Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Как отстоять свои права, поможем пострадавшему
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А какая связь между ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" "и ООО"Спецморнефтепорт"
ну опечатка, в простом разговоре о нашей Спецморнеф... усть-луга никто не добавляет, это как Ростов- и всем понятно -что который на Дону..
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И Вы сумеете доказать, что заявление нарисовали под давлением? Есть видеозаписи? есть аудиозаписи? Есть признаки физического насилия? Или есть только Ваше честное слово против не менее честного слова, что не давил, а что Вы сами пришли и нарисовали, начальника отдела кадров?
А зачем мне это доказывать, я прямотаки не стремлюсь востановиться на работе месяц для обращения в суд по этой теме прошел..
Вапще прямым признаком давления было -это график по 12 часов в день, по 3 смены в подряд при наличии у меня справки на легкий труд.
А одна только дарога 1ч в среднем в один канецв в статической позе после моей травмы - поверьте самое настоящее физическое насилие- врач подтвердит!
Кстати вчера дал заявку на заключение о степени травмы и всех ограничениях рекомендованного режима востановления здоровья..
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А какая связь между ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" "и ООО"Спецморнефтепорт"
ну опечатка, в простом разговоре о нашей Спецморнеф... усть-луга никто не добавляет, это как Ростов- и всем понятно -что который на Дону..

В Ярославской области поняли бы именно как Ростов, т.к. нас есть свой городок Ростов (в котором снимали "Иван Васильевич меняет профессию") :D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А вот интересно, ночная смена начинается в какое время? Упали возле автобуса, а кто выдает задание на работу? А нужно было бы переодеваться в спецовку и если нужно, то где этот процесс происходит? территория огорожена? И что в должностной или производственной или в сменной инструкции прописано про начало смены? С какого момента работник вашей профессии и вашей смены считается, что он приступил к исполнению своих обязанностей?
Территория там огорожена и на территорию без пропуска не попадешь, строительство осуществляют множество субподрядных фирм, насколько мне известно с субчиками оформляют акт-допуска. И территория данного объекта достаточно удалена, поэтому думаю доставка работников осуществляется транспортом работодателя ибо другого транспорта туда не ходит. Процесс переодевания происходит у каждого субподрядчика в своих оборудованных местах на территории объекта ибо генподрядчик в свой бытовой комплекс никого не допускает и обязывает субподрядчиков оборудовать свои санитарно-бытовые помещения. А уж на вопрос с какого момента работник приступил к своим обязанностям вы как инженер должны понимать, что с того как перешагнул на территорию предприятия.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
А зачем мне это доказывать, я прямотаки не стремлюсь востановиться на работе месяц для обращения в суд по этой теме прошел..
Вы правы, вам ничего не придется доказывать, это ваш работодатель будет доказывать, что не было н/с и ничего не скрывалось. Не сдавайтесь и все получится. Удачи.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Иван, проясните пожалуйста для всех сомневающихся особенности Вашей поездки на работу.

Цитата
Игорь Яковец пишет:
То есть из дома Вы добираетесь самостоятельно, заходите на территорию садитесь в автобус и он Вас везет уже по территории предприятия до места выполнения служебных обязаностей правильно ?
ТАК???
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ответ
Изменено: Павленко Иван Александрович - 10 апреля 2013 19:33
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Иван, проясните пожалуйста для всех сомневающихся особенности Вашей поездки на работу.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
То есть из дома Вы добираетесь самостоятельно, заходите на территорию садитесь в автобус и он Вас везет уже по территории предприятия до места выполнения служебных обязаностей правильно ?
ТАК???

