Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Настолько "критично", что можно через суд восстановится на работе и получить компенсации за вынужденный прогул (нет трудовой книжки - нет работы) или только получить компенсации в размере заработка
вы имеете в виду конкретно мой случай со всеми прошедшими сроками,или это виртуальные предположения в случае своевременного обращения в суд в течении месяца после увольнения?

на сколько я помню, срок обжалования - в течение 3-х месяцев с даты, когда работник узнал или должен был узнать, что его права нарушены.
21 февраля 2013г меня уволили. получается поезд ушел? какие то размытые у вас ответы без применительной конкретики чаще всего..
Так в вашей ситуации куда не ткнись - везде клин вами же и вбитый. Формально трудовую получил своевременно, место происшествия и время происшествия прописано в медкарте (не на территории предприятия, не в рабочее время; доказать обратное можно только через свидетелей, свидетели молчат), заявление об увольнении нарисовал сам. Что здесь можно посоветовать? Ну не знаю...... Не хватает ни знаний, ни опыта, чтобы что-то правильное посоветовать. Писать письма и жалобы? А чем и как доказывать свои претензии????????????????????????? ну не вижу.............
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В кадрах должен вестись "Журнал учета оборота трудовых книжек", возможно называется как-то по другому, в журнале расписались за получение трудовой книжки в дату увольнения?
нет гдето через неделю я ездил в офис в СПб за трудавой там вот в этот журнал расписывался настоящей датой.
я с ваших серьезных вопросов уже не уверен, но это можно уточнить.
дык судебный материал это дает по нарушению моих прав или это вы просто так спрашиваете?
 
Цитата
Саша Сашков пишет:


:super: Владимир Васильев!
дадите хоть один раз юридически взвешенный толковый ответ?? :abuse4:
представляю вам эту возможность. Надеюсь пострадавший под вашим руководством решит все свои проблемы. Успехов
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В кадрах должен вестись "Журнал учета оборота трудовых книжек", возможно называется как-то по другому, в журнале расписались за получение трудовой книжки в дату увольнения?
нет где-то через неделю я ездил в офис в СПб за трудавой там вот в этот журнал расписывался настоящей датой.
Я бы не стал из-за недели задержки с выдачей трудовой книжки обращаться в суд, себе дороже, хотя если потери "приличные", а понятие "приличные" у всех разные, можно было бы и побороться. Но нужно доказать в суде, что в день увольнения трудовая книжка вами не получена не по вашей вине, т.е. вы были на работе, а трудовая книжка вам не выдана. Сможете? Вы говорили, что в какой-то бумаге в день увольнения расписались за получение трудовой книжки (мол типа обходной лист)
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 8 июня 2013 21:40
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
место происшествия и время происшествия прописано в медкарте (не на территории предприятия, не в рабочее время; доказать обратное можно только через свидетелей, свидетели молчат),
дык а на показания свидетелей, разве предприятие ничем не станет отвечать, чтобы опровергнуть?
вот чисто из предположений, разве показаний свидетелей 2-х к примеру достаточно будет? компания выставит 3-х 4-х своих свидетелей
у них семьи, новые служебные квартиры рядом с работой, зарплата, премии, (возможность оказать услугу компании) я их стимул и безприкасловность прекрасно понимаю да и вам представить несложно.
какой вариант развития СУДА, проверки ГИТ в конкретном случае если свидетели есть?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Я бы не стал из-за недели задержки с выдачей трудовой книжки обращаться в суд, себе дороже, хотя если потери "приличные", а понятие "приличные" у всех разные, можно было бы и побороться. Но нужно доказать в суде, что в день увольнения трудовая книжка вами не получена не по вашей вине, т.е. вы были на работе, а трудовая книжка вам не выдана. Сможете? Вы говорили, что в какой-то бумаге в день увольнения расписались за получение трудовой книжки (мол типа обходной лист)

Изменено: Владимир Васильев - 08.06.2013 21:40:50
доказать могу.
вы про 3 месяца писали или срок еще не упущен? или мы тут опять о вертуальном говорим?
и почему себе дороже? услуги адвоката представителя тож ответчик оплатит ведь...
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
доказать могу.
вы про 3 месяца писали или срок еще не упущен? или мы тут опять о вертуальном говорим?
Сроки надо смотреть в Гражданском процессуальном Кодексе, я не помню наверняка.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Саша Сашков пишет:


Это же надо представить, чтобы суд такое написал: причина не установлена, но она НЕ ИСПОЛНЯЛА своих трудовых обязанностей!!

