Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастный случай, который поизощел с директором предприятия

Страницы: 1 2 След.
Несчастный случай, который поизощел с директором предприятия, 25.03.2010 года директор нашей организации попал в ДТП при сполнении служебных обязанностей.
 
25.03.2010 года, утром, директор поехал на служебной автомашине на оперативное совещание в ОВО УВД Кировской области и попал в аварию.
Возникло очень много интересных проблем.
С квалификацией проблем как раз не возникло - однозначно - НС на производстве, а вот с ФСС и травмбольницей - (перелом ключицы) - возникли интересные непонятки....

Проблемы начались с травмы :
Дословно : "Мы Вам не выдадим справку о характере и тяжести повреждений " - далее коротко - дай акт формы Н1, объяснение директора (потерпевшего по НС ) !

Прикольно, а как я напишу акт, когда не знаю какой степени тяжести повреждения (перелом ключицы) - я не врач, и кто из комиссии мне подпишет акт. (Из больницы предлагали все данные продиктовать по телефону ! И тут я немного разозлился !


Оказалось, что им все равно, что я с 8-00 до 14-00 кое как запихал в нужный отдел запрос (причем правильно оформленный, зарегистрированныцй и подписаный руководителем).

Созвонился с зам. главного врача, объяснил ситуацию!

Итог !

Срок расслеования НС (легкого) - 3 рабочих дня.

У всех так ? 8)

Тему поднял почему - позвонил в ФСС - оказывается я не одинок !

Чтоделать с такими интересными работниками ? 8)
 
Цитата
Михаил Юферев пишет:
У всех так ?
Что так, в чем суть вопроса?
Заключение о степени тяжести не можем выколотить "немедлено" или в больнице начали спрашивать акт Н-1 до выдачи заключения?
 
Цитата
Чтоделать с такими интересными работниками ?
Михаил, если не составит труда опубликуйте Ваш запрос, возможно дело в нём?
 
Цитата
opk пишет:
Заключение о степени тяжести не можем выколотить "немедлено" или в больнице начали спрашивать акт Н-1 до выдачи заключения?

В точку !
8)
 
Если заключение о степени тяжести не можем выколотить "немедлено", то у нас также. Если второе, то без коментариев...
 
Цитата
Если заключение о степени тяжести не можем выколотить "немедлено", то у нас также.
Где же расположена страна не пуганных и...., которые не выполняют приказы своего министра?
 
[
Цитата
Василий Илясов пишет:
Михаил, если не составит труда опубликуйте Ваш запрос, возможно дело в нём?

Нет, запрос составлен правильно, с удовольствием его опубликую, не сегодня (он стандартный для медицинских учреждений, и менять его форму я не буду). (Не первый НС на производстве).

Проблема в том, что первоначально травма была зарегистрирована, как БЫТОВАЯ! В больничном листе должна стоять запись "Несчастный случай на поизводстве " а не "Травма", как имеем в наличии в записи в больничном листе .Я сделал запрос о тяжести повреждений - по производственной травме, т.к. реально она так и квалифицируется ! Медики сказали, что все неправильно. Должны переделать запись в книге учета травм и в больничном листе, но я смогу это сделать только по окончании расследования! Как я составлю акт Н1 без справки о характере повреждений и степени его тяжести ?


Позвонил в ГИТ, ВРИО директора, исполнителшю от травмбольницы , зам главного врача.

p.s. Вопрос не разрешен, но в 9-00 в понедельник скажите про меня что-нибудь нехорошее - пойду "переговорить с главврачем". ! 8)

Как улотжиться в 3 дня расследования, если медики "Умничают" ?

Вы сталкнулись с такой проблемой - задавайте вопросы !
 
Приложение N 3
к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 15 апреля 2005 г. N 275
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 315/У "МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ХАРАКТЕРЕ ПОЛУЧЕННЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И СТЕПЕНИ ИХ ТЯЖЕСТИ"
Учетная форма N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" (далее - Медицинское заключение) заполняется в соответствии со Схемой определения тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 24 февраля 2005 г. N 160 (зарегистрирован в Минюсте России 7 апреля 2005 г. N 6478), а выдается по запросу организации, индивидуального предпринимателя медицинской организацией, куда впервые обратился за медицинской помощью пострадавший в результате несчастного случая на производстве (далее - пострадавший), незамедлительно после поступления запроса.
В случае госпитализации пострадавшего Медицинское заключение выдается заведующим отделением медицинской организации, где проводится лечение.
Врачи скорой и неотложной медицинской помощи учетную форму N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" не заполняют.
 
Цитата
Нет, запрос составлен правильно, с удовольствием его опубликую, не сегодня (он стандартный для медицинских учреждений, и менять его форму я не буду). (Не первый НС на производстве).
Цитата
Проблема в том, что первоначально травма была зарегистрирована, как БЫТОВАЯ! В больничном листе должна стоять запись "Несчастный случай на поизводстве " а не "Травма", как имеем в наличии в записи в больничном листе
Цитата
Позвонил в ГИТ, ВРИО директора, исполнителшю от травмбольницы , зам главного врача.
Цитата
Как улотжиться в 3 дня расследования, если медики "Умничают" ?

Вы сталкнулись с такой проблемой - задавайте вопросы !
Михаил, мой принцип выслушать обе стороны или почитать Ваш запрос, Вы можите невыполнить приказ Вашего ГЕНы? Аналогично и мед. работники.
В листе нетрудоспособности пишется травма, несчастный случай квалифицирует соответствующая комиссия, а не лечебное учреждение.
Позвонил в ГИТ, понимаете, что ГИТ, здесь ни пре делах. Изначально обращаетесь к руководителю лечебного учреждения, если не решается прокуратура - городской или областной Комитет здравоохранения. Вопрос разрешается незамедлительно. Если нет медицинского заключения продлите приказом срок расследованя, что тоже не возбраняется.
 