От города я доехал как и всегда до места работы,выполнения служебных обязаностей- на служебном транспорте.
место работы у меня была не только мастерская, но и територия -по каторой делаются периодические обходы, проверки работы оборудования.
Изменено: Павленко Иван Александрович - 10 апреля 2013 19:37
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
.
02.03.2013 я написал заявление на имя «Генерального директора
ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» БередзинскийЮ.Ю
С просьбой отменить приказ о моем увольнении…
ну, попытаться восстановится на работе то же хорошая идея. Но заявление на увольнение по "соглашению сторон" Вы же писали своей рукой? Можно доказать обратное? Не можно. Правильно молчит ГЕНа. А что ему сказать? Ваша рука, Ваши буковки, сам написал, самому захотелось? Что значит восстановить? Незаконно уволен? С чего бы это? Это доказывается через суд. Вот если не восстановить, а принять на работу? Тогда другое дело. ОК рассмотрит Ваше предложение
Владимир!, чото долго расматривает?
Изменено: Павленко Иван Александрович - 11 апреля 2013 12:44
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Так Иван уже спросил.... И я, считая себя знающим специалистом, со всей ответственностью заявляю, что травма на территории работодателя, даже если работник и не успел приступить к своим обязанностям, является травмой на производстве (конечно если работник пришел на эту территорию работать, а не долг приятелю отдать в свой выходной).
Весьма сомневаюсь. Не сомневаюсь в том что если ГИТ будет расследовать эту ситуацию один, а так скорее всего и будет, то он однозначно оформит Н-1. Но есть маленькое но.... Как потом ФСС глянет на эту ситуацию. Не исключаю, что ФСС не признает эту травму как страховой случай и соответственно, никаких денег платить в возмещение не будет. Есть и другая сторона, не молчаливая. Это работодатель и в его праве опротестовать через суд решение ГИТа.
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И Вы сумеете доказать, что заявление нарисовали под давлением? Есть видеозаписи? есть аудиозаписи? Есть признаки физического насилия? Или есть только Ваше честное слово против не менее честного слова, что не давил, а что Вы сами пришли и нарисовали, начальника отдела кадров?
А зачем мне это доказывать, я прямотаки не стремлюсь востановиться на работе месяц для обращения в суд по этой теме прошел..
Т.е. обычная болтовня, наверно от скуки
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А какая связь между ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" "и ООО"Спецморнефтепорт"
ну опечатка, в простом разговоре о нашей Спецморнеф... усть-луга никто не добавляет, это как Ростов- и всем понятно -что который на Дону..
Я Вас понимаю, но при расследовании нужны не "бытовые" наименования, и именно юридические
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А какая связь между ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" "и ООО"Спецморнефтепорт"
ну опечатка, в простом разговоре о нашей Спецморнеф... усть-луга никто не добавляет, это как Ростов- и всем понятно -что который на Дону..
Я Вас понимаю, но при расследовании нужны не "бытовые" наименования, и именно юридические
Так тут вроде никто ничего и не расследует...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Не исключаю, что ФСС не признает эту травму как страховой случай и соответственно, никаких денег платить в возмещение не будет. Есть и другая сторона, не молчаливая. Это работодатель и в его праве опротестовать через суд решение ГИТа.
У ФСС нет оснований не признавать случай страховым. А работодатель вряд ли полезет судиться, т.к. у него уже "рыльце в пушку" основательно.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А вот интересно, ночная смена начинается в какое время? Упали возле автобуса, а кто выдает задание на работу? А нужно было бы переодеваться в спецовку и если нужно, то где этот процесс происходит? территория огорожена? И что в должностной или производственной или в сменной инструкции прописано про начало смены? С какого момента работник вашей профессии и вашей смены считается, что он приступил к исполнению своих обязанностей?
. А уж на вопрос с какого момента работник приступил к своим обязанностям вы как инженер должны понимать, что с того как перешагнул на территорию предприятия.
да Вы что? Переступить порог - это не значит приступить к своим обязанностям, поскольку существует понятие "рабочее место", на котором работник исполняет свои обязанности.Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
С его работой - а не в связи с процессом перемещения по направлению к рабочему месту. Так что не все однозначно
