Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 117 След.
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Доброго всем дня! в ФСС не приняли документы, ссылаясь на то что в приказе на расследование должно быть либо 3 либо 5 членов комиссии. Как у нас председатель-главный инженер, и 3 члена комиссии (специалист по ОТ, инженер, представитель трудового коллектива). Мы не правы разве? В законе четко стоит нечетное кол-во членов комиссии.
 
Председатель является тоже членом комиссии
 
Цитата
Иришка написал:
Мы не правы разве?
конечно нет
Цитата
Иришка написал:
председатель-главный инженер, и 3 члена комиссии
итого 4
 
Провели расследование НС на производстве, оформили н-1. Травма - перелом ноги. Работник вышел с больничного на работу. Через 1,5 месяца, находясь на работе, поднимается по лестничному маршу, чувствует хруст и боль в сломанной ранее ноге. Видимо плохо кости срослись, опять на лечение в стационар. Последствия несчастного случая на производстве.
Расследуем и оформляем всё по новой ?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Последствия несчастного случая на производстве.
как определили? из какого документа? что написано в 315у?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
как определили?
по наитию и читая сообщения на форуме...
теперь Иванов Иванович даже насморк у этого работника будет считать
Цитата
Иванов Иванович написал:
Последствия несчастного случая на производстве
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день! Узнаю сегодня, что у нас был НС на работе. Работник упал и споткнулся, вывихнул плечо. Он начальнику написал объяснительную, что упал и не может работать. Начальник ему сказал, если болеет, то пусть идет на больничный. И больше ничего про травму, ни мне, ни руководству :abuse2: . То, что начальники у нас так тупить могут, я не удивляюсь. Только сегодня от самого работника узнали. Завтра только увижу больничный, какой код там. Странно, что участковый не приходил, если бы 04 поставили.
Подскажите, я могу этот случай притянуть к п.20 Положения о расследования, чтобы расследовать по заявлению работника в течение месяца?
Больше другого варианта не вижу. Как поступит в этом случае?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
я могу этот случай притянуть к п.20 Положения о расследования, чтобы расследовать по заявлению работника в течение месяца?
Можете, если в заявлении работника не будет упомянут начальник, который
Цитата
Алиса написал:
ему сказал, если болеет, то пусть идет на больничный
 
Цитата
Алиса написал:
Работник упал и споткнулся, вывихнул плечо.
Последовательность странная, может не договаривают ещё чего?
 
Возможно, что недоговаривают. Но работник из "странных", работал на обязательных работах по суду (алиментщики, нарушители и т.п.)
У них очень сложно вынудить информацию. Ничего нормального не говорят.
Но это не отменяет проблему, они все равно работают по трудовой.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
И больше ничего про травму, ни мне, ни руководству

Ну нет у них культуры сообщать о НС! А инструкции они не читают. Нужно табличищу налепить - о всех НС сообщать руклю.

Цитата
Алиса написал:
я могу этот случай притянуть к п.20 Положения о расследования, чтобы расследовать по заявлению работника в течение месяца?

Не могу а нужно. Потому шо

Цитата
Алиса написал:
Но работник из "странных",

За три дня нереально все разузнать.
Изменено: Александр ГЕС - 2 октября 2019 8:51
 
Так, а сам процесс расследования как и в обычной ситуации?
Как только получу больничный лист, я :
1. Беру от него заявление на расследование
2. Сообщаю в ФСС
3. Отправляю запрос о степени тяжести в больницу
4. Создаю комиссию
5. и т.п.
Т.е. расследуем как и любые НС, но в течение месяца?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Т.е. расследуем
А Вы не спешите, первый пункт выполните (1. Беру от него заявление на расследование), работник - странный. Нет заявления - нет дела.
 
Уважаемые, вопрос.
Общага, студент, суицид. Есть мед.справка, что и как. Следствие ведется. Можем уже завершить расследование и в акте написать - виновные лица - следствие ведется; причины, повлекшие - следствие ведется? Или написать в обоих случаях - нет.
Или надо продлевать срок расследования и ждать результата следствия с причинами?
 
Цитата
МаринаR написал:
Можем уже завершить расследование и в акте написать
а что про это написано в нормативном акте, регламентирующем расследование
Цитата
МаринаR написал:
, суицид.
со
Цитата
МаринаR написал:
студент,
?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
МаринаR написал:
Можем уже завершить расследование

А что вообще за расследование?
 
Цитата
Велемут написал:
А что вообще за расследование?
Видимо это
Изменено: Илья Васильевич - 8 октября 2019 9:43
 
гость гость, оставить как ни в чем не бывало не прокатит. У нас централизованная бухгалтерия, не примет больничный такой. Да и ФСС за этим смотрит. А самое главное, сам лично работник сообщил своему начальнику о происшествии, это просто начальник дебил, дальше своему руководству ничего не сообщил. Решил, что ничего серьезного.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Добрый день.
Ситуация: год назад был легкий НС с работником. Документы оформили, Акт составили, ФСС все приняло. Теперь работник увольняется и утверждает, что у него ухудшилось здоровье и все из-за того несчастного случая (деталей НС не знаю пока, тк дело происходит в регионе). Но при этом это не инвалидность, а вот просто ухудшение.
Вопросов несколько:
1. Каким образом он может попытатьс доказать взаимосвязь между НС и ухудшением здоровья? Кто выдает такое медзаключение? Бюро МСЭ?
2. Какие последствия будут у работодателя, если взаимосвязь установят?
3. Обязан ли работодатель помимо Акта Н1 выдать пострадавшему и другие документы, которые были составлены в ходе расследования? Если да, то по его письменному заявлению?
Изменено: Кутяева Алена - 28 октября 2019 14:47
 
Цитата
Елена Елена написал:
1. Каким образом он может попытатьс доказать взаимосвязь между НС и ухудшением здоровья? Кто выдает такое медзаключение? Бюро МСЭ?
Только врачи устанавливают. сначала идёт к лечащему или участковому и жалуется. А тот уже врач решает, что с ним делать. Лечить или на комиссию отправлять. Дело муторное и долгое.
У вас же есть справка ф.316у? В ней есть такая строка " Последствия
несчастного случая на производстве:выздоровление; рекомендован перевод
на другую работу; установлена инвалидность III, II, I групп; летальныйисход (нужное подчеркнуть).
у Вас наверняка указано - выздоровел.
Выздоровел и хорошо. Теперь он будет ВРАЧАМ доказывать, что здоровье его ухудшилось в связи с травмой.
Цитата
Елена Елена написал:
2. Какие последствия будут у работодателя, если взаимосвязь установят?
Если установят связь, и установят степень утраты трудоспособности , тогда для оформления страховых выплат соберёте пакет доков для ФСС.
Всё, что работник захочет свыше - только через суд.
На всякий случай уточните- оказывалась ли пострадавшему в период когда была нетрудоспособность в связи с н\с какая либо материальная помощь. Может лекарства приобретались. озабодьтесь наличием подтверждающих доков. и спите спокойно.
Цитата
Елена Елена написал:
3. Обязан ли работодатель помимо Акта Н1 выдать пострадавшему и другие документы, которые были составлены в ходе расследования? Если да, то по его письменному заявлению?
Кроме Н-1. Всё остальное только по письменному заявлению.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)