Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Эпилептический припадок

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Эпилептический припадок, НС связан с производством или нет?
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Что как-то не увязывается...
Вы про что? :D
Цитата
Лёлька пишет:
Мне кажется, что мы не понимаем друг друга
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Тогда может так?
Вы пишете, что "А вот в Финляндии, наоборот, охрану труда высшие руководители считают одним из главных приоритетов.... и из десятков показателей деятельности предприятия охрану труда и здоровья своих работников они ставят на второе место, сразу после квалификации и компетентности персонала! Поэтому у них и бывают объективно виноваты сами работники, после того, когда руководители все выполнили и все обеспечили, что от них зависело!!!"
И тут же: "руководитель даже не вспомнит, что работника не отправил на МО, что не обеспечил его СИЗ, что каску дали лет 5 назад и она вся давно рассохлась и растрескалась и из-за невозможности ее использовать давно потерялась..., что руководитель каждый день, допуская до работы даже ни разу не обратил внимания, что у его подчиненного нет каски.... и т.п.."

Так охрану труда высшие руководители считают одним из главных приоритетов
или работник без МО, не обеспечен СИЗ

Что как-то не увязывается... :dontknow:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
А вот в Финляндии
Это про финляндию
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
руководитель даже не вспомнит, что
А это про Россию...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ОК
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
"Таити, Таити. Нас и здесь не плохо кормят."
Что Вам ещё надо, что бы сделать крайним работника?
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел X. ОХРАНА ТРУДА
Статья 209. Основные понятия
Требования охраны труда - государственные нормативные требования охраны труда, в том числе стандарты безопасности труда, а также требования охраны труда, установленные правилами и инструкциями по охране труда.
Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда
Работник обязан:
соблюдать требования охраны труда;
правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;
проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда;
немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления);
проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), другие обязательные медицинские осмотры (обследования), а также проходить внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

С меня хватило того, что я ВСЕГДА был беззащитен перед Законом в армии. Там, при любом раскладе, во всём виноват офицер.
Теперь, охраняя интересы работодателя, я сделаю всё от меня зависящее, что бы крайним был работник.
Вы вольны говорить, что угодно, но в нашей организации будет только так.

 
Цитата
-----
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:12
 
Цитата
Svoi S пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Теперь, охраняя интересы работодателя, я сделаю всё от меня зависящее, что бы крайним был работник.
При каждом барине, найдётся холуй (холуи), при помещике - приказчик, при воре - шестёрка и при частнике такая же шваль всегда найдётся, почитаешь тебя и впечатление, что ты как бы оправдываешься, какой то поддержки ищешь, единомышленников, у тебя какая то извращенная мораль.., смотри, что в Москвабаде творится...., а барин не поможет, видел я в жизни таких, их потом они, как использованный презерв...... выкидывают.....
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
С меня хватило того, что я ВСЕГДА был беззащитен перед Законом в армии. Там, при любом раскладе, во всём виноват офицер.
Видно, ещё тот был офицер
Во-первых, воспитаного человека от быдла отличает вежливость в общении.
Если ТЫ не хочешь подниматься до воспитанных и образованных людей, то это ТВОЙ выбор.
Во-вторых, я получаю деньги от работодателя и обязан содействовать ему в производственной деятельности. В противном случае это бесчестно.
В- третьих, я свободен в выборе места работы и работаю именно здесь только по просьбе руководства.
Судить об офицерах могут только хорошо знающие этих офицеров.
 
