Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Цитата
Лариса.С пишет:
И про скорую которая вас доставила и про место падения и про то что под давлением сказали врачу. Всё пишите подробно. Выложите здесь черновик если хотите. всем миром вам подредактируем.

Сейчас все кто присутствовал рядом при моем Н.С после устного внушения руководства боятся потерять работу, если скажут правду в открытом заявлении и тд.
Для руководства написаны обьяснительные про тот день, что ничего не видели..
Как в этом случае работает ГИТ?
по любому через определенное время заговорят все- после того же увольнения или смены руководства, ложные показания руководителей раскроются.
для этого тоже стоит провести расследование, или есть еще варианты при данном положении дел??
 
Цитата


Владимир Васильев пишет, отвечая Ивану Павленко:
1. на сколько я помню жалобщику ответили, что обстоятельства его травмы не тянут на травму на производстве. И его личные пояснения неясность эту не проясняют. А потом спина от вечного то ли стояния, то ли сидения одеревенела и начались поиски профессионального заболевания.
2. Все очень скользко. А я Вам не верил, основываясь на Вашем нежелании отвечать на конкретные вопросы - конкретно.
Одни истерики.
Да и сейчас в том же духе продолжаете.

:super: Владимир Васильев!
А когда вы-то свои ответы (истерики) прекратите, а дадите хоть один раз юридически взвешенный толковый ответ?? :abuse4:
Саша Сашков
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Лариса.С пишет:
И про скорую которая вас доставила и про место падения и про то что под давлением сказали врачу. Всё пишите подробно. Выложите здесь черновик если хотите. всем миром вам подредактируем.
Иван!
  1. Лариса правильно вам советует!!
  2. Голова по этому НС должна болеть не у Вас, а вашего бывшего руководства, инспектора ГИТ и т.д. Псть ими прокуратура занимается!
Иван! Вот материал вам направляю, почитайте.
  1. Когда вы внимательно прочитаете этот "материальчик", поймёте, каково это доказывать то, что вы "не верблюд"!!
  2. Иногда и ГИТ не в силах помочь!! Вот видите -решение суда-человек погиб, потому что погиб. Не описано в Инструкции, чтобы работник, захотевший вдруг пописать, выходил из трамвая.
  3. Особенна интересна в решении суда вот эта фраза: Как установлено судом, она покинула свое рабочее место по неустановленной причине и в момент несчастного случая не исполняла своих трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя и иных действий, об­условленных трудовыми отношениями с рабо­тодателем либо совершаемых в его интересах.


Это же надо представить, чтобы суд такое написал: причина не установлена, но она НЕ ИСПОЛНЯЛА своих трудовых обязанностей!!

8) В связи с эти, поздравляю Вас, Ваня, что хоть живы остались при этом простом рядовом НС!!!
Иначе некому было доказывать, что вы - не верблюд!!
Изменено: Сашков Саша - 8 июня 2013 9:51
Саша Сашков
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В ТК РФ прописан порядок увольнения, который за собой тянет: своевременность получения трудовой книжки, правильность оформления трудовой книжки, своевременность оплаты труда, правильность окончательного расчета. Вот Вам и ответили, что нормы ТК РФ при Вашем увольнении соблюдены.
а это очень критично,"своевременность получения трудовой книжки, своевременность оплаты труда," подскажите когда я ее должен был получить книжку и оплату по ТК РФ ?
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В ТК РФ прописан порядок увольнения, который за собой тянет: своевременность получения трудовой книжки, правильность оформления трудовой книжки, своевременность оплаты труда, правильность окончательного расчета. Вот Вам и ответили, что нормы ТК РФ при Вашем увольнении соблюдены.
а это очень критично,"своевременность получения трудовой книжки, своевременность оплаты труда," подскажите когда я ее должен был получить книжку и оплату по ТК РФ ?
Настолько "критично", что можно через суд восстановится на работе и получить компенсации за вынужденный прогул (нет трудовой книжки - нет работы) или только получить компенсации в размере заработка
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Вам правильно ответили: падали Вы или скользили, но все это происходило вне территории предприятия и во внерабочее время. Значит согласно ТК РФ не было несчастного случая на производстве, только и всего. Задокументированы эти обстоятельства в вашей медкарте. Разбирайтесь с медициной. Вы утверждали, что травму получили на территории предприятия и в рабочее время. А я Вам не верил, основываясь на Вашем нежелании отвечать на конкретные вопросы - конкретно.Одни истерики. Да и сейчас в том же духе продолжаете.

