Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сокрытие несчастного случая на производстве.... кто виноват и почему это происходит?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Сокрытие несчастного случая на производстве.... кто виноват и почему это происходит?
 
Цитата
гость гость пишет:
Картина маслом: поголовное увольнение членов комиссии утром следующего дня!
А вот тут можно и похохотать :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Основание увольнения по ТК не подскажите какое будет?
 
Цитата
гость гость пишет:
Конечно ни с каких пор не направляется, а укладывается на сохранение на 45 лет.
А что же тогда пишите:

Цитата
гость гость пишет:
Можете передать Н-1 в прокуратуру с просьбой ПРИНЯТЬ материалы, а дальше они будут решать, а не комиссия по расследованию.
 
Цитата
гость гость пишет:
Не знаете почему?
По НПА так положено! А если в краце то у НС нет срока давности, последствия, осложнения и потеря трудоспособности могут наступить в любой момент на протяжении жизни.
Изменено: Calipso - 7 мая 2013 21:13
 
Фух, я надеюсь теперь разобрались?
П.С.: читайте внимательно сообщения и не торопитесь :up:
 
По собственному , я думаю.
У комиссии есть сильное желание все-таки привлечь виновного? Тогда можете передать, там тоже сначала пожмут плечами, а может руку, что работы им подбросили, не зря гос хлеб едят... "Можете" это ненавязчивый совет, а можете и не передавать, если желание привлекать поубавилось.

Цитата
Аня пишет:
так положе!
?
Цитата
Аня пишет:
НС нет срока давности,
А откуда 45 лет? Идёте в правильном направлении и только.
 
Цитата
гость гость пишет:
У комиссии есть сильное желание все-таки привлечь виновного?
Да почему Вы остановились на привлечении к ответственности?
За легкий НС и ответственности не будет- проведут внеплановый инструктаж, доведут причины и обстоятельства НС до всех сотрудников и на этом все закончится.
Но, лица, виновные в нарушении ОТ должны быть (за исключением некоторых случаев). И если эти лица давно уже не работают в организации - так тому и быть.


Цитата
гость гость пишет:
А откуда 45 лет?
Из ТК
Акт Н-1 хранится у РБТД 45 лет, затем передается на хранение в городской архив
Изменено: Calipso - 7 мая 2013 21:45
 
Цитата
Аня пишет:
Из ТК
Почему 45, а не 43, 5 или 70?
 
Цитата
Аня пишет:
Да почему Вы остановились на привлечении к ответственности?
Первое упоминание об ответственности сделано не мной, а Вами (#54). Это просто одна из зацепок к Вашим категоричным разъяснениям, которые мне категорически не нравятся, в том плане , что спрашивающий может пойти по Вами предложенному пути и пострадать от РБТД, т. е. лишиться работы за свою низкую квалификацию. По видимому Вам не приходилось заниматься самостоятельно, т. е. быть председателем комиссии и принимать решение (своё), расследованием н/с. Ваши блестящие знания НПА и др. литературы без практики пока еще не бриллианты.
Цитата
Аня пишет:
За легкий НС и ответственности не будет- проведут внеплановый инструктаж,
доведут причины и обстоятельства НС до всех сотрудников и на этом все
закончится.
Это правильно, но речь не об этом. См.#38. Вскрытый и установленный скрытый легкий н/с никому радости не принесет, РБТД на утро всю комиссию уволит (скрывал, скрывал, а тут бац! нашли). Я не за сокрытие н/с, произошло так надо расседовать, чтобы не повторилось. За обращениями о расседовании "скрытых" стоят меркантильные интересы пострадавшего, как правило денежные и как правило виновным в н/с по своей глупости-тупости- невнимательности является обратившейся. Поэтому к таким расследованиям надо подходить очень внимательно и не спешить копать...по требованиям НПА
 
Цитата
гость гость пишет:
Первое упоминание об ответственности сделано не мной, а Вами (#54).
Так я упоминула что к ответственности привлечь НЕЛЬЗЯ. Вы читать вообще умеете?
Одно и тоже в каждом вопросе.......

