Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

групповой тяжелый НС (особенности расследования)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
групповой тяжелый НС (особенности расследования)
 
Ну кто нибудь!!!! Заполнял форму 4??? сбросьте образец.... пожалуйстаааа :weep7:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, форму №4 при тяжелых, смертельных и групповых случаях заполняет ГИТ и заполняется она в точности так же и теми же словами, что и Н-1.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ребята у кого есть образец заполнения группового несчастного случая, форма 4, пришлите образец.... сама форма есть, а вот порядок заполнения немного смущает, в частности сведения о пострадавших и т.д. (п. 5-7) их как по очереди что ли заполнять? Или 2 формы надо.... чет я немного потерялась...

При групповом несчастном случае на производстве акт о несчастном случае на производстве составляется на каждого пострадавшего отдельно. При несчастном случае на производстве с застрахованным составляется дополнительный экземпляр акта о несчастном случае на производстве.
 
Код
Ну кто нибудь!!!! Заполнял форму 4??? сбросьте образец.... пожалуйстаааа 

Елена, всё просто в разделе: сведения о пострадавшем (пострадавших), из Ф-4 уже ясно, пишите в алфавитном порядке и сведения о проведении инструктажей аналогично.
 
Здравствуйте!
А есть у кого-нибудь приказ о приостановлении расследования несчастного случая? Мы продляли на 15 дней обычно, но можно ли приостановить? В положении 37 написано так
"Решение о квалификации несчастного случая, происшедшего при совершении
пострадавшим действий, содержащих признаки уголовного правонарушения, принимается
комиссией с учетом официальных постановлений (решений) правоохранительных органов,
квалифицирующих указанные действия. До получения указанного решения председателем
комиссии оформление материалов расследования несчастного случая временно
приостанавливается."
Не пойму это только уголовное дело приостанвливается или ДТП тоже можно приостановить?
Спасибо заранее!
 
Цитата
Ольга пишет:
Не пойму это только уголовное дело приостанвливается или ДТП тоже можно приостановить?
Спасибо заранее!
А зачем приостанавливать? Ваш пострадавший будет без денег сидеть все это время.
Добавьте деталей.
 
Цитата
Ольга пишет:
Не пойму это только уголовное дело приостанвливается или ДТП тоже можно приостановить?
Это разговор о квалификации НС, т.е. когда решение о признании не связанным с производством зависит от заключения правоохранительных органов!!!!
У Вас какая проблема?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дело в том что машинист ЦА ехал на базу и попал в дтп и погиб...
Извещение сделала, приказ создала, запрос сделала, звонила следователю, он сказал ответ отправим, расследование длится.
Я создала приказ на продление на 15 дней согласно положения, а ведущий инженер говорит "ПРИОСТАНАВЛИВАЙ РАССЛЕДОВАНИЕ!"
Я не знаю теперь....
 
Я новичек еще..)
Но положение то читала! вот на каком основании приостанавливать то?
 
Цитата
Ольга пишет:
машинист ЦА ехал на базу
Ольга, что такое ЦА? Сам был за рулем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Извиняюсь, моторист ЦА - моторист цементировочного агрегата, да ехал сам, он не виноват как сказали сразу, было темно и из встречно идущего транспорта, то ли бревно, то ли труба не понятно еще, отскочила как-то в кабину... Как-то так.
 
Тогда не понятно, зачем нужно откладывать расследование, если всё ясно, то оформляйте Н-1 и всё. Вы материалы из ГИБДД получили?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет еще, следователь сказал расследуют...
Вот и я говорю, зачем приостанавливать?
Но эта вредина говорит чтобы я звонила гиту и спросила, нужно продлять или приостонавливать!!!!! Пипец:abuse4:
 
Цитата
Ольга пишет:
нужно продлять
Нужно продлять. Но продлять должен ГИТ, это же смертельный...Или не ГИТ председатель комиссии?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет, у нас наш директор председатель комиссии
 
Цитата
Ольга пишет:
у нас наш директор председатель комиссии
:eek5: странно...А Вы в ГИТ сообщение отправляли?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да и в ГИТ и всюду:letter:
 
Цитата
Ольга пишет:
директор председатель комиссии
Тогда сроки расследования продлеваются председателем комиссии.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну вот и я говорю, продлеваем сроки своей комиссией, на основании положения, правильно?
Но она то настаивает чтобы мы приостановили :headwall:

Спасибо, Ольга А)
 
Цитата
Ольга пишет:
Ну вот и я говорю, продлеваем сроки своей комиссией, на основании положения, правильно?
Но она то настаивает чтобы мы приостановили
Посоветуйтесь с ГИТом как правильно оформить. Приостанавливать нет смысла, вряд ли они найдут с какой машины упало и будет это дело висеть, а если у погибшего остались иждивенцы то они деньги не будут получать пока ФСС Акт не увидит.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)