Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 117 След.
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста или скиньте где почитать как рассчитывать % вины пострадавшего и Рбтд? Дело подходит к акту, нс лёгкий. Спасибо.
 
Цитата
СОТ - тугодум написал:
как рассчитывать % вины пострадавшего и Рбтд?
примерно.... только пострадавшего... если он нарушил что-то...
Все будет хорошо!
 
Павел, ок, а если я (ну комиссия) поставлю допустим 40 % вины пострадавшего, получается фсс не будет ему выплачивать единовременную выплату или как там правильно а только на лечение?
 
СОТ - тугодум, так если лёгкий, то и не имеет значения…
 
А где это посмотреть?
 
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Статья 14. Учет вины застрахованного при определении размера ежемесячных страховых выплат
Все будет хорошо!
 
Павел, благодарю!
 
Вопрос по заполнению журнала регистрации нс на производстве. Подскажите можно ли так заполнять журнал: у каждого года свой лист, т.е. например начало страницы, пишется 2017 г. потом отступ 1-2 строки регистрируется нс, и в дальнейшем за 2017 г. не было нс. потом на остальной части страниц ставится прочерк, перелистывается и снова 2018 г. и т.д. Причём № п/п начинается с 1 каждый год и сколько нс столько и п/п соответственно например 2016 г. № п/п - 1, 2, 3 и т.д. и номера актов следовательно 1, 2, 3. Хотя и в 2015 г. так же были нс и нумерация такая же. Описал не абы как, но думаю поймёте) Спасибо.
 
ведите как хотите, главное чтоб каждый Н-1 там был... лучше каждый год новый отсчет номера акта...
Все будет хорошо!
 
Подскажите ещё. Как быть если начальник пострадавшего отсутствовал на работе в момент расследования по уважительным причинам? Мне нужно составить протокол опроса должностного лица а его нет. Опрашивать исполняющего обязанности?
 
можно обоих...
Все будет хорошо!
 
Павел, а можно не опрашивать, или это нарушение?
 
Цитата
СОТ - тугодум написал:
а можно не опрашивать, или это нарушение?
надо... обязательно... он же НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ руководитель.... что поручал делать, как, как контролировал, как обеспечивал, как он так мог до такого докатится, почему без СИЗ, без инструкции...
Все будет хорошо!
 
Павел, полностью согласен. А подскажите пожалуйста, можно ли в причинах нс в Н-1 указать выполнение работ не предусмотренных должностными обязанностями? Или необходимо конкретизировать?
 
Цитата
СОТ - тугодум написал:
выполнение работ не предусмотренных должностными обязанностями?
он для своей жены делал???
Все будет хорошо!
 
Цитата
СОТ - тугодум написал:
в причинах
тут
Все будет хорошо!
 
Павел, для работодателя) но просто представьте если я возьму болгарку и пойду резать металлоконструкции и со мной произойдёт нс хотя я сот.
 
Цитата
СОТ - тугодум написал:
для работодателя)
значит Первая причина у работодателя:
Цитата
Неудовлетворительная организация производства работ
Использование пострадавшего не по специальности
и лишь маленькая у работника:
Цитата
Нарушение работником дисциплины труда
Все будет хорошо!
 
а что конкретно было и с кем?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а что конкретно было и с кем?
Работник выполняя работы по переносу кухонной посуды подскользнулся на мокром полу и упал на разбитую посуду. Многочисленные колото-резанные раны с обильным кровоизлиянием.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)