Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Образец заявления см выше! о чем оно вы как независимый читатель скажите мне!?
и как должно выглядеть заявление на расследование НС?
В первом посте?


Цитата
Иван Павленко пишет:
Обратился с заявление в инспекцию по охране труда после получения трудовой .. жду ответа уже месяц.
Я там копии заявления не видел!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
а о расследовании заявления о сокрытом несчастном случае на производстве почему не слова, или я не туда обратился?
Из ответа я так понял что заявление было по поводу "незаконного" увольнения! А на расследование НС было заявление?
Образец заявления см выше! о чем оно вы как независимый читатель скажите мне!?
и как должно выглядеть заявление на расследование НС?
На сколько я помню, Вы говорили о том, что писали заявление о восстановлении на работе. В чей адрес это заявление было отправлено? Была ли копия этого заявления о восстановлении на работе отправлено в ГИТ?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Образец заявления см выше! о чем оно вы как независимый читатель скажите мне!?
и как должно выглядеть заявление на расследование НС?
В первом посте?


Цитата
Иван Павленко пишет:
Обратился с заявление в инспекцию по охране труда после получения трудовой .. жду ответа уже месяц.
Я там копии заявления не видел!
Текст заявления :
Иван Павленко пишет:
Транснефть ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" Сокрытие несчастного случая на производстве.

29 июня 2012г был принят на работу в компанию ООО"Спецморнефтепорт" дежурным электромехаником по обслуживанию причальных сооружений 5 разряда. 2 Января 2013г в ночную смену я подскользнулся и с высоты собственного роста, в присутствии трудящихся, упал спиной на край дорожной плиты.Сообщил Диспетчеру причала.Диспетчер вызвал фельдшера соседней организации и сообщил начальству.Сразу пошли звонки давления от руководства, с предложениями -лечь до утра, а утром пойти на больничный с бытовой травмой, все равно мы все застрахованы и "полюбому" получишь страховку, премию, а то зачем нам следователи,ведь все руководство разьехалось на праздники и тд.Фельдшер ничего определенного не сказала (лежать!) и сделала укол. Вызвали скорую, благо на базе есть такая в 4 км от причала.Приехали быстро- подтвердили, что все может быть серьезно,тоже провели анестезию и коллективно, всем причалом, погрузили в скорую.
В общем спина болит ,на больничном пробыл месяц и неделю,закрыли больничный с выдачей справки на легкий труд(без поднятия тяжести и работ на холоде).По выходу на работу(до этого работал в смену)до конца месяца поставили только в день по 12 часов с сохранением всех должностных обязанностей-работы на улице.А через неделю в личной беседе с непосредственным начальником получил устное указание написать заявление об увольнении по собственному желанию.Заявление я написал под диктовку в отделе кадров "по соглашению сторон".В день увольнения расчета я также не получил.
Обратился с заявление в инспекцию по охране труда после получения трудовой .. жду ответа уже месяц. [IMG]
Изменено: Павленко Иван Александрович - 15 апреля 2013 0:25
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
На сколько я помню, Вы говорили о том, что писали заявление о восстановлении на работе. В чей адрес это заявление было отправлено? Была ли копия этого заявления о восстановлении на работе отправлено в ГИТ?
В заявлении в прокуратуру я указал:-

Иван Павленко пишет:
Получив трудовую книжку – 28февраля с заявлением
расследовать мой трудовой вопрос и решить его, я обратился в
«ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНСПЕКЦИЯ Г. КИНГИСЕППА»
Но ответа не получил до сих пор .

В начале марта я написал заявление на имя «Генерального директора
ООО «Спецморнефтепорт усть-Луга» Бередзинскиц.Ю.Ю
С просьбой отменить приказ о моем увольнении…
Также ответа нет.


Зачем в ГИТ копию? Из ООО «Спецморнефтепорт усть-Луга» после моего обращения в ГИТ спрашивали чего бы я хотел напишите заявление!- без особых надежд я так и сделал.
Изменено: Павленко Иван Александрович - 15 апреля 2013 0:39
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
На сколько я помню, Вы говорили о том, что писали заявление о восстановлении на работе. В чей адрес это заявление было отправлено? Была ли копия этого заявления о восстановлении на работе отправлено в ГИТ?
В заявлении в прокуратуру я указал:-

Зачем в ГИТ копию? Из ООО «Спецморнефтепорт усть-Луга» после моего обращения в ГИТ спрашивали чего бы я хотел напишите заявление!- без особых надежд я так и сделал.
В целом ясно, что ничего не ясно, отсюда два варианта оценки:
1) если это ответ на письмо в ГИТ с просьбой расследовать травму, то тогда ГИТ поступила незаконно, надо это решение обжаловать, т.к. нет никакой связи между необходимость расследовать и увольнением работника
2) если это ответ на письмо в ГИТ с просьбой восстановить на работе - то ответ соответствует обстоятельствам и формально ГИТ прав
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 15 апреля 2013 12:13
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
В заявлении в прокуратуру я указал:-

Прокуратура могла переслать заявление о восстановлении на работе в ГИТ.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Транснефть ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" Сокрытие несчастного случая на производстве.