Как то вот не было целей вам понравиться..

А мне и не надо нравится, или вы говорите все как было на самом деле или к чему мне эти чужие заморочки?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Вам правильно ответили: падали Вы или скользили, но все это происходило вне территории предприятия и во внерабочее время. Значит согласно ТК РФ не было несчастного случая на производстве, только и всего. Задокументированы эти обстоятельства в вашей медкарте. Разбирайтесь с медициной. Вы утверждали, что травму получили на территории предприятия и в рабочее время. А я Вам не верил, основываясь на Вашем нежелании отвечать на конкретные вопросы - конкретно.Одни истерики. Да и сейчас в том же духе продолжаете.

Как то вот не было целей вам понравиться..
А с медициной разбираться ,это вы что имеете в виду?
Скорая помощь в специальном журнале фиксирует дату вызова, время вызова и кто звонил, с какого предприятия, адрес вызова, причину вызова. Значит надо сходить на скорую, посмотреть записи, запросить заверенную копию записи. И так же по отношению к карте медицинской : запросить заверенную копию записи. А получив их, можно и порассуждать, что делать дальше. ГИТ отказался признавать травму производственной на основании записи в медкарте. Чтобы понять прав или не прав, нужно иметь копию записи или хотя бы с ними ознакомится
 
Цитата
Иван Павленко пишет:

Я Конечно думал это ГИТ при расследовании делает или прокуратура.. Оказалось некто не заморачивается.
А ГИТ и побегал, добрался до скорой, почитал записи в медкарте. И сделал выводы на основании официальных записей. Его выводы можно оспорить лишь повторив его путь. С приложением трудового договора, в котором должно быть указано место работы (рабочее место или список контролируемых объектов); правил внутреннего трудового распорядка, в котором указаны время начала рабочего времени (или в договоре, если личный распорядок отличается от общего); график сменности, подтверждающий обязательность выхода на работу в конкретный день в конкретную смену; табель рабочего времени.
 
Цитата
Саша Сашков пишет:

Иван!
Лариса правильно вам советует!! Голова по этому НС должна болеть не у Вас, а вашего бывшего руководства, инспектора ГИТ и т.д. Пусть ими прокуратура занимается!
Займется прокуратура, если будет доказано "давление". А вот интересно, как можно доказать "давление"? Предполагаю, что аоуди или видео записью. А если этого нет, то как? Слово заявителя против слова врача? Маловато для доказательств. Получается 50 на 50
 
Цитата
Саша Сашков пишет:

Когда вы внимательно прочитаете этот "материальчик", поймёте, каково это доказывать то, что вы "не верблюд"!!
некому было доказывать
 
Цитата
Саша Сашков пишет:


Иван! Вот материал вам направляю, почитайте.
главный государственный инспек­тор труда Т. вынесла заключение о том, что несчастный случай с водителем трамвая С. произошел в рабочее время в результате воздействия опасного производственного фактора - движущегося городского транспорта

надеюсь не новость, что рабочее время - не единственный фактор, по которому можно судить о том, травма производственная или нет
 
Цитата
Саша Сашков пишет:
Особенна интересна в решении суда вот эта фраза: Как установлено судом, она покинула свое рабочее место по неустановленной причине и в момент несчастного случая не исполняла своих трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя и иных действий, об­условленных трудовыми отношениями с рабо­тодателем либо совершаемых в его интересах.
К сожалению фраза правильная. Причина по которой водитель покинул трамвай - не установлена. Кондуктор, будучи свидетелем, не смог суду пояснить причину выхода водителя из трамвая. ГИТ, высказавший свое предположение, ничем не подтвердил его. И что в таком случае должен решить суд? Следствие если и проводилось, то лишь по факту ДТП и не собиралось отвечать на вопрос: почему водитель покинул трамвай.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Настолько "критично", что можно через суд восстановится на работе и получить компенсации за вынужденный прогул (нет трудовой книжки - нет работы) или только получить компенсации в размере заработка
вы имеете в виду конкретно мой случай со всеми прошедшими сроками,или это виртуальные предположения в случае своевременного обращения в суд в течении месяца после увольнения?

15.04.2013 15:17:47
"про трудовую - в день увольнения мне трудовую никто не давал., просто сказали ехать за ней в СПб , потом мне прислали письмо с просьбой забрать его из офиса ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" в СПб "

факты не предоставления мне трудовой в день увольнения он же мой последний рабочий день, на что есть график а также журнал с датой фактического получения трудавой в кадровой службе СПб вопщем есть.
хотя есть и бумага с моей подписью в получении трудовой в день увольнения - когда меня просила подписать инспектор по кадрам в порту "по месту работы" сказала это необходимость как обходной лист.

