Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ДТП

Страницы: 1 2 3 След.
ДТП
 
Здравствуйте! Как расследуется ДТП. Нужно лиоформлять документы о расследовании несчастного случая, и офязательно водителя отправлять в травму или нет?
 
Почитайте тему "Расследование н.с. в режиме реального времени." на 3 странице этого форума.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Вам сюда Расследование н.с. в режиме реального времени
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Мой электронный адрес gyzel88879@mail.ru, Александр вышлите пожалуйста мне методические рекомендации по расследованию ПДД.
 
Цитата
Гузелия Гилязева пишет:
Александр вышлите пожалуйста мне методические рекомендации по расследованию ПДД.

А кто этот Александр ? :confused:
 
Цитата
Здравствуйте! Как расследуется ДТП. Нужно лиоформлять документы о расследовании несчастного случая, и офязательно водителя отправлять в травму или нет?
ДТП расследует ГИБДД, она и определяет виновных лиц. Н.С. если наступила нетрудоспособность.
 
Мой водитель не пострадал, но я же сама не могу без медиков это утверждать ? Вообще только ГИБДД должно расследовать ДТП или мы тоже должны проводить внутреннее расследование? Не знаете где прописано как вообще ведется учет ДТП на предприятии? Наш юрист говорит что я должна создать комиссию, провести расследование ДТП и признать этот случай неучетным,а признать случай неучетным я могу только расследуя его как несч. сл, но я не могу без заключения медиков это сделать ? В общем посоветуйте какими д.б. мои действия ?
Изменено: Гилязева Гузелия Марсовна - 12 мая 2010 6:36
 
Цитата
В общем посоветуйте какими д.б. мои действия ?
Запрос в ГИБДД, о виновниках происшествия, поскольку в нём учавствовало Ваше ТС.
Если Ваш водитель виновен, привлечь к дисциплинарной и материальной ответственности, если есть ущерб.
Провести внеплановое обучение водительского состава по безопасности ДД.
 
Посмотрите журнал "Справочник специалиста по охране труда" № 6 за 2007 год , в нем приведены "Методические рекомендации о порядке расследования Н.С., произошедших в результате ДТП и иных повреждений транспортных средств", утвержденные и.о. руководителя Госинспекции труда в г. Москве Г.И Помогаевым 22.03.2007г.
 
Цитата
Юрий Ильин пишет:
"Методические рекомендации о порядке расследования Н.С., произошедших в результате ДТП и иных повреждений транспортных средств", утвержденные и.о. руководителя Госинспекции труда в г. Москве Г.И Помогаевым
На всякий случай прекрипил сей док!

Гузелия Гилязева, а вобще! Вам надо расследовать НС в результате ДТП или просто ДТП???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Гузелия Гилязева пишет:
Александр вышлите пожалуйста мне методические рекомендации по расследованию ПДД.

А кто этот Александр ?
Владимир, Александр, эта я(Веденеев Александр, Москва)
 
Цитата
ВАВ пишет:

Цитата

Владимир, Александр, эта я(Веденеев Александр, Москва)

Ок!
 
Цитата
ВАВ пишет:
Владимир, Александр, эта я(Веденеев Александр, Москва)
У, как Вы законспирировались! И не узнать 8)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Добрый день!
Для одаренных подскажите, пожалуйста, кто входит в комиссию по расследованию смертельного НС с работником организации в результате ДТП?
Кому необходимо направлять сообщение о НС?
Поправьте, если ошибаюсь, но по факту проводится 2 расследования - ГИБДД и комиссией по предприятию.
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
кто входит в комиссию по расследованию смертельного НС с работником организации в результате ДТП?
Представители РБТЛ, председатель РБТДЛ или его представитель

Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Кому необходимо направлять сообщение о НС?
ст. 227.1 ТК РФ:
При групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме:
в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая;
в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) орган местного самоуправления по месту государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
работодателю, направившему работника, с которым произошел несчастный случай;
в территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольных этому органу;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
в исполнительный орган страховщика по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).
При групповом несчастном случае, тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток также обязан направить извещение по установленной форме в соответствующее территориальное объединение организаций профсоюзов.

Цитата
Ксения Алексеева пишет:
по факту проводится 2 расследования - ГИБДД и комиссией по предприятию.
ГИБДД расследуют ДТП, а комиссия по предприятию расследует НС на производстве.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, спасибо большое.
То есть инспектора ГИТ в комиссии нет, так?
Мы в установленной форме его извещаем, в комиссию не приглашаем, а по окончании расследования ему отсылаем материалы, если правильно поняла.
А товарищей, из тех, кого оповещаем:

Цитата
Ольга А пишет:
соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая;
в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) орган местного самоуправления по месту государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
работодателю, направившему работника, с которым произошел несчастный случай;
в территориальный орган соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольных этому органу;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
в исполнительный орган страховщика по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).
в комиссию привлекаем (то есть они должны направить своего представителя для участвия в расследовании)?
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
То есть инспектора ГИТ в комиссии нет, так?
надо у него спросить, но в большинстве случаев, ГИТ в НС, связанных с ДТП не участвуют.

Цитата
Ксения Алексеева пишет:
в комиссию привлекаем (то есть они должны направить своего представителя для участия в расследовании)?
разговаривайте с ними, узнавайте, кого они направят.

Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Мы в установленной форме его извещаем, в комиссию не приглашаем, а по окончании расследования ему отсылаем материалы, если правильно поняла.
Да, но про участие ГИТ в комиссии поинтересуйтесь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, теперь все на своих местах в голове сложилось!
Спасибо!!!:flowers:
 
Здравствуйте, коллеги. Очень нужна ваша помощь в расследовании НС, связанного с ДТП. С подобным случаем сталкиваюсь впервые, поэтому возникают вопросы.
Случай произошел еще в начале ноября прошлого года. Пострадавшая - руководитель садового товарищества. Место происшествия - территория этого садоводства. Обстоятельства мне известны пока только со слов пострадавшей.
На территории садоводства в тот день пострадавшая находилась по производственной необходимости (режим работы у нее не нормирован). Во второй половине дня возвращаясь домой она увидела, что на территорию садов хотели заехать две машины. Чтобы узнать, с какой целью они туда направляются, руководитель садоводства попыталась их остановить, подавая знаки руками. На что водитель первой машины никак не отреагировал и совершил наезд на нее. После чего притормозил, увидел, что она травмирована, и скрылся с места происшествия. Водитель второй машины (как выяснилось позже - близкий родственник совершившего наезд) остановился и помог вызвать скорую. Также очевидцем происшествия был муж пострадавшей, который видел это издалека и успел разглядеть часть номера, скрывшейся машины (после наезда машина проехала мимо него).
Пострадавшая получила сложный перелом ноги, была сделана операция, в настоящее время находится на больничном, гипс снимут только 22 февраля.
1) Может ли данный случай быть признан несвязанным с производством?
2) Из кого и на основании чьего приказа будет формироваться комиссия по расследованию? Вышестоящих руководителей у пострадавшей нет. Есть только выборный совет правления садового товарищества.
3) Нужно ли для расследования заявление от пострадавшей? и на чье имя оно должно быть написано?
4) на расследование 1 месяц?
5) Нужно ли при расследовании проводить опрос водителей? И имеет ли комиссия предприятия такое право?
Спасибо всем, кто откликнется.
 
Цитата
Татьяна Подоплелова пишет:
1) Может ли данный случай быть признан несвязанным с производством?
Подождите! Так это же член правления! Она состоит в трудовых отношениях с руководством этого правления? Или на общественных началах?
А Вы кто?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)