Цитата
------
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:12
 
Цитата
--------
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:13
 
Цитата
Svoi S пишет:
... для меня ты даже не рукопожатный....
...у тебя своё извращённое понятие о честности и морали, среди нормальных людей ты не найдёшь единомышленников ...
Взаимно. И давайте прекратим общение.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
там действительно - вопиющий случай
Мне кажется, что мы не понимаем друг друга... Вы же сами себе противоречите.
С чего бы это?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
там действительно - вопиющий случай
Если порядок и дисциплина, тогда ни руководитель, ни работник не нарушают, а добросовестно выполняют трудовые обязанности, в т.ч. по ОТ.
если порядок и дисциплина везде и во всем, то наша страна называлась бы как-нибудь по другому: может Германия - 1, может Англия - 1. Но такого не было и не будет. Потому что мы живем в России. По определению. Самое яркое проявление этого всеобщего разгильдяйства - на дорогах, там нет начальников, нет подчиненных, там есть граждане России, управляющие авто.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
если порядок и дисциплина везде и во всем, то наша страна называлась бы как-нибудь по другому: может Германия - 1, может Англия - 1. Но такого не было и не будет. Потому что мы живем в России. По определению. Самое яркое проявление этого всеобщего разгильдяйства - на дорогах, там нет начальников, нет подчиненных, там есть граждане России, управляющие авто.
В чем корень зла и как его искоренить?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
там действительно - вопиющий случай
Если редкость, когда виноват только работник, нарушивший требования ОТ и получивший травму, значит не такой уж и порядок....
И смысл сказанного вы не уловили. А он заключался в том, что в России, ответственность за н/сл всегда ляжет на администрацию и ГИТ на это нацелен и в редких случаях ответственность за н/сл поделится между пострадавшим и администрацией и совершенно редкий, когда виновным окажется только пострадавшй. ГИТ свою позицию объясняет так: он (пострадавший) и так пострадал, мол нечего на него еще что-то валить(я лично никакой связи не вижу - если пострадавший свалял дурака, так эта дурость ему и откликнулась). А если против администрации не найдется ничего существенного, то будет прописан в акте Н-1 "недостаточный контроль" или "отсутствие контроля". А что, кто-то обязывался стоять постоянно возле работающего? Нет, никто не обязывался. И если при распилке досок работник не будет использовать имеющийся толкатель, кто виноват? Я считаю - работник. Поскольку знает - использовать нужно иначе руки могут попасть под пилу. Не захотел - сам себя и наказал. ГИТ потребует (если с бумагами все в порядке) приписать и мастера (начальника) цеха (участка) за "недостаточный контроль". Принцип детского сада.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
если порядок и дисциплина везде и во всем, то наша страна называлась бы как-нибудь по другому: может Германия - 1, может Англия - 1. Но такого не было и не будет. Потому что мы живем в России. По определению. Самое яркое проявление этого всеобщего разгильдяйства - на дорогах, там нет начальников, нет подчиненных, там есть граждане России, управляющие авто.
В чем корень зла и как его искоренить?
В воспитании, но если считать, что родители воспитывают правильно, то не правильно вопитывает жизнь, так которая есть. Значит надо изменять бытие. И начинать сверху, когда вся верхушка демонстрирует власть закона. В России такого не было никогда и убежден, не скоро будет.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И смысл сказанного вы не уловили
Я уловила, только я пытаюсь Вам доказать, что

