Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
харашобы если так,ток на мое заявление в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» от 09.04.2013:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Генеральному директор
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
Брезинскому Ю.Ю.
от Павленко Ивана Александровича
адрес:


Заявление
Прошу Вас провести расследование несчастного случая, произошедшего со мной 2-го января 2013г на рабочем месте. В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами расследования, по несчастному случаю , происшедшего со мной во время моей работы в ООО«Спецморнефтепорт Усть-луга» 02.01.2013 в ночную смену на территории моего рабочего места - в результате которого я получил повреждения своего здоровья.



мне ответили из ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» следующее, пишу слово в слово:

"В ответ на Ваше заявление от 09.04.2013 по проведению расследования несчастного случая на производстве,сообщаем, что по указанному случаю была проведена проверка Государственной инспекцией труда Ленинградской области,в результате которой потеря Вашей трудоспособности была признана не связанной с производством, что подтверждается Заключением государственного инспектора труда от 22.04.2013.На основании данного заключения и в соответствии с законодательством РФ данный случай не подлежит квалификации как несчастный случай на производстве.Оформлению, учету и регистрации в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» не подлежит.
На основании всего вышеизложенного ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» не проводило расследование данного несчастного случая

типа круг замкнулся :bis: ГИТ!
 
как бы вапще неч что , что название компании в заявлении неверно написано? где у каво ГИТ, чтото проверял?
2 месяца у меня нет ответа, а у ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
зато после ГИТ посещения ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» у ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» появилось основания в отказе раследовать с моим участием несчастный случай... :super:
 
Иван, ВАм нужно писать заявление в ГИТ. Описать все обстоятельства, и то что Вы писали заявление в ООО (приложите копию своего заявления) и ответ из ООО (и тоже приложите). Заявление в ГИТ обязаны рассмотреть, провести расследование и дать Вам ответ. Если опять ничего не получится пишите в прокуратуру. У меня был случай работница до президента РФ дошла по поводу якобы произошедшего с ней н\с. Но там был клинический случай - женщина в перерыв в комнате приёма пищи сиди на стуле потеряла сознание. Никаких травм, повреждений у неё не было. Вызвали скорую, доставили в больницу, там врач осмотрел - у неё обострение хрронического заболевания связанного с деятельностью головного мозга. Всё зафиксирована в карточке. Но женщина всё писала и писала. ГИТ всё приезжал и приезжал. По моиму раза три проверку проводил. Так что действуйте!!!!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
ГИТ всё приезжал и приезжал. По моиму раза три проверку проводил.
так ответы тетеньке какиенибудь давались 3 раза, или только призидент ответил..
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
так ответы тетеньке какиенибудь давались 3 раза, или только призидент ответил..
Ответы давал каждый раз ГИТ , а последний раз после письма президентуиз приёмной президента письмо направили в ГИТ и прокуратуру с требованием провести проверку. была совместная проверка ГИТ и прокуратуры. Потом они направили ответ в приёмную президента, а уж отдуда я думаю направили ответ заявительнице.
А после предыдущих проверок ГИТ направлял ответ заявительнице.
Изменено: Лариса.С - 20 мая 2013 12:03
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Заключением государственного инспектора труда от 22.04.2013
А вас ГИТ опрашивал?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А вас ГИТ опрашивал?
Нет. ниразу никто не пытался связаться.
 
Иван! Лично у меня есть подозрение, что ответа от ГИТ на свое письмо Вы не дождетсь, просто потому, что они не знают, что Вам на него отвечать , т.к. в письме Вы просто изложили свою историю...
Предлагаю написать новое письмо с конкретным требованием.
Изменено: Бурьян Татьяна - 27 мая 2013 10:20
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Иван! Лично у меня есть подозрение, что ответа от ГИТ на свое письмо Вы не дождетсь, просто потому, что они не знают, что Вам на него отвечать , т.к. в письме Вы просто изложили свою историю...
Предлагаю написать новое письмо с конкретным требованием.
на сколько я помню жалобщику ответили, что обстоятельства его травмы не тянут на травму на производстве. И его личные пояснения неясность эту не проясняют. А потом спина от вечного то ли стояния, то ли сидения одеревенела и начались поиски профессионального заболевания. Все очень скользко
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Предлагаю написать новое письмо с конкретным требованием.
Да ! новое заявление, конкретно по сокрытому несчастному случаю ..

