 227
Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события... ...повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших...

Цитата
Racer написал:
Травмы никакой нет. Больничный не открыли
временной потери трудоспособности не настало
 
Сергей, :drunk2: успокоил!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Но, я всё же думаю, приказ о расследовании стартануть.

Чушь.

Цитата
Racer написал:
Нет, по телефону позвонили.

Мало ли кто позвонил. Что вы ко всякой ерунде заботитесь.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)