Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Просрочены сроки расследования легкого н.с. Помогите разобраться.

Страницы: Пред. 1 2
Просрочены сроки расследования легкого н.с. Помогите разобраться.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А разве не:

20. Несчастные случаи, о которых не было своевременно сообщено работодателю (его представителю) или в результате которых нетрудоспособность наступила не сразу, расследуются в установленном порядке по заявлению пострадавшего или его доверенных лиц в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.


Цитата
Лёлька пишет:
1 месяц!!!
Коллеги, как я поняла заявления никакого не было, ИОТ выявил факт сокрытия и сообщил руководству устно или в виде служебки (докладной), от пострадавшего заявления нет, по сути он продолжает скрывать, в б/л вероятно тоже код 02. Разве подпадает этот случай под этот пункт?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
я поняла заявления никакого не было
Действительно, опять непонятно.... Я так понимаю, что 1 месяц установлен в виду того, что по истечении времени сложнее провести расследование и восстановить обстоятельства случившегося, поэтому и дается 1 месяц.... Думаю, что данная ситуация как раз про это, хоть и нет заявления пострадавшего...
Наши законодатели, наверное, не предполагали, что информация о сокрытии НС может поступить не только от пострадавшего... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
.
Цитата
Лёлька пишет:
Думаю, что данная ситуация как раз про это, хоть и нет заявления пострадавшего...
возможно...
Изменено: Алена Игоревна - 22 мая 2013 9:38
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги, "знатоки", эксперты - ответьте пж на мой больной вопрос: ГИТ "наезжает" на предприятие и грозится штрафом на "юрика" из-за нарушения срока расследования н. сл. Сотрудник получил лёгкую травму 29.04.2013., приказ на комиссию и запрос в мед. учреждение оформили в этот же день. Клиника выдала мед. заключение (ф.315) вечером 30.04.2013., но оформить акт и утвердить директором не успели. Впереди Праздники, на работе только те, кто на графике. Офоомили акт 06.05.2013. - не уложились в 3 дня. Было ли у кого в практике, чтобы по рядовой травме в праздничный день "донимать" руководителя и утверждать акт именно 1 Мая (1 января, ...)
 
Цитата
ЛЕВ53 пишет:
Было ли у кого в практике, чтобы по рядовой травме в праздничный день "донимать" руководителя и утверждать акт именно 1 Мая (1 января, ...)
Было и не только руководителя........вызвали и кадровиков и юристов (было 23 февраля). Правда это был смертельный НС.
А почему Вы не продлили расследование? Издали бы приказ о продлении сроков расследования в связи с тем то- тем то. И никаких проблем не было бы :dontknow:
 
Цитата
ЛЕВ53 пишет:
оформить акт и утвердить директором не успели
Никто не успевает.... но утверждают все в срок! Не догадываетесь как...? :D

Цитата
ЛЕВ53 пишет:
Было ли у кого в практике, чтобы по рядовой травме в праздничный день "донимать" руководителя и утверждать акт именно 1 Мая (1 января, ...)
Нет, не было.... после праздника все выходят и подписывают той датой, какой должен быть оформлен акт.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)