Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что делать с Запутанным Несчастным Случаем!?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Что делать с Запутанным Несчастным Случаем!?, Помогите пожалуйста разобраться с моим первым НС
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Дать ей понять, что если она изначально настаивала на производственной травме, которой, допустим, не было, то нет необходимости и в дальнейшем на этом настаивать.

Хорошо, понял, действительно!


Цитата
Мария Величко пишет:
Клонить в сторону действительных событий, как вы будете клонить в сторону бытовой, если найдутся свидетели ее падения на территории санатория, или же лица оказывающие первую помощь?

Точно так :D Сразу как то не сообразилось самому :(

Спасибо спасибо и еще тысячу раз спасибо :flowers:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Не надо ни куда клонить, поступайте в соответствии с НПА, создавайте комиссию и расследуйте, чтобы докопаться до причин и не повторять подобных случаев.

Понятно, я уже осознал что думал в неправильном русле :D
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
А еще один момент в случае стандартного оформления этого НС с использование акта Н1 можно ли включить в комиссию по расследованию Нач.Меда!?

Есть еще Старшая Медсестра, думаю у пострадавшей (Медсестра) она непосредственный начальник.
Вы комиссию создаете в любом случае, а связан НС с производством или нет, это уже по результатам расследования. Включайте в комиссию руководителя (председатель), себя и начмеда, раз он не является непосредственным руководителем медсестры. Трех человек для состава комиссии достаточно. А лучше вместо начмеда, председателя профкома, он тоже в комиссии должен быть, или дополняйте комиссию до 5 человек.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Трех человек для состава комиссии достаточно. А лучше вместо начмеда, председателя профкома, он тоже в комиссии должен быть, или дополняйте комиссию до 5 человек.


Блин, есть ли у нас профком.... Подозреваю придется кем попало до 5 человек добивать, рабочих можно если профкома нет или только ИТР, может руководителей подразделений включить? Юрист консульт еще есть вспомнил... Или с ней не связываться лучше...
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
Блин, есть ли у нас профком.... Подозреваю придется кем попало до 5 человек добивать, рабочих можно если профкома нет или только ИТР, может руководителей подразделений включить? Юрист консульт еще есть вспомнил... Или с ней не связываться лучше...
Вы не поняли! Комиссию нужно дополнить до нечетного числа членов комиссии, если в составе будет руководитель, ОТ, начмед, председатель ППО, то это четыре члена. поэтому нужно дополнить до пяти (нечетное число). Если нет профкома, не значит, что численность комиссии должна быть пять человек)))))))))) Не надо дополнять комиссию кем попало! У санатория есть учредитель? Вышестоящая организация? Вы профсоюзные взносы уплачиваете (1% удерживают? Посмотрите расчетку).
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Блин, есть ли у нас профком.... Подозреваю придется кем попало до 5 человек добивать, рабочих можно если профкома нет или только ИТР, может руководителей подразделений включить? Юрист консульт еще есть вспомнил... Или с ней не связываться лучше...
Комиссия должна состоять из: роботодателя, ИОТ и уполномоченный по ОТ, достаточно. Если Вы её доведёте до 7 или 11 человек, мороки больше бегать подписи собирать.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
... уполномоченный по ОТ, достаточно..
Уполномоченные по ОТ, если имеются, значит имеется и профком...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Уполномоченные по ОТ, если имеются, значит имеется и профком...
Уполномоченное (доверенное) лицо профсоюзной организации или трудового коллектива. ГИТ требует, чтобы был обучен в УЦ.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Уполномоченное (доверенное) лицо профсоюзной организации или трудового коллектива. ГИТ требует, чтобы был обучен в УЦ.
Мы всех своих уполномоченных по охране труда обучаем в учебном центре, а в комиссию по расследованию включаем все равно председателя ППО, но вопрос сейчас не в том обучены ли у Студента уполномоченные, и имеются ли вообще, а в том, есть ли у него профсоюз. У нас например, профсоюз был всегда, а вот уполномоченных выбрали и обучили всего 1.5 года назад, и то во исполнение моего предписания, после НС с председателем ППО, и когда оказалось, что нет уполномоченных, нет комиссии (комитета) по ОТ, не ведется работа по ОТ в профсоюзе...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
но вопрос сейчас не в том обучены ли у Студента уполномоченные
Мария, расследование ведёт не ГИТ, в НПА эта норма не прописана, а вообще то надо их (уполномоченных) иметь обученных.
 
Цитата
то во исполнение моего предписания, после НС с председателем ППО, и когда оказалось, что нет уполномоченных, нет комиссии (комитета) по ОТ, не ведется работа по ОТ в профсоюзе...
Мария, если не секрет кому же было адресовано Ваше предписение?
 
Я видел копии корочек обученных по охране труда в учебном центре - это Главный инженер, Энергетик, Заведующая Столовой...

А что такое ППО?

И как лучше себя написать председателем по расследованию этого НС или директора нашего несчастного предприятия!? :confused:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Разговаривал сейчас со знакомым ментом, он говорит что сокрытие этого НС тянет только на административку(на уголовное не тянет) говорит потому что лягкая степень тяжести...

Я это написал не потому что скрывать собираюсь, а так для информации и кто еще что об этом слышал...

А заниматься расследованием происшедшего НС однозначно буду.
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
А что такое ППО?

