Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Последствия н/с

Страницы: Пред. 1 2 3
Последствия н/с
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
мы заново должны создать комиссию? и прям заново все материалы собирать?
Вы должны ей популярно объяснить, что ничего ей не должны, а если она не согласна- то пусть с ГИТом приходит. Это вариант пострадальческого экстремизма.Ему есть предел.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Oks@n@,
да увы.. если ГИТ придёт то мы ещё как попляшем, так как окно не было закреплено!!!! нам сразу озвучили кругленькую сумму, и ещё начали цепляться про инструкцию с тележками... обычные как в супермаркетах, если честно никто о такой даже и не думал, создавать или нет, это тоже самое как сидеть на стуле! ну тут да мы не учли конечно... эхх... сами виноваты...
Изменено: Волкова Елена Дмитриевна - 7 ноября 2013 12:31
 
Да просто надо как то решить эту всю эпопею пусть и не в нашу сторону, но решить...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Если пострадавшая "вредная", может в суд подать (опишет там все свои затраты на лечение и моральные страдания). А там как суд реши
У меня была такая и вместо 100 тыс ей суд 20 определил получать с работодателя...так что не все так как в "Часе суда" показывают- мол Работник пукнул и работодатель разорен.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
У меня была такая и вместо 100 тыс ей суд 20
У нас еще круче была - просила 500 тыс., получила 30 тыс. Но все документы практически в идеальном порядке были.

Потому и пишу, что как суд решит.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
пострадавшая не согласна с материалами расследования, написала по каким пунктам не согласна
Простите возможно ответ уже где то звучал, читать нет времени. Скажите, а пострадавшая что учавствовала в расследовани? заявление об участии или об отказе есть?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
если ГИТ придёт то мы ещё как попляшем
У страха глаза велики. Ну придет, ну напишет предписание, а кто
Цитата
Елена Волкова пишет:
нам сразу озвучили кругленькую сумму,
если ГИТ не в курсе?
Поймите, в Вашей ситуации это (явление ГИТа) лучшее решение.Иначе она(пострадавшая) станет Вашим кошмаром. По уму (да и по ТК) он (ГИТ) сейчас проведет самостоятельное расследование, выдаст новый акт, который оспорить она практически не сможет.
1.В худшем случае- по результатам расследования ГИТа будет предписание и штраф.
2.В лучшем случае- предписание и орг. наказание, ответственного за безопасность в данном подразделении.
А теперь определитесь :сумма штрафа сравнима с судебными издержками? Я уже не говорю об издержках моральных- она Вам мозг вынесет.

И совсем отдельный вопрос ПОЧЕМУ ОПЕРАЦИЯ ПЛАТНАЯ?!?!?!?! У неё что полиса нет? или она САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрала клинику?
Изменено: Oks@n@ - 7 ноября 2013 12:51
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
она Вам мозг вынесет.
+ много!!! Подпишусь под каждой буквой! Даже если у вас юрист отличный, все равно - вынесет!
 
я думала после моего сообщения на меня тут накинутся.. :beer: что куда глядели=))

Алёна,
нет не было! после передаче ей акта, она сразу позвонила и сказала, что не согласна (а именно в лицах допустивших нарушения требования ОТ ) у нас было написано не установили лиц. Так нам посоветовал написать технический инспектор из профсоюза. (что бы не себя подставлять не потом огребаться, что ещё и её виновной сделали)

Oks@n@,
Думаю что сумма штрафа велика и соизмерима с затратами на операцию! Но директор же хочет что бы вообще сухими из воды выйти.. ей не объяснишь вообще!
Про Операцию.. по направлению из её лечебного учреждения в клинику, где проводят такие операции (там все платно), там ей и сказали что операцию надо, выдали счет и отправили. На бесплатную операцию ждать 1,5 года. но если не сделать сейчас то у неё может рука закостенеть.. как то так!
А вообще теперь расскажу, что нам сказал опять технический инспектор из профсоюза: Говорит идите в клинику и пусть вам там как тяжелый несчастный случай оформят! там вам фсс и выплатит :helmet: ... но понимаете он ну только руку если отрубить будет тяжелый! и то не факт! вот так... и посоветовали все таки переделать акт.. возобновить расследование... дополнить, найти нарушителей, наказать... дальше уже посмотрим, что делать!
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
посоветовали все таки переделать акт.. возобновить расследование... дополнить,
Вот изначально сделали неправильно...
А потом пострадавшая вас на этом и поймает - то так акт оформили, то так...
А на акте у вас есть подпись пострадавшей, что она акт этот получила?
 
Сашкина, да есть! но на самом акте а письмо что передали акт она расписалась поставила число!
 
Я бы не стала переделывать. Будет жалоба ГИТу - тогда уж. На каком основании сейчас расследование возобновлять? Просто на том, что проведено некачественно?
Штраф, если на физ.лицо будет небольшим.
И еще не факт, что он будет.
 