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Не исключаю, что ФСС не признает эту травму как страховой случай и соответственно, никаких денег платить в возмещение не будет. Есть и другая сторона, не молчаливая. Это работодатель и в его праве опротестовать через суд решение ГИТа.
У ФСС нет оснований не признавать случай страховым. А работодатель вряд ли полезет судиться, т.к. у него уже "рыльце в пушку" основательно.
Это Вы так считаете, но не факт, что ФСС будет считать так же. В качестве примера: работник по профессии слесарь по ремонту авто, рабочее место которого в гараже, получил травму на территории гаража, потому как по простому ему захотелось подышать свежим воздухом, да и погода располагала, в итоге в рабочее время был сбит машиной. ФСС встало насмерть, не считаем страховым, травма получена не на рабочем месте. И все. И суды не помогли, а Н-1 был оформлен.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Не исключаю, что ФСС не признает эту травму как страховой случай и соответственно, никаких денег платить в возмещение не будет. Есть и другая сторона, не молчаливая. Это работодатель и в его праве опротестовать через суд решение ГИТа.
У ФСС нет оснований не признавать случай страховым. А работодатель вряд ли полезет судиться, т.к. у него уже "рыльце в пушку" основательно.
А Вы очень верите тому, что Вам нарассказывал "пострадавший"? Я не очень. У меня вариант несколько иной. Не утверждаю что я прав, но предполагаю, в конце-концов имею право. Я предполагаю, что со стороны ГЕНы были не только уговоры, но были и деньги, которые в качестве аргумента привез мастер в больницу. Пострадавший их взял, а врачу рассказал сказку. И все бы ничего, если бы результатом падения остались бы синяки и шишки. К сожалению, как я понимаю, итоги оказались по-серьезней, чем думалось, когда принимались деньги. В процессе лечения пострадавшему все объяснили врачи, надели на него корсет и сказали: а дальше, Ванечка, лечись за свой собственный счет, поскольку травма непроизводственная. И здесь Ванечка понял: никаких денег не хватит на лечение. Потому и пошел разворачивать всю ситуацию в обратку. Вот такая моя версия. Но в любом варианте: ГЕНа не прав и расследовать надо. Чем закончится расследование, скорее всего Н-1 будет оформлен, а что касается признания случая страховым, то решать эту проблему будет ФСС и как они решат, так и решат. Знаю только одно: суды против решений ФСС чаще всего проигрываются. ФСС бережет бюджет, его защищает государство и если можно съэкономить, то экономят.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Это Вы так считаете, но не факт, что ФСС будет считать так же. В качестве примера: работник по профессии слесарь по ремонту авто, рабочее место которого в гараже, получил травму на территории гаража, потому как по простому ему захотелось подышать свежим воздухом, да и погода располагала, в итоге в рабочее время был сбит машиной. ФСС встало насмерть, не считаем страховым, травма получена не на рабочем месте. И все. И суды не помогли, а Н-1 был оформлен.
Сбит машиной!? этож ДТП - тут ГБДД вызывают -у них верней протакол составить получится..
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Иван, проясните пожалуйста для всех сомневающихся особенности Вашей поездки на работу.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
То есть из дома Вы добираетесь самостоятельно, заходите на территорию садитесь в автобус и он Вас везет уже по территории предприятия до места выполнения служебных обязаностей правильно ?
ТАК???

От города я доехал как и всегда до места работы,выполнения служебных обязаностей- на служебном транспорте.
место работы у меня была не только мастерская, но и територия -по каторой делаются периодические обходы, проверки работы оборудования.
А в Вашей инструкции по охране труда не записано случайно: перед началом работы одень положенную по нормам спецодежду????????? А дальше текст идет про свисающие концы, которые надо завязать, булавки в кармане, которые не желательно иметь и прочая чепуха?????????????
 
Цитата
Иван Павленко пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Это Вы так считаете, но не факт, что ФСС будет считать так же. В качестве примера: работник по профессии слесарь по ремонту авто, рабочее место которого в гараже, получил травму на территории гаража, потому как по простому ему захотелось подышать свежим воздухом, да и погода располагала, в итоге в рабочее время был сбит машиной. ФСС встало насмерть, не считаем страховым, травма получена не на рабочем месте. И все. И суды не помогли, а Н-1 был оформлен.
Сбит машиной!? этож ДТП - тут ГБДД вызывают -у них верней протакол составить получится..
правильно ДТП, и гаишников вызывали. А какая разница? ДТП или падение?, все одно, и название ему - травма.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)