Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите оформить акт Н-1

Страницы: 1
Помогите оформить акт Н-1
 
Здравствуйте,

Мною был составлен акт Н-1, в результате Н.С., но т.к. я это делаю в первые прошу Вас проверить правильность составления и указать на недочёты.\

Акт в приложении

За ранее спасибо!!!
Изменено: Юрий - 3 июня 2013 15:55
 
Здравствуйте, Юрий!

Посмотрела Ваш акт, я хоть и новичок, ну может, что-то пригодится)
1. У нас например в ФСС требуют, чтобы акт Н-1 был составлен по форме 2 "Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве ....и т.д." с обязательным сохранением подстрочного текста.
2. 3 пункт и 10 пункт, также как 2 пункт.
3. В пункте 8.2. после диагноза пишется Согласно «Схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве» указанное повреждение относится к категории: легкая.

Пока это, еще опасные производственные факторы я бы изменила.
 
У меня был примерный случай, я там писала опасный производственный фактор так: Неосторожные действия пострадавшего
 
Спасибо
 
А если пишете опасный производственный фактор так: Неосторожные действия пострадавшего

То причины, 9 пункт будет опять же Личная неосторожность Консультанта ФИО

А в 10 пункте писала так:Лиц, допустивших нарушение требований охраны труда комиссия не усмотрела.
 
Цитата
Юрий пишет:
Спасибо
Да не за что, главное, чтобы пригодилось)
 
Цитата
Юрий пишет:
указать на недочёты.\
п. 7 неСчастный
Необходимо указать ширину и высоту ступеней, что они все одинаковые
Опасные производственные факторы - ОТСУТСТВУЮТ

8.1 Вид происшествия: ПРОЧИЕ
8.4 пРоживающая
9. Причины НС - личная неосторожность пострадавшей

плюс:

Цитата
Ольга пишет:
1. У нас например в ФСС требуют, чтобы акт Н-1 был составлен по форме 2 "Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве ....и т.д." с обязательным сохранением подстрочного текста.
2. 3 пункт и 10 пункт, также как 2 пункт.
3. В пункте 8.2. после диагноза пишется Согласно «Схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве» указанное повреждение относится к категории: легкая.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга пишет:
опасный производственный фактор так: Неосторожные действия пострадавшего
Это не совсем корректно. У Юрия верно констатирован вид происшествия: Падение при разности уровней высот
Следовательно опасным фактором является наличие перепада высот.
Мероприятия тоже не требуется - просто довести обстоятельства НС до персонала.
Внеплановый инструктаж проводится при наличии в причинах нарушения требований, а таблички - при наличии плохо заметного фактора, например, "Осторожно - ступенька!".
"Комиссия не выявила причин" - тоже не корректно. Причина - личная неосторожность. Сразу следует указать, что грубой неосторожности в действиях пострадавшего комиссия не усматривает.
 
Там где Вы пишите "Расследованием установлено" - я бы указала соответствует ли ширина ступенек требованиям ГОСТа.
а в п.7 указать лестница ж\бетонная или металлическая.
И утверждает
УТВЕРЖДАЮ

Зам. управляющего

обслуживанием ДДО

ООО «ТелекомСервис-И»

_______________ Г.И.Коломеец


Он уполномочен работодателем утверждать Акт Н-1? Он же член комиссии и он же утверждает.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)