Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как расследовать легкий несчастный случай во время командировки

Страницы: Пред. 1 2
как расследовать легкий несчастный случай во время командировки
 
Цитата
Мария Полякова пишет:
мне продлевать нужно через каждые три дня или можно через 15?
Если сообщение о НС поступило не сразу, то срок расследования 1 месяц.
Если РБТДЛ сразу узнал, что через 3 дня подготовьте приказ о продлении срокок расследования до получения материалов из ГИБДД, при этом соберите все документы, зависящие от вас.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
в мед.заключени прописано что легкие повреждения, но так как есть необходимость в получении заключений с ГИБДД я могу продлить еще на 15 дней, а не на три?
 
Алёна, из Нефтеюганска. Спасибо.Завтра по факсу им скинем повторно.
 
Спасибо Вам всем большое)))а то я все документы подготовила, все возможные акты заполнила на всякий случай и сама в себе сомневаюсь, правильно или нет все делаю)))теперь хоть спать можно спокойно))
 
Цитата
Мария Полякова пишет:
Вот только беда в том, что мы отправили письмо в местноеГИБДД, а надо было сразу в Ханты отправлять
Не беда, всё верно.Или Ваши под Хантами ДТПнули? Алёна в Хантах запрашивала, потому как в Хантах и расследовала.Расследует тот участок ГДЕ произошло ДТП.
Я из Радужного, а пишу запросы туда в ОМВД чьи ГИБДДсты выезжали и расследовали.То наши (территория города) то Излучинские(территория Нижневартовского района.)

Приятно встретить земляка :up4:
Изменено: Oks@n@ - 12 декабря 2013 15:16
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Oks@n@, они 5 км до Хантов не доехали.
а про земляка это верно подмечено :up4:
 
Цитата
Мария Полякова пишет:
они 5 км до Хантов не доехали.
Тогда конечно в Ханты.Стольный град- они быстро шевелятся если спорных вопросов нет. Я в 2012 году легкую дорожку с мая по август каждые 15 дней продлевала-Излучинские родить определение не могли- им всё прокуратура заворачивала на доследование.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Мария Полякова пишет:
В ходе расследования каждого несчастного случая комиссия производит осмотр места происшествия- как быть?
Берете доверность на право предоставления интересов своего предприятия и едете в ГИБДД таго района где произошло ДТП там пишите заявление на имя начальника отдела типа: "для расследования Н/С прошу предоставить копии материалов расследование ДТП произошедшего тогда то" они Вам выдадут я наверное дестка три таких запрашивал ни разу не отказали. А если в ДТП были пострадавшие там такой протокол осмотра будет ни одна комисия по ОТ не напишет и схема тоже будет красивая и протоколы опроса так что приложете к акту и все дела......
P S ГИБДД Вам и виновного и причину сами назовут только не сразу если есть пострадавшие то месяц это самое малое.
 
А еще лучше у участников ДТП спросите протокол осмотра места происшествия выдают на руки пострадавшему а схему можете и сами накидать со слов тех учапстников или по фото обычно в таких ДТП фото всегда есть
 
Игорь Яковец, я когда письмо писала сразу указала что бы они предоставили справку о ДТП, схему места ДТП, протокол осмотра места ДТП, протокол осмотра и технического состояния транспортного средства, протоколы допросов свидетелей и участников ДТП, но по не знанию отправила не в Ханты, а в местный. Вчера из нашего ГИБДД позвонили и сказали что сами перенаправят в Ханты.
 
Мария, киньте мне Ваш телефон в личку- меня из интернета выбрасывает или у сайта проблеммы...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Семенова пишет:
А что будет написано в листе нетрудоспособности? (НС в быту или на производстве?)
в больничном написано 02. Посмотрела в 1Ске у бухгалтеров- травма не производственная
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)