И как лучше себя написать председателем по расследованию этого НС или директора нашего несчастного предприятия
Председатель ППО - председатель профсоюзного комитете профсоюзной организации.
Председатель однозначно работодатель или его представитель может быть заместитель.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Мария, расследование ведёт не ГИТ, в НПА эта норма не прописана, а вообще то надо их (уполномоченных) иметь обученных.
Я что утверждаю расследование этого НС ведет ГИТ? Или же утверждаю, что уполномоченные не должны быть обучены? Я пишу, что наши уполномоченные по ОТ, обучены все! Вы как-то вообще неверно трактуете все мои сообщения, смысла недопонимаете что ли? Вроде бы у меня нет проблем с лексиконом и умением изъясняться...
Цитата
Василий Илясов пишет:
Мария, если не секрет кому же было адресовано Ваше предписение?
Пункт предписания был адресован председателю ППО (первичной профсоюзной организации), выразившийся в неисполнении своих обязанностей, связанных с общественной деятельностью в части, организации работы по охране труда в профсоюзе, а именно наличии комиссии по ОТ, выбора уполномоченных по охране труда, наличии необходимой документации (положений, протоколов и т.д.) организации работы уполномоченных. При выдаче данного предписания, заручилась поддержкой вышестоящей профсоюзной организации. Отражать в предписании эти нарушения пришлось после неоднократных устных замечаний по вопросу организации работы по ОТ в профсоюзе. И для этого в форме акта-предписания, разработанной у нас внутри,который оформляется при комплексных обследованиях условий и охраны труда, есть такой раздел.
Изменено: Величко Мария - 4 апреля 2010 11:42
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Разговаривал сейчас со знакомым ментом, он говорит что сокрытие этого НС тянет только на административку(на уголовное не тянет) говорит потому что лягкая степень тяжести...
Что иметь ввиду сокрытие, если от ГИТ, Вы туда не сообщаете поскольку н.с. - лёгкий. Пострадавшая и работодатель в курсе. Или как в детстве закрыть глаза и кричать, что меня нет. Один деятель, выбросил лист нетрудоспособности, пострадавшему поставил рабочие дни и все забыли. Прошло время, у пострадавшего конфликт с директором, письмо в ГИТ и карусель завертелась. К чему это? Оплачиваем больничный за счёт ФСС, экономия фонда оплаты труда, находим причины, пишем мероприятия, чтобы подобных н.с. не было. Все в шоколаде, ИОТ герой.
 
Цитата
Пункт предписания был адресован председателю ППО (первичной профсоюзной организации), выразившийся в неисполнении своих обязанностей, связанных с общественной деятельностью в части, организации работы по охране труда в профсоюзе, а именно наличии комиссии по ОТ, выбора уполномоченных по охране труда, наличии необходимой документации (положений, протоколов и т.д.) организации работы уполномоченных. При выдаче данного предписания, заручилась поддержкой вышестоящей профсоюзной организации. Отражать в предписании эти нарушения пришлось после неоднократных устных замечаний по вопросу организации работы по ОТ в профсоюзе. И для этого в форме акта-предписания, разработанной у нас внутри,который оформляется при комплексных обследованиях условий и охраны труда, есть такой раздел.
Уважаемая Мария, это называется превышение своих служебных полномочий, а это даже не административная, а уголовная ответственность. Председателя ППО, необходимо было передать предписание в прокуратуру, где бы Вас просветили.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Уважаемая Мария, это называется превышение своих служебных полномочий, а это даже не административная, а уголовная ответственность. Председателя ППО, необходимо было передать предписание в прокуратуру, где бы Вас просветили.
Это не превышение должностных полномочий, это решение организации работы по ОТ в профсоюзе, я также являюсь членом профсоюза, более того сейчас в совете, и имею право ставить вышестоящую организацию, а также нашего руководителя в известность о том, что профсоюз свои обязанности не выполняет. И еще, предписание выдается, к исполнению, за подписью руководителя и за подписью заместителя председателя объеденной профсоюзной организации. И когда была проверка плановая "Нефтегазстройпрофсоюза" самого высшего органа, замечания в превышении своих полномочий мне сделано не было, а вот работе профсоюза поставлена оценка "неудовлетворительно", в том числе за то, что ранее выявленные нарушения не были устранены в установленные сроки. Сейчас у нас другой председатель, выбран коллективом, и работа ведется совсем по другому и отношение к работе тоже другое.
И кстати, в нашем Положении об организации работы по охране труда, есть целый раздел, как, в какие сроки, кем и что конкретно, оценивается в работе профсоюза и порядок выдачи предписаний тоже, так что, все законно. В финансовую деятельность профсоюза, уверяю вас ОТ нос не сует, для этого тоже создана ревизионная комиссия.
Изменено: Величко Мария - 4 апреля 2010 12:06
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Вы как-то вообще неверно трактуете все мои сообщения, смысла недопонимаете что ли? Вроде бы у меня нет проблем с лексиконом и умением изъясняться...
Уважаемая Мария, Вы не предерживаетесь НПА, то пострадавшего включаете комиссию по расследованию н.с., то представителю ФНПР пишете предписание. Уточните я Вас правильно понял или вышеперечисленное не так?
 
Цитата
И еще, предписание выдается, к исполнению, за подписью руководителя и за подписью заместителя председателя объеденной профсоюзной организации.
Уважаемая Мария, тогда это не Ваше предписание, а предписание руководителя и профсоюзного функционера. А ВЫ тут причём?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)