Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ДТП

Страницы: Пред. 1 2 3
ДТП
 
У этого правления какая организационная форма!? Что это!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
У этого правления какая организационная форма!? Что это!?
Садовое товарищество.
 
Цитата
Татьяна Подоплелова пишет:
Садовое товарищество.
Некоммерческая организация? Тогда трудовой кодекс регулирует эти отношения. Не знаю, как быть, когда сам руководитель пострадал?
Может зам у нее есть, чтобы был председателем комиссии? Вы и еще 1 человек должен быть из правления (типа профсоюза... представителя трудового коллектива). 3 человека достаточно.
Это, если травма лёгкая, если тяжёлая, расклад другой - должен быть ГИТ председателем
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Может зам у нее есть, чтобы был председателем комиссии? Вы и еще 1 человек должен быть из правления (типа профсоюза... представителя трудового коллектива).
Есть только бухгалтер. Меня включать на основании ГПД?
 
Цитата
Татьяна Подоплелова пишет:
Меня включать на основании ГПД?
Да.
Татьяна, а попробуйте позвонить ГИТу... может быть есть смысл ему провести расследование в этой ситуации.... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Татьяна, а попробуйте позвонить ГИТу... может быть есть смысл ему провести расследование в этой ситуации....
Я с самого начала предлагала ей обратиться к ГИТу. Но пострадавшая отказывается. Если мне звонить самой, нужно будет долго объяснять какое я ко всему этому имею отношение. Если честно, не хочется. Пару раз пробовала обратиться к ним за советом, в результате своими хамскими ответами отбили всякое желание лишний раз с ними общаться.
Подождем заключения из больницы, если уж будет тяжелая, тогда и начнем разговаривать.

И тут снова возникает вопрос: кто должен сделать запрос в больницу о степени тяжести?
Изменено: Пекменова Татьяна - 20 февраля 2013 14:48
 
Цитата
Татьяна Подоплелова пишет:

И тут снова возникает вопрос: кто должен сделать запрос в больницу о степени тяжести?
Пусть срочно проведут собрание задним числом. и назначат главного бухгалтера исполнять обязаности председателя Вот она пусть и делает запрос.
Вы писали что уголовное дело переданно в суд, в этом случае можно с увереностью говорить что травма тяжелая потому как уголовные дела в таких случаях возбуждают если приченен тяжкий вред здоровью ст 264 УК Рф ч1 или ч2 если водитель пьяный.
Если есть дело то Ваша председатель должна быть офицально признанна потерпевшей, и с уголовным делом должна быть ознакомленна, там есть все материалы экспертиза о стпени тяжести протоклы осмотра, допроса и т д и она потерпевшая имеет право на копии всех этих документов.
Но мне кажется что вы что то на путали и дело все таки административное их тоже в суде рассматривают, в любом случае если того водителя призанют виновным а вероятность этого 90% то ваша председатель имеет право на возмещение вреда соогласно ст 1051 ГК так что в любом случае деньги ей положенны, а мне почемуто кажется что именно в них вся суть иначе как обьяснить то что происшествие произошло в ноябре а чухнулись только сейчас.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 20 февраля 2013 22:00
 
Игорь, дело изначально было административным, а потом перешло в уголовное из-за тяжкого вреда здлровью. Но ведь у медиков другая схема определения тяжести. И если бы травма была тяжелой, думаю, ГИТ бы уже знали об этом. Об оформлении травмы на производстве я говорила пострадавшей с самого начала. Но я в этом случае могу только советовать.. Почему она сейчас все-таки решила проводить расследование, мне самой не понятно. Ведь изначально она сама заставила медиков переписать ей больничный с 04 на 02.
 
Цитата
Татьяна Подоплелова пишет:
Цитата
Выяснила. Извините, что изначально дала неточную информацию. Трудового договора нет. Запись в трудовой книжке есть: "согласно приказа такого-то назначена на должность председателя правления ..." Соответственно есть приказ: "Во исполнение решения совета правления ... назначаю себя на должность председателя правления", подписан ей самой. Есть протокол заседания совета правления о выборе председателя.
Цитата
Почему она сейчас все-таки решила проводить расследование, мне самой не понятно. Ведь изначально она сама заставила медиков переписать ей больничный с 04 на 02.
От ето дiло!! Вот это вы с тетушкой замутили дело до закороков!
Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 21 февраля 2013 9:08
Стас
 
Я то здесь в чем виновата?
 
Даааааа законодательство у нас просто ................
согласно
Приказ Минздравсоцразвития России №160 от 24 февраля 2005 г.
«ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ»

описанная Вами травма может классифицироватся как легкий несчатный случай. но при этом согласно "Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Вашему председателю приченен тяжкий вред здоровью.
То есть НС на производстве легкий но при этом уголовное дело по факту приченения тяжкого вредя здоровью.
Я не знаю как тут быть.
Вашему председателю приченен тяжкий вред здоровью.
То есть НС на производстве легкий но при этом уголовное дело по факту приченения тяжкого вредя здоровью.
Я не знаю как тут быть.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 21 февраля 2013 9:32
 
Мне кажется стоит отказаться от оформления травмы на производстве слишком не просто все в организационно правовой части (оформить как не связанную с производством больничный ведь в любом случае будет) и заявлять гражданский иск к виновнику всех бед - водителю.
 
Отказаться, конечно, можно. Но как это будет выглядеть с моей стороны? Я ведь ее убеждала в обратном. На возмещение вреда со стороны виновного она не надеется. Милиция на его стороне и долго убеждали пострадавшую пожалеть его и написать заявление на примирение (молодой, семья, дети, зачем человеку жизнь портить...)
 
Ну тогда прийдется идти до конца. А на счет возмещения вреда если его призанют виновным в ДТП а вероятность этого очень большая (а если все как Вы описали выше то 100%) то в гражданском иске согласно ст 1051 ГК суд отказать не в праве другое дело размер может быть не справедливым. Милиция думаю в данном случае все равно просто если бы им удалось уговорить потерпевшую написать заявление на примерение тогда бы они на этих основаниях дело закрыть и до суда не доводить,а это уже другой разговор с.....
Потерпевшей Вашей можно посоветовать повнимательнее дело изучить особенно автотехническую экспетризу ее обязаны были провести так как по вашим словам водитель не признает вины. (я инженер по безопасности движения с такими делами сталкивался не однократно). Так вот если вней есть заключение эксперта водитель имел техническую возможность предотвратить наезд то пусть этот водитель сушит сухари..... А если бы было написанно что не имел технической возможности предотвратить наезд то в возбуждении уголовного дела было бы отказанно
 
Игорь, большое спасибо Вам за советы!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)