Достаточно было кондуктору сказать, что пострадавшая пошла в магазин купить тряпку, чтобы протереть стекло лобовое, или что она пошла за спецжидкостью, чтобы ею очистить гряные окна, или пошла в магазин за веником, чтобы в перерыв подмести трамвай. И был бы НС на производстве.
Достаточно было ГИТу доказать, что в радиусе 30-100-200м находилась где-то в здании, помещении, магазинчике санитарная комната и был бы НС связан с производством.
Но этого на суде не произошло. Так что нечего суд обвинять в том, в чем он судья не виноват. К суду надо готовится и хорошо помнить, что отсутствие доказательств в момент судебного разбирательства может привести суд к не правильному решению.
так может ано так и было, с кондуктором , руководству,что некогда было разьяснительную беседу провести:- про что забыть, а про что ваапще быть не в курсе.. если работа дорога и поощеренье не лишнее.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:

и почему себе дороже? услуги адвоката представителя тож ответчик оплатит ведь...
Оплатят, если суд будет на вашей стороне
Посмотрите вот этот документик, многое подскажет, может и ваша ситуация будет прописана
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Сроки надо смотреть в Гражданском процессуальном Кодексе, я не помню наверняка.
вот ради этого "наверника" я ток и трачу свае время здесь... :abuse4:
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Достаточно было ГИТу доказать, что в радиусе 30-100-200м находилась где-то в здании, помещении, магазинчике санитарная комната и был бы НС связан с производством.
Но этого на суде не произошло. Так что нечего суд обвинять в том, в чем он судья не виноват. К суду надо готовится и хорошо помнить, что отсутствие доказательств в момент судебного разбирательства может привести суд к не правильному решению.
так может ано так и было, с кондуктором , руководству,что некогда было разьяснительную беседу провести:- про что забыть, а про что ваапще быть не в курсе.. если работа дорога и поощеренье не лишнее.
У меня лично претензий к кондуктору нет, пусть его совесть мучает. А вот к ГИТу большие претензии. Хотя могу предположить, что судья решил не все подробности описывать и потому в тексте не видно: прав был ГИТ в своих предположениях или нет, скорее всего нет, иначе решение, как я считаю, был бы другое. Чтобы более-менее иметь правильное мнение нужно видеть все документы дела
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 8 июня 2013 22:21
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Сроки надо смотреть в Гражданском процессуальном Кодексе, я не помню наверняка.
вот ради этого "наверника" я ток и трачу свае время здесь... :abuse4:
Извините, что отнял у вас личное время, которое вы могли бы потратить более продуктивно. Но могу напомнить, что вы здесь появились 03.04.2013 21:06:03 И что, за два месяца так и не узнали про сроки подачи исков? :abuse4: Вы хотите иск подавать или я? Мне не нужно. Успехов
 