В соответствии со ст. 229 Трудового Кодекса Российской Федерации, буду лично принимать участие в работе комиссии присутствовать на заседаниях комиссии, знакомиться со всеми материалами
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
на сколько я помню жалобщику ответили,
на какую жалобу ответили?
- о сокрытом несчастном случае?
-о не предоставлении лехкова труда после выписки с больничного с соответствующей справкой..
тут вот еще один ответ пришел- о чем он? на любой "сокрытый несчастный случай" не подымая зада можно так отвечать и по вашей логике с этого все в ожуре- ГИТ в шоколаде, работодатель причисляется к святым и тд))
только прикиньте если к примеру Вы в больничке привезенный на скорой с завода,поддавшись давлению руководства сначала говорите
врачу, что это Вы перед работой ударились- а потом молча потеряв сознание умираете,а все довольны! все формальности также соблюдаются и Скрытый несчастный случай -скрытым и остается!!! Логично правда!? я хочу в ГИТЕ работать!! ничего не делать- работать по формулярам этой самая классная, спокойная работа.. даже за 10т.р

s.p


ГИТ47 Ответ заявителю
От кого:ГИТ в ЛО
Кому:berts@mail.ru
27 мая, 15:14

Уважаемый Иван Александрович!
По Вашему обращению (вх. № 7-677-13-ОБ от 16.04.2013), поступившему в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области, государственным инспектором труда (по правовым вопросам) В.А. Власовым проведена дополнительная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга».
В ходе проводимой проверки установлено, что на основании Вашего личного заявления с Вами расторгнуты трудовые отношения в соответствии со ст. 78 Трудового кодекса РФ (соглашение сторон). В связи с увольнением Вам произведен полный расчет в день увольнения – 21 февраля 2013 года. Согласно платежным поручением денежные средства банком
Вам перечислены 22 февраля 2013 года, включая и оплату пособия по временной нетрудоспособности на основании больничных листков, выданных МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н. Прохорова» по заболеванию.
В ходе рассмотрения имеющихся документов установлено, что событие повлекшее потерю трудоспособности произошло вне территории предприятия во внерабочее время (зафиксировано в мед. карте больного № 00025). В соответствии со ст. 229.2 Трудового кодекса РФ, пункта
23 «Положения об особенностях несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» данный несчастный случай не подлежит квалификации, как несчастный случай на производстве.
В связи с выше изложенным, в действиях руководителя нарушений трудового законодательства не усматривается.


Заместитель руководителя С.В.Карандашова

Власов Владислав Аркадьевич

8 (81375) 26-621
Изменено: Павленко Иван Александрович - 2 июня 2013 22:10
 
Иван, пишите опять заявление в ГИТ! Только пишите кокртно по факту н\с. Прошу расследовать н\с произошедший со мной такого то числа при таких то обстоятельствах. И про скорую которая вас доставила и про место падения и про то что под давлением сказали врачу. Всё пишите подробно. Выложите здесь черновик если хотите. всем миром вам подредактируем.
Проверку проводил правовик. В инспекции есть инспектора - правовики, а есть те кто занимается только охраной труда. Если хотите добиться правды не сидите сиднем и не нойте. А отстаивайте свои права.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Если хотите добиться правды не сидите сиднем и не нойте. А отстаивайте свои права.
Спасибо! полностью согласен! я ток неуспеваю, я пологаюсь на советы форума, а ответы и результаты неуспеваю выкладывать..
от прокуратуры вот пришол ответ ,(типа все ок) и с ГИТ и с работодателем. Я попрасил ознакомиться с материалами дела(с чьих паказаний все ок узнать), чет неделю уже не отвечают..
опятьже дочка растет - некогда сосредаточиться.. покачто..
надо штатный сканер завести наверное.. перепечатывать ответы ваще в напряг щас
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
от прокуратуры вот пришол ответ ,(типа все ок) и с ГИТ и с
работодателем. Я попрасил ознакомиться с материалами дела(с чьих паказаний
все ок узнать), чет неделю уже не отвечают..
На сколько я поняла, Вы писали заявление с просьбой разобраться по факту Вашего увольнения и несвоевременной выплаты расчётных. Вот они и отвечают что всё ОК. Пишите заявление с просьбой расследовать н\с.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
На сколько я поняла, Вы писали заявление с просьбой разобраться по факту Вашего увольнения
с чем тут можно было разбираться если я сам заявление на увольнение написал?- какие тут могут быть разборы?
просто в ГИТ как и вы самые легкие вапросы выбрали и типа сваю работу сделали.. разве не так?

