Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстоять свои права работнику при несчастном случае???НУЖНА ПОМОЩЬ ДЯДЕ!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как отстоять свои права работнику при несчастном случае???НУЖНА ПОМОЩЬ ДЯДЕ!!!, Сама инженер по охране труда, но работаю мало и поэтому нужен совет,
 
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Сказали пошел ты...
Вот так прямо и сказали? Может хватит уже сочинять на ходу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Сказали пошел ты...
Вот так прямо и сказали? Может хватит уже сочинять на ходу.
Балдин, а может хватит ерундой страдать? :abuse4:
Чего ты привязался к человеку? Тебя что, спросили, как срубить бабла с предприятия побольше? Вроде нет.
Светлана попросила помощи и совета, как помочь родственнику, попавшему в такую ситуацию. Человек остался и без здоровья и без денег и без каких либо надежд на будущее. А ты выясняешь тут кто более "правильный" - работник, взявший от начальства деньги, понимая, что ему они потребуются на лечение, или работодатель, предложивший эти деньги, чтобы избавиться от геморроя.
Ты или давай пиши по существу, без демагогии или хотя бы не обижай человека, который собственно и не виноват ни в чем, просто помочь хочет!
Изменено: Бурьян Татьяна - 3 апреля 2013 13:30
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Сколько он получал, как долго, знаю что получал,
Так может он пару лямов уже срубил :laugh4: А к хорошему знаете ли быстро привыкают.
Сколько лет дяде, есть ли иждивенцы, несовершеннолетие дети?
Ага лямов ))). Иждивенцев нет, детей тоже. Сидит теперь на шее моей бабушки (своей мамы), на ее пенсию лекарства покупает. Ходит плохо, хромает, но кушать хочется, устроили мы его консьержем, з/п 5 тысяч.А с той работы ему купили лекарства когда это случилось, какой-то корсет за 20 тысяч и два раза по 5 тысяч после этого заплатили (вот только позвонила, спросила !)))
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Светлана Егорова пишет:
Сказали пошел ты...
Вот так прямо и сказали? Может хватит уже сочинять на ходу.
Почему сочинять, он позвонил перед новым годом главному инженеру спросить денег, а тот ему сказал, что всё уже выплатили, больше ничего не получишь. Естественно не "пошел ты...", я просто передаю смысл.
 
Вот прочитал я 60 постов и думаю чё мы дядю обсуждаем ....правильно он сделал, хорошо ли, подло, хитро или ещё как! Человек итак уже пострадал и причем очень серьезно и не извесно что будет дальше (желаю конечно здоровья, но бывают и осложнения серьезные, вдруг парализует через n лет, тьфу-тьфу-тьфу)......
Всех фактов мы не знаем и не узнаем, иначе тема бы по другому называлась!
Светлана, даже если не будет свидетелей пишите в прокуратуру и идите к гос.инспектору (только чем выше тем лучше), там люди умные все сопоставят(например время госпитализации и т.д. может назначят экспертизы)

П.С.: А вообще в одном я конечно согласен с инспекцией, что всегда в большей степени(я подчеркиваю в большей) винават работадатель, за исключением когда пострадавший пьяный или с остаточными признаками алкогольного опьянения!
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
Вот прочитал я 60 постов и думаю чё мы дядю обсуждаем
:up4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана Егорова пишет:
тот ему сказал, что всё уже выплатили, больше ничего не получишь.
А Вы значит решили, что не всё и хотите большего. Логично!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Светлана Егорова пишет:
тот ему сказал, что всё уже выплатили, больше ничего не получишь.
А Вы значит решили, что не всё и хотите большего. Логично!
Конечно логично, он по закону еще больничные свои получал бы, а тут получается больничный еще не закрыт, а денег никаких.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Ты или давай пиши по существу,
По существу я написал в первом своем сообщении. Что ещё хотите? А ты значит считаешь, что будет правильным если нажаловаться в инспекцию? Два человека договорились, а потом вдруг оказывается, что мало? Ты считаешь это хорошо. Обманули дяденьку, дали , но мало. А кто решил мало или много? Они договорились!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А Вы значит решили, что не всё и хотите большего. Логично!
Андрей, да они так решили, да они хотят денег содрать, да они поступают как последние ..........ДА ДА ДА.........Тебе полегчало от этого?
Ты давай лучше напиши как все провернуть, что бы человек компенсацию получил, а не пытайся выяснить КТО он. Бог всем судья в конце концов.
Тратим только время впустую.
 
