Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС со смертельным исходом при ДТП

Страницы: Пред. 1 2 3
НС со смертельным исходом при ДТП, срочно!!! смерть сотрудника
 
Цитата
Лариса пишет: "Возможно, что и не права. Хотя у нас был случай ,когда 2 вод. находясь в командировке сгорели в автомоб. Председательствовал ГИТ."

Лариса ГИТ к этому происшествию отношение имеет опосредственное, это ДТП, на это есть определение и в ТК и 73 Постановлении.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Лариса ГИТ к этому происшествию отношение имеет опосредственное, это ДТП, на это есть определение и в ТК и 73 Постановлении.

Убедили. Согласна.Но сообщать в ГИТ всё равно надо.
 
Цитата

Лариса пишет: "Убедили. Согласна.Но сообщать в ГИТ всё равно надо."

Конечно сообщать и не только ГИТ, и расследовать для того чтобы определить виновных лиц, дабы оградить работодателя от разборок с родственниками.
 
Если работник ехал на транспорте организации в нерабочее время (т.е в 20-00), то квалификация несчастного случая зависит прежде всего от того, куда оН ехал и по чьему поручению.
Если он ехал домой даже если автомашина за ним закреплена постоянно, что мало вероятно, , то, если он вышел из автомашины , т.е. перестал пользоваться транспортом организаци в целях, ему предоставленных, и пошел пешком домой или разбириться с работниками ГИБДД или еще за чем -нибудь, и был сбит по пути куда-либо другой автомашиной - типичный случай бытовой травмы со смертельным исходом.
К случаям травматизма на производстве не имеет никакого отношения !
Но, т.к. случай со смертельным исходом - в ГИТ надо сгообщить, но думаю там Вам кажут то же самое ! 8)
Изменено: Юферев Михаил - 25 марта 2010 20:25
 
Добрый день!
У меня продолжение истории...
Действительно человек был внемашины когда погиб, но ГИТ даже не обратил на это внимание...
неделю назад я приехала к ним за запросом(в гаи), мне его сделали и сказали, мы Вам позвоним как только создадим коммисию..ждите...Только сегодня они позвонили и начали возмущаться почему мы не звоним?почему мы до сих пор не создали коммисию и почему ничего им не сообщаем?
На что я им ответила что Вы сами сказали ждать Вашего звонка и ваших указаний о дальнешем!Мы ждали пока вы создадите коммисию!!!
Гит сказал в понедельник чтобы приехали и отчитались...

Что делать?как доказать что действительно это не производственная травма???на какие нпа ссылаться?подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Ангелина пишет:
Действительно человек был внемашины когда погиб, но ГИТ даже не обратил на это внимание...
неделю назад я приехала к ним за запросом(в гаи), мне его сделали и сказали, мы Вам позвоним как только создадим коммисию..ждите...

я одна не понимаю о чем это?
 
Код
Что делать?как доказать что действительно это не производственная травма???на какие нпа ссылаться?подскажите пожалуйста.

Почему Вы решили, что травма не производственная, однозначно, что данная травма производственная, что вы ждёте создавайте комиссию, заполняйте ф4. ГИТ сторонний наблюдатель, если сами не можите квалифицированно произвести оформление н.с., заплатите ГИТ, они нарисуют вам акт.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:



Цитата


Ангелина пишет:
Действительно человек был внемашины когда погиб, но ГИТ даже не обратил на это внимание...
неделю назад я приехала к ним за запросом(в гаи), мне его сделали и сказали, мы Вам позвоним как только создадим коммисию..ждите...

я одна не понимаю о чем это?
Однозначно не одна! Я тоже ничего не поняла :dontknow:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
...заплатите ГИТ, они нарисуют вам акт.

Интересный выход! Особенно государственным служащим...
(Еще купюры перепишите и в УБОП позвоните.) :up4:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)