Цитата
Владимир Васильев пишет:
ответственность за н/сл всегда ляжет на администрацию и ГИТ на это нацелен и в редких случаях ответственность за н/сл поделится между пострадавшим и администрацией и совершенно редкий, когда виновным окажется только пострадавшй
не потому, что работник априори не виноват, а потому, что всегда найдутся нарушения, которые допустил руководитель по своей безответственности и разгильдяйству! И очень, очень, очень редко бывают случаи (практически никогда), когда вины руководства нет, а есть ТОЛЬКО вина работника, нарушившего требования ОТ.
Так вот на моей практике такое было 1 раз!
В остальных случаях или только виноват руководитель, или вина и того, и другого.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И смысл сказанного вы не уловили
Я уловила, только я пытаюсь Вам доказать, что
Цитата
Владимир Васильев пишет:
ответственность за н/сл всегда ляжет на администрацию и ГИТ на это нацелен и в редких случаях ответственность за н/сл поделится между пострадавшим и администрацией и совершенно редкий, когда виновным окажется только пострадавшй
не потому, что работник априори не виноват, а потому, что всегда найдутся нарушения, которые допустил руководитель по своей безответственности и разгильдяйству! И очень, очень, очень редко бывают случаи (практически никогда), когда вины руководства нет, а есть ТОЛЬКО вина работника, нарушившего требования ОТ.
Так вот на моей практике такое было 1 раз!
В остальных случаях или только виноват руководитель, или вина и того, и другого.
Работник распиливал доски. По началу дел как положен, с использованием толкателя. Затем надоело деревяшкой толкать, решил подовать доски руками. В итоге несколько пальцев отрезало. По документам учета, все мероприятия с работником проведены. Стаж работы 10 лет. В чемможно усмотреть вину его руководителя?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В чемможно усмотреть вину его руководителя?
Если со стороны руководителя все сделано, то я бы не стала указывать в Н-1 руководителя, как нарушившего требования ОТ, если он еще в протоколе опроса расскажет, что 5 минут назад пострадавший пользовался толкателем - он это видел, и еще очевидцы подтвердят, то налицо нарушение требований ОТ пострадавшим!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Работник распиливал доски. По началу дел как положен, с использованием толкателя. Затем надоело деревяшкой толкать, решил подовать доски руками. В итоге несколько пальцев отрезало. По документам учета, все мероприятия с работником проведены. Стаж работы 10 лет. В чемможно усмотреть вину его руководителя?
Цитата
Лёлька пишет:
Если со стороны руководителя все сделано, то я бы не стала указывать в Н-1 руководителя, как нарушившего требования ОТ, если он еще в протоколе опроса расскажет, что 5 минут назад пострадавший пользовался толкателем - он это видел, и еще очевидцы подтвердят, то налицо нарушение требований ОТ пострадавшим!
Припоминаю, получил как то письмо от прокурора, по легкому НС, где тот просто и ясно написал примерно так - раз пострадавший есть, который образовался при нарушении нормативных документов, значит виновный руководитель должен быть, а раз так то его надо наказать.
Ну понятно, утрирую, но смысл был такой.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Работник распиливал доски. По началу дел как положен, с использованием толкателя. Затем надоело деревяшкой толкать, решил подовать доски руками. В итоге несколько пальцев отрезало. По документам учета, все мероприятия с работником проведены. Стаж работы 10 лет. В чемможно усмотреть вину его руководителя?
Цитата
Лёлька пишет:
Если со стороны руководителя все сделано, то я бы не стала указывать в Н-1 руководителя, как нарушившего требования ОТ, если он еще в протоколе опроса расскажет, что 5 минут назад пострадавший пользовался толкателем - он это видел, и еще очевидцы подтвердят, то налицо нарушение требований ОТ пострадавшим!
Припоминаю, получил как то письмо от прокурора, по легкому НС, где тот просто и ясно написал примерно так - раз пострадавший есть, который образовался при нарушении нормативных документов, значит виновный руководитель должен быть, а раз так то его надо наказать.
Ну понятно, утрирую, но смысл был такой.
Вот тогда это дело прокуратуры. Пусть проводят следственные действия, определяют виновного и тот, если не сумеет оправдаться, то или получит на блюдечке штраф или ситуация может сложится сложнее. Но... прокуратура предполагает, и не им решать окончательно, кто виновен, а кто нет. Этим занимается СУД. Единственно, что нужно помнить в этой ситуации, что привлечение к админответственности не позволяет привлечь к уголовной ответственнсти. Можно, конечно, если будет не лень обращаться прокуратуре к тому, кто привлек к админответственности, просить, чтобы эту админответственность отменили. Отменить легко на бумаге, но если деньги ушли в казначейство в виде штрафа, то выцарапывать их придеться долго. А пока деньги не вернулись, гражданин считается привлеченным. Потому прокуратура не любит связываться с такими ситуациями. И говорят, с большим опытом руководителя, когда понимали, что может за н/сл получить и уголовку, просили ГИТа привлечь их к админответственности
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)