Вот и проясняется!
Ему дали он естественно взял!
Светлана, уточните пожалуйста, работодатель просил не указывать, что НС на производстве или дядя сам предложил работодателю так урегулировать?
Это не имеет к расследованию отношения, но коль уж зашла речь об этике таких ситуаций...
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана Егорова пишет:
получается больничный еще не закрыт, а денег никаких.
И в этом тоже виноват работодатель? Здорово! Как только Ваш дядя принесет больничный, даже не сомневаюсь, что ему его тут же оплатят.
Назад в будущее.
 
PS Я к сожалению не знаю как так получилось, что больничный ему не оплачивают, когда его уволили и принимали ли вообще , но трудовой договор был.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
но коль уж зашла речь об этике таких ситуаций
Вот именно Паша .... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Светлана Егорова пишет:
тот ему сказал, что всё уже выплатили, больше ничего не получишь.
Светлана, извините, но я не поняла, почему Ваш дядя уже не работает на том предприятии, где получил травму? И какой диагноз указан в больничном листе?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ну наконец то Вы появились я уже переживать начал.....
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот и проясняется!
Ему дали он естественно взял!
Светлана, уточните пожалуйста, работодатель просил не указывать, что НС на производстве или дядя сам предложил работодателю так урегулировать?
Это не имеет к расследованию отношения, но коль уж зашла речь об этике таких ситуаций
А сейчас как узнаешь, говорит что настоятельно порекомендовали.... Лучше бы нас спросил, но не спросил...
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
Вот прочитал я 60 постов и думаю чё мы дядю обсуждаем ....правильно он сделал, хорошо ли, подло, хитро или ещё как!
Согласен.
И вот еще один интересный вопрос, а кому в голову пришла идея договариваться когда речь идет о таких травмах? Тут даже приблизительно не предположишь последствий, тем более положительных. Отстрочить разборки, а зачем? Пострадавший живой, чего испугались? штрафа за нарушения, за отсутствие ОТ, а теперь будет легче, когда исковое в суд пойдет, даже если работодатель выиграет, все одно инспекция будет копать контору как положено.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Светлана Егорова пишет:
тот ему сказал, что всё уже выплатили, больше ничего не получишь.
Светлана, извините, но я не поняла, почему Ваш дядя уже не работает на том предприятии, где получил травму? И какой диагноз указан в больничном листе?
Не знаю, честно, но точно уже не работает. Как они это провернули надо разбираться, а он в этом вопросе не грамотный, поэтому так и получилось. Я за это дело только вчера взялась, еще не все узнала. Получается я все с его слов пока только знаю, а там посмотрим, проверим, узнаем. Мне кажется они все следы замели, он проработал там вроде всего 5 дней, через налоговую значит з/п не проходила, думаю вообще сделали так, что не работал якобы. Но это я так только думаю.
 
Цитата
Павел пишет:
кому в голову пришла идея договариваться когда речь идет о таких травмах?
:up4: Вот поэтому в данной ситуации я за то, чтобы работник написал заявление на расследование и обратился с жалобой в ГИТ!!!! Надо учить подобных РБТДЛ правилам и законам построения трудовых отношений. НО! подозреваю, что здесь не было их официального оформления. Поэтому очень жалко, что наш закон не привлекает к ответственности работников. которые соглашаются работать на подобных условиях.
Сложно рассматривать этическую сторону этого вопроса, не зная всех нюансов.... Если работник не был официально трудоустроен, тогда понятно, почему РБТДЛ договорился с ним, пообещав при этом полностью оплатить лечение и реабилитацию.... тогда понятно, почему он сейчас работает на другой работе .... не известно, почему РБТДЛ отказывается больше платить... может, уже вся сумма выплачена, а пострадавшему кажется, что мало...????

А если бы всё было оформлено по закону, то оплачивал бы сейчас ФСС, а РБТДЛ спал спокойно....
И почему РБТДЛ этого не понимают???? :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)