Иван, вот честное слово, Вы по моиму хотите что бы пришёл добрый дядя и решил все ВАши вопросы! Не будет этого! Никто за Вас ничего решать не будет!!!! Зачем Вам эта бадяга по поводу увольнения? Сами написали (пусть и под давлением, хотя нож к горлу Вам никто не приставлял наверняка), вот и получили. Какие по этому вопросу притензии к работодателю? Давление? не выпата причитающихся денег - выплатили, трудовую на 3 дня позже выдали? мелочь. Зачем Вам это? что Вы с этого будите иметь? Займитесь лучше н\с! Если он конечно имел место быть. Вот по этому поводу пишите во всех инстанции ГИТ, параллельно прокуратура. Да в карточке написано с Ваших слов бытовая, но есть ещё запись на скорой - откуда Вас забирали. Не поможет - в суд! В суде свидетели обязаны говорить правду!!!
У меня был случай женщина через 30 лет доказала в суде что получила производственную травму. При этом бабуле было уже далеко за 60 лет! И у нас в архиве имелся акт произвольной формы где было сказано, что со слов пострадавшей травму получила дома (муж по башке стукнул), и её объяснительная была и свидетели говорили, что она из дома с пробитой башкой пришла. А в суде бабушка заявила, что её дескать тогда заставил начальник так написать. И теже свидетели заявили, что - да травма была. А тогда боялись начальника цеха и сказали как он велел. Суд вынес решение - имел место н\с.
Не сидите , и не ждите, а действуйте! Если конечно оно ВАм надо, а то у меня создаётся впечатление, что все наши советы Вам по барабану - Вам подай готовое! Так не будет!!!!
Изменено: Лариса.С - 9 июня 2013 12:02
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Иван, вот честное слово, Вы по моиму хотите что бы пришёл добрый дядя и решил все ВАши вопросы!
а разве кто нибудь этого не хочет , сталкнувшись с нестандартной ситуацией? про трудовую я зацепился , чтоб уже хоть какойто конкретный иск подать,пока НС еще месяц и далее расследовать будут после подачи конкретного заявления-.а для меня и моим свидетелям это лишний повод убедиться в уязвимости или неуязвимости компании за нарушения прав трудяшихся..
Ваши советы я помню, спасибо!!
но выже сами писали про 3 обращения и призиденский запрос, и что
женщина через 30 лет доказала в суде что получила производственную травму. При этом бабуле было уже далеко за 60 лет!
Очень показательно и тут надо подумать как следует, чтобы и с друзьями не поссориться и с целью своего вялого кипеша определиться ,до какого итога натягивать вопросы к ООО"Спецморнефтепорт Усть-луга"
Акт Н1 это очень большой напряг для организаций, что они так упираются.?.- штрафы то копеешные к ним будут за сокрытие.
 
Привет всем! Вернулся с отпуска..

занимается ли ГИТ проверкой правомерности отказа организации на заявление о проведении расследования НС?
или это гдето еще разбирают.??
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Генеральному директор
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
Брезинскому Ю.Ю.
от Павленко Ивана Александровича
адрес:


Заявление
Прошу Вас провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной 2-го января 2013г на рабочем месте. В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования, по несчастному случаю , происшедшего со мной во время моей работы в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» 02.01.2013 в ночную смену на территории моего рабочего места - в результате которого я получил повреждения своего здоровья.



мне ответили из ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» следующее, пишу слово в слово:

"В ответ на Ваше заявление от 09.04.2013 по проведению расследования несчастного случая на производстве,сообщаем, что по указанному случаю была проведена проверка Государственной инспекцией труда Ленинградской области,в результате которой потеря Вашей трудоспособности была признана не связанной с производством, что подтверждается Заключением государственного инспектора труда от 22.04.2013.На основании данного заключения и в соответствии с законодательством РФ данный случай не подлежит квалификации как несчастный случай на производстве.Оформлению, учету и регистрации в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» не подлежит.
Получается На основании всего вышеизложенного ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» не проводило расследование данного несчастного случая
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Лариса.С пишет:
И про скорую которая вас доставила и про место падения и про то что под давлением сказали врачу. Всё пишите подробно. Выложите здесь черновик если хотите. всем миром вам подредактируем.
Иван!
Лариса правильно вам советует!! Голова по этому НС должна болеть не у Вас, а вашего бывшего руководства, инспектора ГИТ и т.д. Псть ими прокуратура занимаются.
Про "Всё пишите подробно." -ГИТ при проведении расследования по заявлению о сокрытом НС ищет свидетелей указанных в заявлении только по -имени, профессии ,очередности смены??.. Или только запрашивает обьяснительные через работодателей от людей указанных в заявлении пофамильно с указанием их прописки ( как в работе ГИТ работает в реале?).

Кто нибудь учавствовал в работе комиссии В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, лично принимая участие , присутствуя на заседаниях комиссии, знакомяся со всеми материалами расследования. и тд

как это происходит? есть конкретные примеры????????
или для этого лучше юриста представителем засылать?
Изменено: Павленко Иван Александрович - 16 июля 2013 22:48
 
