Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сокрытие несчастного случая на производстве.... кто виноват и почему это происходит?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Сокрытие несчастного случая на производстве.... кто виноват и почему это происходит?
 
Цитата
гость гость пишет:
комиссия по расследованию вообще не в праве указывать в акте “привлечение к ответственности” (в любом варианте словосочетаний) не работающих лиц.
А с чего Вы взяли что наказания будут указаны в акте Н-1? Всю жизнь, все наказания проходят через приказ РБТД.....В данном случае через приказ о завершении расследования НС


Цитата
гость гость пишет:
Вы сторонник строжайшего выполнения требования НПА (версия №1).
Работа такая знаете ли....

Цитата
гость гость пишет:
еще раз отвечаю “по собственному желанию”. Работники вскрывшие скрываемый РБТД н/с РБТД не нужны (других не встречал, правда жизни)
Что значит "вскрывшие"? Давайте не будем фантазировать и уходить от ситуации Наталии. А в ее ситуации РБТД в курсе ситуации и принял решение расследовать НС. Так почему же по окончании расследования все члены комиссии должны написать заявление по собственному желанию?

Цитата
гость гость пишет:
сделал бы все чтобы не приступать к расследованию, а отфутболить с треском.
Самое глупое решение!
Одно дело расследовать скрытый НС самому, а другое дело когда расследовать скрытый НС будет ГИТ по заявлению пострадавшего. А он заявление однозначно напишет. И тогда неприятностей уж точно не избежать.


Цитата
гость гость пишет:
А даст денег, тот опять припрется (у таких деньги быстро кончаются)
Это однозначно!!!! Поэтому надо расследовать, дать ему акт и пусть катится восвояси. Напишет заявление в ГИТ, придут с проверкой, оштрафуют и уйдут.
 
Цитата
Аня пишет:
наказания будут указаны в акте Н-1? Всю жизнь, все наказания
А где у меня слово "наказания"??? Я хоть и читаю по слогам, но и в акте Н-1его не вижу. Вводите новое понятие в дискуссию?
Цитата
Аня пишет:
А в ее ситуации РБТД в курсе ситуации и принял решение расследовать НС.
Я хоть и читаю по слогам, но в ее вопросе написано "я настаиваю на расследовании". Она , что РБТД?
Цитата
Аня пишет:
Самое глупое решение!
Кто на что учился
Цитата
Аня пишет:
Одно дело расследовать скрытый НС самому, а другое дело когда расследовать
скрытый НС будет ГИТ по заявлению пострадавшего.
Ой, не пугайте граждан, ГИТы разные бывают, бывают водку пьют, бывает что борзых щенков любят....разных
Цитата

Аня пишет:
Поэтому надо расследовать, дать ему акт и пусть катится восвояси. Напишет
заявление в ГИТ, придут с проверкой, оштрафуют и уйдут.
Нет. провести внутреннею проверку фактов изложенных в заявлении, дать отказную по факту заявления и пускай ГИТ попробует установить де-факто н/с № лет назад ... ГИТ не спит не ест, а все думает как бы "потерпевшему" помочь... Вы фэнтази не увлекатесь?
 
Цитата
гость гость пишет:
А где у меня слово "наказания"??? Я хоть и читаю по слогам, но и в акте Н-1его не вижу. Вводите новое понятие в дискуссию?
Так Вы же сами, в сообщении выше, написали:
Цитата

“привлечение к ответственности” (в любом варианте словосочетаний)
Вот я и выбрала вариант "наказание".
 
Цитата
гость гость пишет:
Вы фэнтази не увлекатесь?
А Вы от пустой болтовни не устали?
 
От Вашей , да
 
Цитата
гость гость пишет:
От Вашей , да
Так Вас никто не просит уделять такого пристального внимания моей персоне и комментировать каждое мое сообщение.
Идите отдыхать, если устали :laugh4:
Изменено: Calipso - 8 мая 2013 20:49
 
Цитата
Аня пишет:
внимания моей персоне
Упаси Господь
 
Цитата
гость гость пишет:
Упаси Господь
Пусть будет так.
 