ок, ок напишу отдельно про нс.
а подскажите еще пожалусто, про не предоставление работодателем легкого труда тоже лучше отдельно написать?
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
а подскажите еще пожалусто, про не предоставление работодателем легкого
труда тоже лучше отдельно написать?
Такого понятия как "лёгкий труд" в ТК нет. Врачи лукавят когда пишут такие справки. Можите в конце всего вашего заявления написать, что находился на больничном с такого то по такое то чило. по окончании была выдана справка , но продолжал работать на том же месте и выплнять те же обязанности без ограничения.
И ещё укажите свидетелей события и организацию отку да приезжала скорая помощь. Когда у нас был случай о котором я писала раньше, то опрашивал ГИТ всех кто был указан в заявлении как свидетель. И все объяснительные прикладывались к материалам дела.
Можите заявление сразу и в ГИТ и прокуратуру писать.
Если не поможет обращайтесь в суд.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
на сколько я помню жалобщику ответили,
В ходе рассмотрения имеющихся документов установлено, что событие повлекшее потерю трудоспособности произошло вне территории предприятия во внерабочее время (зафиксировано в мед. карте больного № 00025). В соответствии со ст. 229.2 Трудового кодекса РФ, пункта
23 «Положения об особенностях несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» данный несчастный случай не подлежит квалификации, как несчастный случай на производстве. В связи с выше изложенным, в действиях руководителя нарушений трудового законодательства не усматривается.

Заместитель руководителя С.В.Карандашова

Власов Владислав Аркадьевич

8 (81375) 26-621
. Вам правильно ответили: падали Вы или скользили, но все это происходило вне территории предприятия и во внерабочее время. Значит согласно ТК РФ не было несчастного случая на производстве, только и всего. Задокументированы эти обстоятельства в вашей медкарте. Разбирайтесь с медициной. Вы утверждали, что травму получили на территории предприятия и в рабочее время. А я Вам не верил, основываясь на Вашем нежелании отвечать на конкретные вопросы - конкретно.Одни истерики. Да и сейчас в том же духе продолжаете.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:

с чем тут можно было разбираться если я сам заявление на увольнение написал?- какие тут могут быть разборы?
В ТК РФ прописан порядок увольнения, который за собой тянет: своевременность получения трудовой книжки, правильность оформления трудовой книжки, своевременность оплаты труда, правильность окончательного расчета. Вот Вам и ответили, что нормы ТК РФ при Вашем увольнении соблюдены.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В ТК РФ прописан порядок увольнения, который за собой тянет: своевременность получения трудовой книжки, правильность оформления трудовой книжки, своевременность оплаты труда, правильность окончательного расчета. Вот Вам и ответили, что нормы ТК РФ при Вашем увольнении соблюдены.
а это очень критично,"своевременность получения трудовой книжки, своевременность оплаты труда," подскажите когда я ее должен был получить книжку и оплату по ТК РФ ?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Вам правильно ответили: падали Вы или скользили, но все это происходило вне территории предприятия и во внерабочее время. Значит согласно ТК РФ не было несчастного случая на производстве, только и всего. Задокументированы эти обстоятельства в вашей медкарте. Разбирайтесь с медициной. Вы утверждали, что травму получили на территории предприятия и в рабочее время. А я Вам не верил, основываясь на Вашем нежелании отвечать на конкретные вопросы - конкретно.Одни истерики. Да и сейчас в том же духе продолжаете.

Как то вот не было целей вам понравиться..
А с медициной разбираться ,это вы что имеете в виду? с принимавшего врача заявление попрасить?или
Может по медкарте стационарной ,амбулаторной итд - кудато обратиться провести экспертизу о совместимости физической вероятности прибытия с полученой травмой на работу? ну чтоб както продиктованные запуганым трудящимся обьяснительные, да и запись в карте больного вам не казались столь очевидными,
я Конечно думал это ГИТ при расследовании делает или прокуратура.. Оказалось некто не заморачивается.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)