Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Помогите по НС

Страницы: 1 2 След.
Помогите по НС
 
Всем здравствуйте!!!!!!
В Новогодние праздники (а именно с 3 на 4) произошел н с на нашей площадке. Как выяснилось-охранник остался после смены на объекте, наверняка еще и "клюкнул"-пошел по территории-то ли в туалет, то ли что и свалился в подвал- сейчас находится в больнице-перелом ноги.

Какие мои действия????Направила им письмо с запросом объяснительных, актом о состоянии. От них только письмо ,ч о акта нет, т.к. он еще на лечении.Объяснительная от него есть-там написано-сам остался и упал.Они не отправили извещение никуда. Пострадавший не является моим работником. Да и вроде как квалификация нс под производственный не попадает.

Кто как думает?????)
 
Расследовать надо в общем порядке, но квалифицировать как не связанный с производством.
 
Охранник чей: Ваш, наш?
 
Так охранник -работник подр. организации.
Не сталкивалась с расследованием!!!!!!!!Куда направить извещение?Если мы это не сделали до наст времени, что делать?)
 
Если охранник - работник подрядной организации, то и расследовать н/сл должна комиссия, сформированная подрядной организации. В случае необходимости, представителя вашей организации могут включить в комиссию по расследованию.
 
Вот подрядчик и расследует, их работник.
 
Цитата
Аня написал:
Расследовать надо в общем порядке, но квалифицировать как не связанный с производством.

И Антоныч уже успела плюсик влепить - теперь и не поспоришь. Я сам только что вернулся с расследования: бомж провалился в канализацию ( не наш ), а расследовать надо на общих основаниях. Вот опять нашёл на свою ...... ( могут забанить ) приключений. А оно мне надо?
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье написал:
бомж провалился в канализацию ( не наш ),
Я не понял что не ваше бомж или канализация если

Цитата
Граф Володье написал:
а расследовать надо на общих основаниях.
 
Цитата
Юлия Ч написал:
Так охранник -работник подр. организации.

Цитата
гость гость написал:
Вот подрядчик и расследует

Цитата
Аня написал:
в общем порядке, но квалифицировать как не связанный с производством.
если не будет признаков связанного....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье написал:
Антоныч уже успела плюсик влепить - теперь и не поспоришь
не поэтому...:D
Изменено: Лёлька - 12 января 2015 18:56
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Я не понял что не ваше бомж или канализация
Все его
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Игорь Яковец написал:
Я не понял что не ваше бомж или канализация
Все его

Моё, не моё. Там ключевое: а оно мне надо? Так вот не надо. А значит и расследовать не надо! По закону, а не как ты вечно насочиняешь..
Назад в будущее.
 
В рассматриваемом случае Юлия Ч может смело отнести этого охранника к третьим лицам, а несчастные случаи с третьими лицами не расследуются.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Но меры предпринять надо. А то в следующий раз как бы и первые лица в подвал не рухнули в потьмах.
 
Цитата
Аня написал:
Но меры предпринять надо.
Этого никто не отрицает, только как ненужное расследование н/с связать с этим?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Бомж не охранник, возможно кто-то и отгребет "за отсутствие крышки люка", возможно - нет.
Случай с охранником - связан с производством ("клюкнул" или нет, задержался или сразу сменился- так то дело десятое) -будут ли вообще расследовать....? Юлии Ч пока "шевелиться " не стоит ("первые лица в подвале" -страшилки для СОТа, скорее он сам туда влетит принимая меры...)
 
Да и наша охрана-днем не увидишь на обходе и на посту спят, ночью он поперся куда-то!!!!!Понятно что не воров догонял!
Инспектор интересуется имеется ли согласованная схема обхода территории/здания????ничего нет!!!
 
Цитата
Юлия Ч написал:
Инспектор интересуется имеется ли согласованная схема обхода территории/здания????
Напишите, что договором не предусмотрены обходы территории или зданий, только охрана путем осуществления пропускного режима. Тем более, для осуществления обходов в расписании караула должны предусматриваться патрули, а это ведет к увеличению состава смены и, соответственно, к увеличению расхода денежных средств.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо!!!
 
Цитата
гость гость написал:
Бомж не охранник, возможно кто-то и отгребет "за отсутствие крышки люка", возможно - нет.


Цитата
Граф Володье написал:
бомж провалился в канализацию ( не наш ),


Цитата
гость гость написал:
Случай с охранником - связан с производством


Цитата
Граф Володье написал:
расследовать надо на общих основаниях.


Цитата
гость гость написал:
будут ли вообще расследовать...


Цитата
Граф Володье написал:
А оно мне надо?


Цитата
гость гость написал:
Юлии Ч пока "шевелиться " не стоит!
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)