Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расследование н.с. в режиме реального времени.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Расследование н.с. в режиме реального времени., Произошло ДТП, погиб водитель.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Получается виновных нет.
Виновный по нашему законодательству всегда есть. В данном случае он погиб.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
У погибшего осталась маленькая дочка,
Тем более надо сделать всё, что бы ребёнок не остался без средств к существованию.
Цитата
Василий Илясов пишет:
Да, что касается лица, якобы справоцировавшего ДТП, он погиб на месте. Получается виновных нет.
ГАИ, разберётся кто прав, кто виноват.Главное, что бы они провели объективное расследование, а не по принципу кто больше дал, тот и герой (я имею ввиду - не виноват).
Всётаки здесь затронуты интересы ребёнка.
Изменено: Лариса.С - 6 апреля 2010 16:38
 
И так заканчивается первый день расследования, извещения, сообщения, запросы сделали, подвезли все материалы с ГИБДД, медицина тормозит, завтра буду выходить на глав. врача или "договариваться" с судмедэкспертом, один из вариантов пройдёт. Буду звонить в ФСС, как правило не приезжают. Рутина.
 
Цитата
Тем более надо сделать всё, что бы ребёнок не остался без средств к существованию.
Да уж они взяли ипотеку, как теперь это всё будет выглядеть. Пройдёт шок, закончатся хлопоты с похоронами, зайдёт она одна в квартиру, а его уже не вернёшь. Остаётся жить для дочки. Вот, где нажна помощь государства погасили бы кредит.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Цитата
Тем более надо сделать всё, что бы ребёнок не остался без средств к существованию.
Да уж они взяли ипотеку, как теперь это всё будет выглядеть. Пройдёт шок, закончатся хлопоты с похоронами, зайдёт она одна в квартиру, а его уже не вернёшь. Остаётся жить для дочки. Вот, где нажна помощь государства погасили бы кредит.
Ипотечная система построена так, что страхование жизни и здоровья это дело добровольное!!! Т.е. в обязательную страховку входит только конструкция квартиры/дома!!! Только в случае разрушения конструкции можно получить страховку. А вот остальное это уже сам!!!

А вы ГИТ сообщали? Он будет расследовать или своей комиссией?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Да уж они взяли ипотеку...Вот, где нажна помощь государства погасили бы кредит.
Если у них ипотека, то банк, требует жизни (в том числе от НС) и квартиру застраховать (на сумму остатка по кредиту, каждый год составляется доп.соглашение к основному договору и сумма взноса пересчитывается, т.е. с каждым годом уменьшается, но остаток долга в любом случае застрахован), необходимо поднять договор страхования и обратиться в страховую компанию (дело в том, что сроки обращения после инцидента в договоре оговорены, как бы не опоздать, понимаю, что сейчас не до этого, но может доверенность на кого написать...).
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Если у них ипотека, то банк, требует жизни (в том числе от НС) и квартиру застраховать (на сумму остатка по кредиту, каждый год составляется доп.соглашение к основному договору и сумма взноса пересчитывается, т.е. с каждым годом уменьшается, но остаток долга в любом случае застрахован),
Мария, у меня ипотека и банк нас заставляет страховать только квартиру (именно, как сказал Павел, конструкцию). Страхование жизни и здоровья - дело добровольное.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Мария, у меня ипотека и банк нас заставляет страховать только квартиру (именно, как сказал Павел, конструкцию). Страхование жизни и здоровья - дело добровольное.
Татьяна, у меня тоже ипотека, но нас просто обязали застраховать свои жизни не только от НС, но от смертельных заболеваний, инвалидности (потери трудоспособности). Для этого нужно поднять договор страхования.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Для этого нужно поднять договор страхования.
Скоре, договор ипотеки!!!
У меня чуть истерика от смеха не случилась когда страховал квартиру!!! Жизнь и здоровье в страховку не входит, а вот утеря/утрата входит!!! :eek5: :smoker2: :eek5:

В данном случае конкретно надо договор погибщего изучать, может у него жизнь и застрахована!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
А вы ГИТ сообщали? Он будет расследовать или своей комиссией?
Извещения отправили в ГИТ, прокуратуру по месту происшествия н.с., муниципалитет и сообщение ФСС.
ГИТ на эти случаи не выезжает, нет оснований. В комиссии будет 3 члена, если ФСС приедит - 5.
 
Завтра наверное похороны, послезавтра буду уточнять на счёт ипотеки, надеюсь что кредит молодая семья, ему 31 год.
 
Второй день расследования н.с. копируем документы по перечню один вопрос 5 или 6 экз. ФСС дали добро приедут, для семьи всё сделаем. Кто подскажет в каком размере выплачивается разовое пособие.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
в каком размере выплачивается разовое пособие.
Спросите у ФСС, когда приедут!
Было что то на погребение чет в районе 6-7 т.р.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Кто подскажет в каком размере выплачивается разовое пособие
Василий! Нормальный работодатель найдет и сумму и способ как выплатить и помощь окажет нормальную. Никто в обиде не будет, а не нормальный....
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Кто подскажет в каком размере выплачивается разовое пособие.
Сейчас не нашла цифру, она меняется каждый год. Могу сказать точно, что в 2007г было - 46900руб (это максимальная, при смерти застрахованного). Сейчас примерно 50-60 тыс. рублей.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Скажу одно. На ГАИ дело не закончится и т.к. есть постадавшие дело передадут слудователям, они проведут расследование и метериал отправят в суд. Расследование органами милиции и коммисией предприятия будут идти паралельно. В Акте Н-1 можно будет указать виновника, согласно предварительных документов ГАИ, это в том случае если не будете укладываться в месяц, отведенный на составление акта.Проверьте наличие росписей погибшего во всех журналах, в путевом листе должны быть роспись мехеника по выпуску и мед работника о прохождении предрейсового медицинского осмотра.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет: "Сейчас не нашла цифру, она меняется каждый год. Могу сказать точно, что в 2007г было - 46900руб (это максимальная, при смерти застрахованного). Сейчас примерно 50-60 тыс. рублей."
Звонил в ФСС, действительно специалист сказал примерно 58 тыс. руб., установлена твёрдая сумму, которая индексируется ежегодно.
 
Цитата
Проверьте наличие росписей погибшего во всех журналах, в путевом листе должны быть роспись мехеника по выпуску и мед работника о прохождении предрейсового медицинского осмотра.
Эти документы будут в материалах расследования.
 
Цитата
Скажу одно. На ГАИ дело не закончится и т.к. есть постадавшие дело передадут слудователям, они проведут расследование и метериал отправят в суд.
Думаю, что материалы в суд передаваться не будут. Вынесут постановление отказать в возбуждении У.Д. в связи со смертью виновного.
 
Третий день расследования н.с., проблем не разрешимых нет, коллеги подскажите выезд на встречку какой пункт нарушения в ПДД.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)