с этим в суд или еще кудато с начала, и что конкретно данный случай дает?
 
Цитата
Саша Сашков пишет:
Иногда и ГИТ не в силах помочь!!
такой ГИТ явно не помощник. Он выдвинул свою версию причины выхода водителя из трамвая. И чем она подтверждена в суде? Ничем. Почему так получилось, можно только гадать: то ли ГИТ оказался слишком самоуверенным, не предполагая, что предприятие будет оспаривать его решение и потому даже не искал доказательств, то ли этих доказательств попросту не было.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Настолько "критично", что можно через суд восстановится на работе и получить компенсации за вынужденный прогул (нет трудовой книжки - нет работы) или только получить компенсации в размере заработка
хотя есть и бумага с моей подписью в получении трудовой в день увольнения - когда меня просила подписать инспектор по кадрам в порту "по месту работы" сказала это необходимость как обходной лист.
В кадрах должен вестись "Журнал учета оборота трудовых книжек", возможно называется как-то по другому, в журнале расписались за получение трудовой книжки в дату увольнения?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Настолько "критично", что можно через суд восстановится на работе и получить компенсации за вынужденный прогул (нет трудовой книжки - нет работы) или только получить компенсации в размере заработка
вы имеете в виду конкретно мой случай со всеми прошедшими сроками,или это виртуальные предположения в случае своевременного обращения в суд в течении месяца после увольнения?

на сколько я помню, срок обжалования - в течение 3-х месяцев с даты, когда работник узнал или должен был узнать, что его права нарушены
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Лариса.С пишет:
И про скорую которая вас доставила и про место падения и про то что под давлением сказали врачу. Всё пишите подробно. Выложите здесь черновик если хотите. всем миром вам подредактируем.

Сейчас все кто присутствовал рядом при моем Н.С после устного внушения руководства боятся потерять работу, если скажут правду в открытом заявлении и тд.
Для руководства написаны обьяснительные про тот день, что ничего не видели..
Как в этом случае работает ГИТ?
по любому через определенное время заговорят все- после того же увольнения или смены руководства, ложные показания руководителей раскроются.
для этого тоже стоит провести расследование, или есть еще варианты при данном положении дел??
ГИТ не может высасывать из пальца обстоятельства, но может высказать предположения, как это могло быть на основании имеемых объективных данных. Тогда получается, что объективные данные в скорой помощи (они не зависимы от руководства предприятия).
 
Цитата
Саша Сашков пишет:


Это же надо представить, чтобы суд такое написал: причина не установлена, но она НЕ ИСПОЛНЯЛА своих трудовых обязанностей!!

Достаточно было кондуктору сказать, что пострадавшая пошла в магазин купить тряпку, чтобы протереть стекло лобовое, или что она пошла за спецжидкостью, чтобы ею очистить гряные окна, или пошла в магазин за веником, чтобы в перерыв подмести трамвай. И был бы НС на производстве.
Достаточно было ГИТу доказать, что в радиусе 30-100-200м находилась где-то в здании, помещении, магазинчике санитарная комната и был бы НС связан с производством.
Но этого на суде не произошло. Так что нечего суд обвинять в том, в чем он судья не виноват. К суду надо готовится и хорошо помнить, что отсутствие доказательств в момент судебного разбирательства может привести суд к не правильному решению.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Настолько "критично", что можно через суд восстановится на работе и получить компенсации за вынужденный прогул (нет трудовой книжки - нет работы) или только получить компенсации в размере заработка
вы имеете в виду конкретно мой случай со всеми прошедшими сроками,или это виртуальные предположения в случае своевременного обращения в суд в течении месяца после увольнения?

на сколько я помню, срок обжалования - в течение 3-х месяцев с даты, когда работник узнал или должен был узнать, что его права нарушены.
21 февраля 2013г меня уволили. получается поезд ушел? какие то размытые у вас ответы без применительной конкретики чаще всего..
Изменено: Павленко Иван Александрович - 8 июня 2013 21:10
 
Цитата
Саша Сашков пишет:
:super: Владимир Васильев!
А когда вы-то свои ответы (истерики) прекратите, а дадите хоть один раз юридически взвешенный толковый ответ?? :abuse4:
спс
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)