Цитата
гость гость пишет:
Это просто одна из зацепок к Вашим категоричным разъяснениям, которые мне категорически не нравятся
Я и смотрю что Вы никак смериться не можете со своей не правотой. Вот только зацепки у Вас смешные и не подкрепленные НПА, топчитесь на одном месте. По моему я уже не однократно давала ответ на Ваши вопросы: и по поводу привлечения лиц к ответственности уже не работающих в организации лиц и по поводу наказания (кого, как и кто наказывает). Что Вам до сих пор остается не понятным?


Цитата
гость гость пишет:
в том плане , что спрашивающий может пойти по Вами предложенному пути и пострадать от РБТД, т. е. лишиться работы за свою низкую квалификацию.
Если спрашивающий пойдет по моему пути, то сделает все грамотно и правильно, в соответствии с законодательством.
А вот Ваша низкая квалификация уже всем на лицо и не только в этой теме. Ваша основная задача не помочь человеку грамотным советом подкрепленным НПА, а провоцировать и идти в разрез с правильным ответом.


Цитата
гость гость пишет:
По видимому Вам не приходилось заниматься самостоятельно, т. е. быть председателем комиссии и принимать решение (своё), расследованием н/с. Ваши блестящие знания НПА и др. литературы без практики пока еще не бриллианты.
Вы знаете, может у меня и не такой большой практический опыт в расследовании НС, но и плохого в этом ничего нет т.к отсутствие травматизма в моей организации это показатель продуктивной работы моей службы, к тому же мне не 68 лет что бы хвастаться богатейшим опытом расследования НС.
Я считаю что хорошее знание НПА+ расследование НС всех категорий это достаточный опыт чтобы давать советы людям которые в этом нуждаются.
А вот от Вас никакой помощи я еще не увидела. Вы цеплятесь к моим ответам, хотя и не можете их обосновать.
Вот обоснуйте мне пожалуйста почему в акте Н-1 в графе лица, виновные в нарушении ОТ, не могут быть указаны лица уже не работающие в организации?


Цитата
гость гость пишет:
Это правильно, но речь не об этом
Ну вот :down: В одной части сообщения значит про это, а во второй части уже не про это :laugh4:
Странный Вы все таки человек.
 
Цитата
гость гость пишет:
РБТД на утро всю комиссию уволит
Ответьте мне пожалуйста на вопрос № 61


Цитата
гость гость пишет:
Почему 45, а не 43, 5 или 70?
Вы понимаете ТК не я составляла, поэтому не могу утверждать, а могу лишь предполагать. Так как у НС нет срока давности у пострадавшего в любой момент на протяжении жизни могут возникнуть осложнения, ухудшения, потеря трудоспособности, возникнут вопросы по расследованию, придет ГИТ с проверкой, будут поднимать материалы дела, пострадавший может элементарно включить "дурачка" мол никакого расследования не было или обстоятельства были иные.......А 45+23 (средний возраст начала трудовой деятельности)=67. Тут ли либо связано с выходом работника на пенсию, либо со срокм жизни человека, либо и то и другое. Как то так :dontknow:
Если получу грамотный ответ на данный вопрос - буду только рада, т.к этот вопрос я поднимала совсем не давно сама.
 
Цитата
Аня пишет:
я упоминула .... Вы читать вообще умеете?
Да, умею, по слогам и не быстро. С низкой квалификацией большего не требуется, главное чтоб в рот смотрели и быстро делали , что прикажут.
Цитата
Аня пишет:
А вот Ваша низкая квалификация уже всем на лицо и не только в этой теме
Правда? Не хотел я лица всем портить, извиняйте.
Цитата
Аня пишет:
к тому же мне не 68 лет
Не гордитесь, это быстро пройдет
Цитата
Аня пишет:
.А 45+23 =67.
Не равно. Считать до 100 я умею, в столбик.
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Аня пишет:
я упоминула .... Вы читать вообще умеете?
Да, умею, по слогам и не быстро. С низкой квалификацией большего не требуется, главное чтоб в рот смотрели и быстро делали , что прикажут.
Цитата
Аня пишет:
А вот Ваша низкая квалификация уже всем на лицо и не только в этой теме
Правда? Не хотел я лица всем портить, извиняйте.
Цитата
Аня пишет:
к тому же мне не 68 лет
Не гордитесь, это быстро пройдет
Цитата
Аня пишет:
.А 45+23 =67.
Не равно. Считать до 100 я умею, в столбик.
Не густо, не густо.....
А где ответы на мои вопросы??? :dontknow:
 
Цитата
гость гость пишет:
Не гордитесь, это быстро пройдет
Так если быстро пройдет, надо сейчас гордиться, потом будет уже поздно.
 
