Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

н/сл-производ. или бытовая травма?

Страницы: Пред. 1 2
н/сл-производ. или бытовая травма?, в рабочее время избит работник неизвестными лицами
 
Цитата
Анна К. пишет:
квалифицировать как н/с не связанный с производством
это почему?
 
Потому что работник опоздал, не приступил во время к работе, в должностной у него нет такого пункта как опоздание)) на каблучках нёсся на рабочее место пренебрегая всеми правилами безопасности, в этом случае я на стороне работодателя - он не виноват.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Сегодня позвонила знакомая, спрашивала как расследовать данный н/с: работница, систематически любящая опаздывать на работу, сегодня опоздала на 45 мин. Бежала по коридору по свежевымытому полу и, как следствие, упала - завизжала и по скорой увезли её, ездили в больницу запрос о тяжести отвезли и там же им сказали, что отпустили пострадавшую девушку на домашнее лечение.
Моё мнение, что расследовать надо, но квалифицировать как н/с не связанный с производством. Правильно ли моё мнение?
Нет! Связанный с производством:
она бежала по территории предприятия (по полу свежевымытому);
она действовала в интересах работодателя (она бежала ради его родимого на свое рабочее место);
она даже завизжала от того, что ей стало тяжко - она поняла, что ее родимый работодатель теперь остался ещё без одного "бойца"!!!!
Как много нам всего не помогает...
 
В пн знакомая звонить будет - советоваться, а вы меня сбили shuffle: Давайте ещё обсуждим, чтоб к правильному выводу придти ))
 
Цитата
Анна К. пишет:
Давайте ещё обсуждим, чтоб к правильному выводу придти ))
Мне кажется , что связана с производством. н\с произошёл на территории работодателя в рабочее время , а то что она систематически опаздывает так это слабая дисциплина . Если это систематически и зафиксировано, то после расследования н\с издать приказ о наказании в связи с систематическими опазданиями.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Давайте ещё обсуждим, чтоб к правильному выводу придти ))
ОбсуЖдим, так обсуЖдим!!
Как-то принято в России, согласно всем НПА, что комиссия (а не знакомая по телефону), на основании материалов расследования (а не звуков, полученных по телефону от знакомой) определяет (или не определяет), что НС связан (не связан) с производством!!
Как много нам всего не помогает...
 
Так она бы и не звонила, если бы на такие случаи был точный ответ. Спасибо, все мнения передам, а там конечно комиссия будет решать.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)