29 июня 2012г был принят на работу в компанию ООО"Спецморнефтепорт" дежурным электромехаником по обслуживанию причальных сооружений 5 разряда. 2 Января 2013г в ночную смену я подскользнулся и с высоты собственного роста, в присутствии трудящихся, упал спиной на край дорожной плиты.Сообщил Диспетчеру причала.Диспетчер вызвал фельдшера соседней организации и сообщил начальству.Сразу пошли звонки давления от руководства, с предложениями -лечь до утра, а утром пойти на больничный с бытовой травмой, все равно мы все застрахованы и "полюбому" получишь страховку, премию, а то зачем нам следователи,ведь все руководство разьехалось на праздники и тд.Фельдшер ничего определенного не сказала (лежать!) и сделала укол. Вызвали скорую, благо на базе есть такая в 4 км от причала.Приехали быстро- подтвердили, что все может быть серьезно,тоже провели анестезию и коллективно, всем причалом, погрузили в скорую.
В общем спина болит ,на больничном пробыл месяц и неделю,закрыли больничный с выдачей справки на легкий труд(без поднятия тяжести и работ на холоде).По выходу на работу(до этого работал в смену)до конца месяца поставили только в день по 12 часов с сохранением всех должностных обязанностей-работы на улице.А через неделю в личной беседе с непосредственным начальником получил устное указание написать заявление об увольнении по собственному желанию.Заявление я написал под диктовку в отделе кадров "по соглашению сторон".В день увольнения расчета я также не получил.
Я то думал это для нас!
Если это заявление, то о чем? На мой взгляд просто рассказ о том что с вами произошло!
О чем оно, да ни о чем!
Надо конкретно указывать чего от них хотите.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Я то думал это для нас!
Если это заявление, то о чем? На мой взгляд просто рассказ о том что с вами произошло!
О чем оно, да ни о чем!
Надо конкретно указывать чего от них хотите.
ну если я кудато обращяюсь, то вапщето хочу чтоб сделали сваю работу..
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Прокуратура могла переслать заявление о восстановлении на работе в ГИТ.
да причем тут это? к тамуже в прокуратуру я обратился больше чем через месяц после заявления о востановлении на работе. В ГИТ у меня не было такой просьбы- из моего им заявления я хотел, чтоб они подтвердили или оправдали нарушения- а уж патом
исходя из этого решать чего хотеть..от работодателя , а не от ГИТ.
Изменено: Павленко Иван Александрович - 15 апреля 2013 14:09
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Прокуратура могла переслать заявление о восстановлении на работе в ГИТ.
да причем тут это? к тамуже в прокуратуру я обратился больше чем через месяц после заявления о востановлении на работе. В ГИТ у меня не было такой просьбы- из моего им заявления я хотел, чтоб они подтвердили или оправдали нарушения- а уж патом
исходя из этого решать чего хотеть..от работодателя , а не от ГИТ.

вы свою ситуацию лучше знаете, а потому нового здесь добавить нечего.

1) если это ответ на письмо в ГИТ с просьбой расследовать травму, то тогда ГИТ поступила незаконно, надо это решение обжаловать, т.к. нет никакой связи между необходимость расследовать и увольнением работника
2) если это ответ на письмо в ГИТ с просьбой восстановить на работе - то ответ соответствует обстоятельствам и формально ГИТ прав

Вот и выбираете. Определяйтесь. И скажите свое понимание. Только четко, чтобы было понятно. На какое обращение Вы получили ответ из ГИТ.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
2) если это ответ на письмо в ГИТ с просьбой восстановить на работе - то ответ соответствует обстоятельствам и формально ГИТ прав
не одного утверждения ГИТ недостоверно- они ничего не проверяли..
Про расчет в день увольнения- по расчетному квитку все выплаты с датами указаны и они не все были не в день увольнения.
про трудовую - в день увольнения мне трудовую никто не давал., просто сказали ехать за ней в СПб , потом мне прислали письмо с просьбой забрать его из офиса ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" в СПб
.
чем Компания мотивировала в ГИТ игнорирование медицинского направления на легкий труд или ГИТ неудобные вопросы на выбор задает.?
вообщем для меня одного ответ ГИТ вежливая издевка? или для нашей страны это еще норма....
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Вот и выбираете. Определяйтесь. И скажите свое понимание. Только четко, чтобы было понятно. На какое обращение Вы получили ответ из ГИТ.
нинакакое!

из моего им заявления я хотел, чтоб они подтвердили или оправдали нарушения- а уж патом
исходя из этого решать чего хотеть..от работодателя , а не от ГИТ.