Ни сколько не сомневаюсь в Ваших знаниях, спорю не сними, а с Вашей Позицией в заданном вопросе. Полемизируя со мной Вы стоите на позиции де-факто скрытого н/с, который будет приведен к де-юре. А я на позиции защиты РБТД не имеющего де-факто н/с. В заданном вопросе. Считаю что РБТД имеет полное право на защиту от прохиндеев (см. заданный вопрос). Защищаю как могу, а про чужие лица при этом не вспоминаю.
На вопросы отвечу.
 
Цитата
Аня пишет:
надо сейчас гордиться
Очень скользкая тема.
 
Цитата
гость гость пишет:
Считаю что РБТД имеет полное право на защиту от прохиндеев (см. заданный вопрос)
То есть, Вы хотите сказать что расследовать ВООБЩЕ ничего не надо???? :eek5: Необходимо дать денег который просит "прохиндей" как вы говорите т.к случай был сокрыт в свое время? Я правильно Вас понимаю?
 
Цитата
гость гость пишет:
Очень скользкая тема.
И чем же она так скользска?
 
Цитата
Аня пишет:
Вот только зацепки у Вас смешные и не подкрепленные НПА, топчитесь на одном месте.
Не имея на руках реальных документов - какие есть


Цитата
Аня пишет:
и по поводу привлечения лиц к ответственности уже не работающих в организации лиц и по поводу наказания (кого, как и кто наказывает). Что Вам до сих пор остается не понятным?

-не мне а Вам: комиссия по расследованию вообще не в праве указывать в акте “привлечение к ответственности” (в любом варианте словосочетаний) не работающих лиц. Вы сторонник строжайшего выполнения требования НПА (версия №1). Попробуйте самостоятельно, думая о написанном, а не как член комиссии, заполнить п.10 акта Н-1 с обязательными указаниями подстрочника, особенно “и их ответственности за нарушение”и Организация (работодатель), работниками которой являются данные лица _(наименование, адрес).

Данный документ, подписанный Вами, пойдет дальше: для получения компенсации, пенсии, на стол Президенту и т.п. Право потерпевшего или его родственников...остановиться на этом или нет...
 
Цитата
Аня пишет:
Ваша основная задача не помочь человеку грамотным советом подкрепленным НПА, а провоцировать и идти в разрез с правильным ответом.
- Не соглашусь с выводом. Задающий вопрос вправе поступать как хочет. Ваш ответ не последняя инстанция. Форум есть форум, пусть сравнит и выберет для себя. Для сравнения: на “открытом форуме” Надзор-ИНФО несогласных с мнением доморощенного эксперта просто удаляют. Вот это квалификация! А мы с Вами спорим, предлагаем выбрать свой путь спросившего, заставляем смотреть документы, сравнивать. Разьве в этом не заключается одна из сторон профилактики травматизма?


Цитата
Аня пишет:
отсутствие травматизма в моей организации это показатель продуктивной работы моей службы,
кто с Вами будет спорить в этом утверждении, в того я первый брошу камень


Цитата
Аня пишет:
Я считаю что хорошее знание НПА+ расследование НС всех категорий это достаточный опыт чтобы давать советы людям которые в этом нуждаются.
У Вас есть опыт расследования н/с всех категорий? Если “да” -снимаю шляпу!


Цитата
Аня пишет:
А вот от Вас никакой помощи я еще не увидела. Вы цеплятесь к моим ответам, хотя и не можете их обосновать.
- попробывал обосновать свои ответы , а принимать их будет спрашивающий, мы с вами просто доказываем свою точку видения со своей низкой квалификацией


Цитата
Аня пишет:
Ответьте мне пожалуйста на вопрос № 61
еще раз отвечаю “по собственному желанию”. Работники вскрывшие скрываемый РБТД н/с РБТД не нужны (других не встречал, правда жизни)
 
Цитата
Аня пишет:
То есть, Вы хотите сказать что расследовать ВООБЩЕ ничего не надо???? :eek5: Необходимо дать денег
При заданном, с такой информацией, вопросе я на стороне РБТД, сделал бы все чтобы не приступать к расследованию, а отфутболить с треском. А даст денег, тот опять припрется (у таких деньги быстро кончаются)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)