Цитата
ААР пишет:
... "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести"...
Цитата
Михаил Юферев пишет:
... первоначально травма была зарегистрирована, как БЫТОВАЯ!...
В данном случае проблема, как понимаю, в нежелании выдать медзаключение медицинским учреждением, так как в больничном листе не указано, что травма именно на производстве, а заключения по бытовым травмам они выдавать не обязаны... Необходимо добиться внесения изменений в больничный лист и характеристику травмы, как травмы на производстве...
Просто как то странно :eek:, медики обычно, когда надо и не надо квалифицируют травму, как производственную, особо не вникая, в обстоятельства, при которых она была получена, им достаточно слов работника, что он получил ее на работе, по дороге на работу или с работы... А там уже работодатель расследует и пусть доказывает, что она была, например бытовая на самом деле...:confused:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
В листке нетрудоспособности должно быть подчеркнуто не "травма", а "несчастный случай на производстве"... Может быть директор рад был скрыть несчастный случай на производстве и поэтому намеренно ввел в заблуждение медиков, не сообщив им, что травму получил при исполнении служебных обязанностей?
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Где же расположена страна не пуганных и...., которые не выполняют приказы своего министра?

ГОНДУРАС 8)
 
Цитата
ААР пишет:
выдается по запросу организации, индивидуального предпринимателя медицинской организацией, куда впервые обратился за медицинской помощью пострадавший в результате несчастного случая на производстве (далее - пострадавший), незамедлительно после поступления запроса.

Если все в нашем доблестном и законопослушном государстве хотя бы научатся читать, то это уже будет коммунизм, в отдельно взятой стране ! К сожалению, у меня нет времени для того, чтобы проводить уроки литературы с каждой "курицей". 8)
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Михаил, мой принцип выслушать обе стороны или почитать Ваш запрос, Вы можите невыполнить приказ Вашего ГЕНы? Аналогично и мед. работники.
В листе нетрудоспособности пишется травма, несчастный случай квалифицирует соответствующая комиссия, а не лечебное учреждение.
Позвонил в ГИТ, понимаете, что ГИТ, здесь ни пре делах. Изначально обращаетесь к руководителю лечебного учреждения, если не решается прокуратура - городской или областной Комитет здравоохранения. Вопрос разрешается незамедлительно. Если нет медицинского заключения продлите приказом срок расследованя, что тоже не возбраняется.

Василий, спасибо!
Я пришел в принципе к такому же мнению.

Вся проблема, что я доблестное руководство поликлиники ждал 2,5 часа для того, чтобы поставить на запросе подпись. Причем не смешно, что мне необходимо в течение дня получить документы в ГИБДД (вот с этой то системой я очень хорошо знаком) - если Вы простой смертный, то расследование Вы завершите к новому - 2011 году ! (99%) (Или система МВД изменилась ?)

Справлюсь я и сам, но, вернусь к теме разговора, которую сам поднял !

Как мы будем бороться с "умными кухарками", которые управляют нашим государством (т.е. с теми, кто непосредственно "исполняют волю народа", претворенную нашим правительством в лице законодательных актов" ?
 
Цитата
Мария Величко пишет:
В листке нетрудоспособности должно быть подчеркнуто не "травма", а "несчастный случай на производстве"... Может быть директор рад был скрыть несчастный случай на производстве и поэтому намеренно ввел в заблуждение медиков, не сообщив им, что травму получил при исполнении служебных обязанностей?

Увы, он просто сломал ключицу. Наверное, ему было не до мелочей - объяснил просто - попал в ДТП (кто в травмбольнице будет проводить расследование несчастног случая ?) - написали просто - травма (И правильно сделали). 8)
 
Цитата
Михаил Юферов пишет:
"Причем не смешно, что мне необходимо в течение дня получить документы в ГИБДД (вот с этой то системой я очень хорошо знаком) - если Вы простой смертный, то расследование Вы завершите к новому - 2011 году ! (99%) (Или система МВД изменилась ?)"
Михаил, Вам наверное не приходилось расследовать н.с. ДТП, в отличии от мед. работников, которые гражданские, МВД военные и там приказ всё ещё действует безукоризненно, тем более есть жёсткие сроки по административки, так что максимум к провославному празднику у Вас всё получится. Удачи.
 
Михаил! Медики обычно пишут диагноз со слов потерпевшего (первичный), если Вас не устраивает,
Вы проводите расследование, не хватает трех дней, приказом увеличиваете срок до 15. Справку
обязаны выдать незамедлительно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Михаил! Медики обычно пишут диагноз со слов потерпевшего (первичный), если Вас не устраивает,
Вы проводите расследование, не хватает трех дней, приказом увеличиваете срок до 15. Справку
обязаны выдать незамедлительно.

Спасибо !

У меня практика работы с людьми около 15 лет.
Я уложксь в срок!

Но ругаться буду !



ЧИТАЙТЕ ТЕМУ - директор получил производственную травму!


Не позднне понедельника все будет готово, если нет - сделаю документы задним числом.
Глобальную войну не могу вести, но свое возьму !
8)
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Михаил, Вам наверное не приходилось расследовать н.с. ДТП, в отличии от мед. работников, которые гражданские, МВД военные и там приказ всё ещё действует безукоризненно, тем более есть жёсткие сроки по административки, так что максимум к провославному празднику у Вас всё получится. Удачи.

У меня гражданская организация. 8)
 
Что -то не получиться, - форум - место, где не только даешь советы - есть элементарщина - , но и учмшься !


Модереторам и админам, большое спасибо от Кировских спецов по ОТ и не только .....

8)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)