Так, так, так....всё в куче и мухи и котлеты...пойди разберись.А надо,начнем помолясь...
Цитата
Сашкина пишет:
Вот изначально сделали неправильно...
А потом пострадавшая вас на этом и поймает - то так акт оформили, то так...
Золотые слова!!! Кошка скребет на свой хребет!!! и попробуйте теперь у неё забрать первый вариант акта...
Цитата
Елена Волкова пишет:
после передаче ей акта, она сразу позвонила и сказала, что не согласна
Её согласие ТК и не требует.Несогласие через ГИТ.(уже сказано)
Цитата
Елена Волкова пишет:
Думаю что сумма штрафа велика и соизмерима с затратами на операцию!
Думать мало,чтоб сравнить- надо узнать.
Цитата
Елена Волкова пишет:
Про Операцию.. по направлению из её лечебного учреждения в клинику, где проводят такие операции (там все платно), там ей и сказали что операцию надо, выдали счет и отправили.
Моё ЛПУ завтра нарисует мне направление в косметологическую клинику, где из меня за сутки (и за деньги) Эталон женской красоты сделают... и какая связь с производством? и что ФСС про это думает?
Цитата
Сашкина пишет:
Штраф, если на физ.лицо будет небольшим.
И еще не факт, что он будет.
Двумями руками ЗА!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
если ГИТ придёт то мы ещё как попляшем
если придёт.....
Я тоже за то, чтобы сидеть и не дергаться... не согласна - совсем не значит, что вы не правы.... Если даже и не признали в акте себя виновными, пусть докажет, что это не так....
Если она сразу подаст иск в суд на возмещение вреда, то ничего не получит, т.к. вины предприятия в акте нет. Ей сначала надо оспорить акт установленным порядком, а потом уже требовать возмещения.... так что, пусть дерзает!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Oks@n@,
ФСС вообще ни как не реагирует... им все равно! легкая и легкая.. к нам притензий нет!!!=)
Все таки мы возобновили комиссию! но пока сошлись на том что либо вообще не переделываем (в понедельник точный вердикт выносим), либо пишем вместо лиц допустившие нарушения не установила- факт грубой неосторожности со стороны пострадавшей нет (но по этому в итгоге получается она виновата)... и ещё вину того, кто не проследил за производством работ и тб..пока как то так! но ВАМ огромное спасибо! все таки много что почерпнула!
А ещё такой вопрос...в догонку.. классификатор причин и вида происшествия он действителен? просто я поставила пункты, а в фсс мне сказали что не надо!
 
Воля ваша, конечно...
Цитата
Елена Волкова пишет:
классификатор причин и вида происшествия он действителен? просто я поставила пункты, а в фсс мне сказали что не надо!
Никогда номера пунктов в Н-1 не ставлю. Словами просто напишите причины и вид.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
Про Операцию.. по направлению из её лечебного учреждения в клинику, где проводят
такие операции (там все платно), там ей и сказали что операцию надо, выдали счет
и отправили. На бесплатную операцию ждать 1,5 года. но если не сделать сейчас то
у неё может рука закостенеть.. как то так!
Да разводит она вас на деньги!!! Ни одно гос. мед. учереждение не даёт направление в платные клиники. если у неё разрыв связок как вы писали выше, то это элементарная операция которую делают в любом травматологическом отделении самой захудалой больнички. При чём это бесплатная операция!!! и не слушайте вы технического инспектора. я бы на вашем месте сидела и не дёргалась. не согласна пусть пишет ГИТу. ну приедет и что? что вы нарушили? н\с расследовали, в сроки уложились, АКТ н-1 на руки выдали к чем ему придераться? то что работодатель не хочет ничего компенсировать? так где написано что он должен?. Не идите на поводу у пострадавшей.
Если уж так переживаете посоветуйтесь с вашим ГИТом.
Цитата
Елена Волкова пишет:
либо пишем вместо лиц допустившие нарушения не установила- факт грубой
неосторожности со стороны пострадавшей нет (но по этому в итгоге
получается она виновата)...
Ничего не поняла. в п.10 Акта Н-1 и так необходимо указывать степень вины пострадавшего в случаи
установлении факта грубой неосторожности пострадавшего.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
ФСС вообще ни как не реагирует... им все равно!
Не бывает им всё равно!!!Не бы-ва-ет!!! и скорее всего даму Вашу они уже отшили- на тему платной операции, вот она за Вас и взялась...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
даму Вашу они уже отшили- на тему платной операции, вот она за Вас и взялась...
Они не отшили, а направили по точному адресу... давить на психику.... Вдруг сломаются.... им не придется отписываться...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Они не отшили, а направили по точному адресу... давить на психику.... Вдруг сломаются.... им не придется отписываться...
:appl2: или так.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)