Иван!
Если верить тому, что ранее вы написали, проверка по вашему нс уже проведена и его не связали с производством!
Могу сказать одно, что бы так утверждать должны быть материалы расследования нс. А в них уже все протоколы опросов, очевидцев, должностных лиц и конечно пострадавшего. Либо вы нам не говорите, что еще тогда с вами проводили опрос либо его не проводили (где вы расписывались?).
Но ГИТ, проводил проверку правильности расследования вашего нс!!! Т.е. материалы и Акт должны быть! Запросите у работодателя акт (который положено выдать вам), а так же ознакомиться с материалами.
Откажут, пишите заявление в прокуратуру, больше и не раздумывайте.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Могу сказать одно, что бы так утверждать должны быть материалы расследования нс. А в них уже все протоколы опросов, очевидцев, должностных лиц и конечно пострадавшего. Либо вы нам не говорите, что еще тогда с вами проводили опрос либо его не проводили (где вы расписывались?).
Но ГИТ, проводил проверку правильности расследования вашего нс!!! Т.е. материалы и Акт должны быть! Запросите у работодателя акт (который положено выдать вам), а так же ознакомиться с материалами.
Откажут, пишите заявление в прокуратуру, больше и не раздумывая
Акта у работодателя нет- как они могут отказать в том чего у них нет?
("Но ГИТ, проводил проверку правильности расследования вашего нс!!! " )-вы точно это знаете?
Со мной никто не проводили опрос!!!!!

Из ответа ГИТ по НС занимался Власов.В.А и "АКТА" он не составлял- это вапще не его профиль- а его проверка по сокрытому НС это тупая отписка ГИТ
в место реального раследования..:
Уважаемый Иван Александрович!
По Вашему обращению (вх. № 7-677-13-ОБ от 16.04.2013), поступившему в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области, государственным инспектором труда (по правовым вопросам) В.А. Власовым проведена дополнительная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга».
В ходе проводимой проверки установлено, что на основании Вашего личного заявления с Вами расторгнуты трудовые отношения в соответствии со ст. 78 Трудового кодекса РФ (соглашение сторон). В связи с увольнением Вам произведен полный расчет в день увольнения – 21 февраля 2013 года. Согласно платежным поручением денежные средства банком
Вам перечислены 22 февраля 2013 года, включая и оплату пособия по временной нетрудоспособности на основании больничных листков, выданных МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н. Прохорова» по заболеванию.
В ходе рассмотрения имеющихся документов установлено, что событие повлекшее потерю трудоспособности произошло вне территории предприятия во внерабочее время (зафиксировано в мед. карте больного № 00025). В соответствии со ст. 229.2 Трудового кодекса РФ, пункта
23 «Положения об особенностях несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» данный несчастный случай не подлежит квалификации, как несчастный случай на производстве.
В связи с выше изложенным, в действиях руководителя нарушений трудового законодательства не усматривается.

Заместитель руководителя С.В.Карандашова

Власов Владислав Аркадьевич

8 (81375) 26-621
Изменено: Павленко Иван Александрович - 17 июля 2013 20:33
 
Давайте реальное заявление о произошедшем со мной сокрытом НС обсудим!?


Руководителю
государственной инспекции труда в Ленинградской области
- главному государственному инспектору труда в Ленинградской области
Брицун Алексей Викторович
от _____________________
проживающего:___________
________________________
тел.:____________________

Заявление

Излагаю все обстоятельства (пароли и явки) произошедшего, указываете даты, время, Ф.И.О. должности всех очевидцев, кто оказывал помощь, врачи .............
Прикладываю копии выписного эпикриза, справки.трудовой договор. и.т. (все указываете в перечни Приложений)
И последним абзацем пишу что хочу!
"В виду выше сказанного прошу Вас:
1. Провести расследование сокрытого НС произошедшего со мной .......
2. Проверить законность отказа предприятием в проведении расследования сокрытого несчастного случая на мое заявление..

Подпись, дата

Приложения:
1. ___________
2.____________

дополните что нибудь по форме заявления, и чтоб я при расследовании учавствовал!?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
государственным инспектором труда (по правовым вопросам)
Они не проводят расследования нс!!! А заключения он дал правильное, проверил, все оформлено как положено.


Цитата
Иван Павленко пишет:
1. Провести расследование сокрытого НС произошедшего со мной .......
2. Проверить законность отказа предприятием в проведении расследования сокрытого несчастного случая на мое заявление..
Думаю надо местами поменять и убрать "сокрытого"!!!

Примерно так:
1. Проверить законность отказа предприятием в проведении расследования НС произошедшего со мной ......... по моему заявлению (копия заявления прилагается)
2. Провести расследование НС произошедшего со мной .......

Четко указывайте чей транспорт, на чьей территории останавливается, путь к вашей территории
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)