А щас я вижу из ответа, что , кто то из ГИТ полтора месяца в слепого котенка играл с Транснефть ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга"
или с ним играли..
Изменено: Павленко Иван Александрович - 15 апреля 2013 18:27
 
Цитата
Иван Павленко пишет:

из моего им заявления я хотел,
Последний вопрос и наверно с меня хватит: о чем было заявление, о каком нарушении было написано в ГИТ. В двух словах, приблизительно так:
- в ГИТ я написал заявление с просьбой расследовать мною полученную травму
- в ГИТ я написал заявление с просьбой восстановить меня на работе
- в ГИТ я написал заявление с просьбой расследовать мною полученную травму и восстановить меня на работе
- в ГИТ я не писал заявлений.
Других ответов не нужно.
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 15 апреля 2013 22:18
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Последний вопрос и наверно с меня хватит: о чем было заявление, о каком нарушении было написано в ГИТ. В двух словах, приблизительно так:
- в ГИТ я написал заявление с просьбой расследовать мною полученную травму
- в ГИТ я написал заявление с просьбой восстановить меня на работе
- в ГИТ я написал заявление с просьбой расследовать мною полученную травму и восстановить меня на работе
- в ГИТ я не писал заявлений.
Других ответов не нужно
Почему такая узкая цензура то?

При подтверждении непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, факта отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта,
В соответствие со ст.15.34 КоАП РФ Сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве.
А также по ст.5.27 КоАП РФ Нарушение законодательства о труде и об охране труда.
1. наложить административный штраф на ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»
2.Обязать ООО«Спецморнефтепорт Усть-Луга» ,
провести расследование сокрытого несчастного случая, имевшего место со мной на рабочем месте в компании ООО«Спецморнефтепорт Усть-Луга»
все остальное желать от ГИТ было бы элюзией . а вот пропесоченный проверкой работодатель был бы больше расположен к предметному разговору и на личные заявления и к дополнительным аргументам в суде
 
Иван!
Вам хотят помочь, но прежде надо понять чего вы хотели от ГИТ! А из вашего "заявления" лично я не чего не понял!!!

Поверьте, ГИТ проверил законность Вашего увольнения, все в соответствии в ТК! И даже расчет Вы получили своевременно! Да-да!!!
И тут надо доказывать только через суд.


Я не видел, где Вы просили ГИТ расследовать НС и признать его связанным с производством?
Прежде чем накладывать штрафы надо установить, был ли данный факт или нет!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Поверьте, ГИТ проверил законность Вашего увольнения, все в соответствии в ТК! И даже расчет Вы получили своевременно! Да-да!!!
И тут надо доказывать только через суд


2 раза ДА!? я прежде всего свае время ценю и также к нормальным людям отношусь.. но на зарплату таго кто проверял
спорю что этого небыло!я после получения расчетного листка(на мем все даты перечислений в банк стоят,есть дата и после даты увольнения) пашол в банк и сделал справку по счету карточки, также стоя даты поступления средств,..
и если закон говарит ПОЛНЫЙ расчет должен быть в день увольнения- то для суда конечноже всяких "но" припасены- и для меня это нетак значительно.Как категоричное все "ок" от гос органов.!! По недочетам в зарплате я отправил им заявление на перерасчет и это др история.
про трудовую это вапще!!на кого ГИТ работает!?- или тежелых путей никогда не ищет.. и проще сказать все ок по заявлению, чем нет предприятию.. так и в суде особенно первой инстанции также- все надеются , что дальше человек не пойдет свае время и силы тратить..


а еслиб я серийное убийство на работе, как ментом в торговом центре описал-ГИТ и вы бы тоже восприняли как описание обычного рабочего деня в точке N РФ. Я ведь реально конкретно некаво не вчем не обвинял, просто надеялся, что из заявления наводящим повиствованием допалнительные вопросы хотябы у когото возникнут, но нет, отнють увы..
Ответ ГИТ над которым 1месяц и 9 дней трудились, я вам процетировал слово в слово..
Изменено: Павленко Иван Александрович - 16 апреля 2013 12:36
 
в четверг будет прием в нашем представительстве ГИТ наверное канкретное заявление надо отнести, ато человек может реально не понял, что от него хотели, а у него и своих проблем хвотает.

Помогите составить заявления про "явные" нарушения ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга»!!
Изменено: Павленко Иван Александрович - 16 апреля 2013 12:40
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
после получения расчетного листка(на мем все даты перечислений в банк стоят,есть дата и после даты увольнения) пашол в банк и сделал справку по счету карточки, также стоя даты поступления средств,.
На сколько дней задержка?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Прежде всего, надо излагать свои требования русским языком, а не олбанским!


Руководителю
государственной инспекции труда в Ленинградской области
- главному государственному инспектору труда в Ленинградской области
Брицун Алексей Викторович
от _____________________
проживающего:___________
________________________
тел.:____________________

Заявление

Излагаете все обстоятельства (пароли и явки) произошедшего, указываете даты, время, Ф.И.О. должности всех очевидцев, кто оказывал помощь, врачи ............. чем точнее данные тем лучше.
Прикладываете копии выписного эпикриза, справки и.т. (все указываете в перечни Приложений)
И последним абзацем пишете что хотите!
"В виду выше сказанного прошу Вас:
1. Провести расследование НС произошедшего со мной .......
2. Проверить законность моего увольнения ...... (голый номер, только через суд)

Подпись, дата

Приложения:
1. ___________
2.____________
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
На сколько дней задержка?
один
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)