Цитата
Natalia пишет:
в 2010 году работник травмировался, травма была сокрыта.
сокрыта каким образом? б/л был или тихо гипс наложили?
Цитата
Natalia пишет:
Сейчас работник приходит и просит оформить акт Н-1, либо 100 тыс.руб. и он пишет расписку, что претензий не имеет.
Что значит просит? И кому нужна его расписка?
Считаю, что работнику необходимо рассказать о том, как проводится расследование НС, что такое скрытый НС и кто являются участниками сокрытия. И если он, все же считает, что ухудшение его состояния здоровья - это тот самый НС, а он тогда, несколько лет назад не подумал наперёд, тогда пусть пишет заявление и просит провести расследование НС происшедшего с ним тогда то и при таких то обстоятельствах.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется комиссией по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления заявления.
Цитата
Natalia пишет:
Я настаиваю на расследовании, поскольку никаких рисков для работодателя не вижу.
я разделяю Ваше мнение, если работник уже пришел, то по всей видимости настроен он серьезно и если его "напнут" он пойдет дальше
Цитата
Natalia пишет:
Главный инженер и начальник участка, которые работали в то время и собственно сокрыли травму, уже расчитались.
в смысле? Они искупили свою вину.... кровью!? :laugh4:


Ну, а чтобы более правильно и мягко решить проблему, хотелось бы знать больше фактов. Что же все таки произошло и почему было принято решение скрыть?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Natalia пишет:
Работник после травмы отработал еще 2 года. Трудовой договор был на определенный срок.
уточните, пострадавший уже уволился? если он сейчас не работник, по-моему это уже совсем другой ход событий
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
гость гость пишет:
За обращениями о расседовании "скрытых" стоят меркантильные интересы
пострадавшего, как правило денежные и как правило виновным в н/с по своей
глупости-тупости- невнимательности является обратившейся. Поэтому к таким
расследованиям надо подходить очень внимательно и не спешить копать...по
требованиям НПА
99% так и есть в жизни. И вот тут бывает самое интересное о котором не подозревает и сам пострадавший. Пострадавший САМ ( как правило ) "ставит" себе диагноз в лечебном учереждении, как правило САМ соглашается на сокрытие ( даже если ему и было предложено, но доказать это практически невозможно ), так что лучше работодателю послать его сразу ................... в прокуратуру и ничего не расследовать. Пусть сам расследовать попробует.
P. S. О чём это я???
Изменено: Крокодил. - 13 мая 2013 13:44
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
О чём это я???
наверное, про ГИТ?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
лучше работодателю послать его сразу ................... в
ГИТ.... и копить деньги на штрафы... и т.д...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
копить деньги на штрафы
Главное что бы штраф был меньше 100 т.р, а то совсем обидно будет :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
даже если ему и было предложено, но доказать это практически невозможно
Когда происходит сокрытие н.с., то зачастую РБТД работнику или проставляет смены, пока он на больничном, или доплачивает до среднего,поскольку больничный маленький. Обращение в здравпункте фиксируется, если конечно его не в "потаенный" журнал записали...
 
Цитата
Natalia пишет:
Когда происходит сокрытие н.с., то зачастую РБТД работнику или проставляет
смены,
Спасибо, я этого не знал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Natalia пишет:
Обращение в здравпункте фиксируется, если конечно его не в "потаенный" журнал записали...
Наталия, а Вы не подскажите что это за "потаенный" журнал записи обращений? :eek5:
 
Цитата
Аня пишет:
Наталия, а Вы не подскажите что это за "потаенный" журнал записи обращений?
Иногда практикуют доп.журнал для производственных, который хранится под замком. Фиксируют обращение туда, а потом как руководство решает, оформлять или нет, запись соответственно переносится в нормальный журнал...или нет...
 
Цитата
Natalia пишет:
Иногда практикуют доп.журнал для производственных, который хранится под замком. Фиксируют обращение туда, а потом как руководство решает, оформлять или нет, запись соответственно переносится в нормальный журнал...или нет...
Это анекдот???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это анекдот???
пусть будет анекдотом
 
Цитата
Natalia пишет:
.или нет...
А Вы где об этом вообще узнали (услышали, прочитали) :laugh4:
По моему это просто бред какой то.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)